Trun (61) - Inter-Régions - 1ère Manche (Cadets)

Clément Cordenis (Aisne) a remporté ce dimanche 8 avril 2018, à Trun (Orne), la première des cinq manches de la coupe de France cadets, organisée par VS Trun. Paul Leprêtre (Pas-de-Calais) et Octave Marie (Calvados) ont complété le podium.

Classement (Cadets) : 

1 5 2 12 CORDENOS Clément CD AISNE Cadet C2 les 74,8 km en 2.12.00
2 64 LEPRETRE Paul CD PAS-DE-CALAIS Cadet C2 ''
3 8 MARIE Octave CD CALVADOS Cadet C2 ''
4 34 LEBATARD Paul CD MANCHE Cadet C2 ''
5 96 SAINT ANGE Killian CD VAL-DE-MARNE Cadet C2 ''
6 38 GOURGUECHON Matthieu CD NORD Cadet C1 ''
7 92 PERIGOIS Lucas CD VAL D'OISE Cadet C2 ''
8 3 RUMAN Fabian CD AISNE Cadet C2 ''
9 51 GRELLA Benjamin CD ORNE Cadet C2 ''
10 41 BRACKE Théo CD NORD Cadet C2 ''
11 75 BRIEN Tristan CD SEINE-MARITIME Cadet C2 ''
12 31 REGNAULT Nathan CD MANCHE Cadet C2 ''
13 22 FRAUDEAU Julien CD EURE Cadet C2 ''
14 33 ADAM Guillaume CD MANCHE Cadet C2 ''
15 24 ROLO Thomas CD EURE Cadet C2 ''
16 52 QUENTIN Victor CD ORNE Cadet C2 ''
17 4 BETHENCOURT Mathieu CD AISNE Cadet C2 ''
18 59 SUZZONI Clément CD PARIS Cadet C2 ''
19 43 PALENI Enzo CD OISE Cadet C2 ''
20 56 BERGHEAUD Axel CD PARIS Cadet C2 ''
21 47 TRICOT Corentin CD OISE Cadet C2 ''
22 58 RICHARD ANDRADE Florian CD PARIS Cadet C2 ''
23 95 BOXE Alexandre CD VAL-DE-MARNE Cadet C1 ''
24 62 CARPENTIER Florian CD PAS-DE-CALAIS Cadet C2 ''
25 97 ZEPHIRIN HENRI LEO Medhi CD VAL-DE-MARNE Cadet C2 ''
26 73 BORRELLI Enzo CD SEINE-MARITIME Cadet C2 ''
27 23 PONCHELLE Thomas CD EURE Cadet C2 ''
28 42 DELILLE Matthis CD OISE Cadet C1 ''
29 20 MOREAU Théo CD EURE Cadet C2 ''
30 85 CASPER Enzo CD SOMME Cadet C2 ''
31 83 SAVREUX Antonin CD SOMME Cadet C2 ''
32 18 ESTREMANHO Hugo CD ESSONNE Cadet C1 ''
33 103 THOMAS Valentin CD YVELINES Cadet C2 ''
34 60 PETIT Hugo CD PAS-DE-CALAIS Cadet C1 ''
35 87 MARECHAL Valentin CD SOMME Cadet C1 ''
36 10 CORNU Benjamin CD CALVADOS Cadet C2 ''
37 40 MOPTY Baptiste CD NORD Cadet C2 ''
38 74 CHATONNET Toby CD SEINE-MARITIME Cadet C1 ''
39 21 DELOT Ugo CD EURE Cadet C2 ''
40 39 LECLERCQ Clément CD NORD Cadet C2 ''
41 37 BAUDUIN Antoine CD NORD Cadet C2 ''
42 67 NOLIUS Lucas CD SEINE-ET-MARNE Cadet C2 ''
43 70 DE BONA Anthony CD SEINE-ET-MARNE Cadet C2 ''
44 7 LEVEEL Kyllian CD CALVADOS Cadet C2 ''
45 88 PICHON Bastien CD SOMME Cadet C2 ''
46 25 FEAUTRIER Thomas CD HAUTS-DE-SEINE Cadet C2 ''
47 46 ABRAHAM DUPIN Maxime CD OISE Cadet C2 ''
48 11 DESMORTREUX Martin CD CALVADOS Cadet C2 ''
49 106 POLETTO Antoine CD YVELINES Cadet C2 ''
50 86 DEGUISNE Paul CD SOMME Cadet C2 ''
51 68 DUBOIS Tristan CD SEINE-ET-MARNE Cadet C2 ''
52 2 DELEHAYE Matthieu CD AISNE Cadet C2 ''
53 48 FILLION Erwann CD ORNE Cadet C2 ''
54 19 LIERVILLE Valentin CD EURE Cadet ''
55 71 DESSERRE Victorien CD SEINE-ET-MARNE Cadet C1 ''
56 30 DUREL Mathys CD MANCHE Cadet C1 ''
57 44 DENYS Justin CD OISE Cadet C1 ''
58 91 MORVAN Thomas CD VAL D'OISE Cadet C2 ''
59 26 MAREC Julien CD HAUTS-DE-SEINE Cadet C2 ''
60 76 LECOEUR Alexandre CD SEINE-MARITIME Cadet C2 ''
61 77 RIFFLET Théo CD SEINE-MARITIME Cadet C1 ''
62 94 NOEL Maxime CD VAL D'OISE Cadet C2 ''
63 35 FOISNET Marceau CD MANCHE Cadet C2 ''
64 69 RIBET Hugo CD SEINE-ET-MARNE Cadet C2 ''
65 12 PAINS Xavier CD CALVADOS Cadet C1 ''
66 9 RAYER Séraphin CD CALVADOS Cadet C2 ''
67 63 MIROUX Elian CD PAS-DE-CALAIS Cadet C2 ''
68 1 CAUDRON Nathan CD AISNE Cadet C2 ''
69 6 FRANCOME Alexandre CD AISNE Cadet C2 ''
70 14 FRANCIOSA Matteo CD ESSONNE Cadet C2 ''
71 72 CUMONT Hans CD SEINE-MARITIME Cadet C2 ''
72 89 CLAUDE Enzo CD VAL D'OISE Cadet C1 ''
73 17 BAR Nathan CD ESSONNE Cadet C1 ''
74 50 CHEVALIER Byron CD ORNE Cadet C2 ''
75 32 JOSSET Thibaut CD MANCHE Cadet C2 ''
76 29 PESTEIL Maxence CD HAUTS-DE-SEINE Cadet C1 ''
77 49 LELIEVRE Albin CD ORNE Cadet C2 ''
78 66 BOULAIRE Angus CD SEINE-ET-MARNE Cadet C1 ''
79 84 SERON Matéo CD SOMME Cadet C2 ''
80 82 ZARE Abdoul Kader CD SEINE-SAINT-DENIS Cadet C2 ''
81 98 DECAUDIN Théo CD VAL-DE-MARNE Cadet C2 ''
82 57 DELABRE Axel CD PARIS Cadet C1 ''
83 78 RAMDINE Yanis CD SEINE-SAINT-DENIS Cadet C2 ''
84 65 NABOR Louis CD PAS-DE-CALAIS Cadet C2 ''
85 81 IDIRI VONNET Constantin CD SEINE-SAINT-DENIS Cadet C2 ''
86 36 APPLENCOURT Guillaume CD NORD Cadet C1 ''
87 45 DURAZZI Nolan CD OISE Cadet C1 ''
88 93 MAURICIO Flavio CD VAL D'OISE Cadet C1 ''
89 79 BERRY Maxime CD SEINE-SAINT-DENIS Cadet C2 ''.