Auxi-le-Château (62) - 4e étape du Challenge Benjamin Morieux (Cadets)

Elian Miroux (O Hesdin-Marconne) a remporté ce mardi 1er mai 2018, à Auxi-le-Château (Pas-de-Calais), le Grand Prix du Crédit Mutuel (Cadets), comptant pour la 4e étape du challenge Benjamin Morieux et organisé par le VC Auxilois. Baptiste Mopty (Team Avesnois) et Antoine Bauduin (ESEG Douai) ont complété le podium.

Route

Classement (Cadets) :

1    MIROUX    Elian    O HESDIN MARCONNE    1:28:16    1:28:16
2    MOPTY    Baptiste    TEAM AVESNOIS    1:28:16    ''
3    BAUDUIN    Antoine    ESEG DOUAI    1:28:16    ''
4    TRENTESAUX    Baptiste    EC TOURQUENNOISE    1:28:16    ''
5    ANANIE    Ugo    ES ARQUES    1:28:16    ''
6    ABRAHAM DUPIN    Maxime    SC VAL D'ARRE    1:28:16    ''
7    FIEVEZ    Pierre    EC ABBEVILLOISE    1:28:16    ''
8    DEGRUTERE    Grégoire    UVC CALAIS    1:28:16    ''
9    BARTIER    Louis    O HESDIN MARCONNE    1:28:16    ''
10    HUYGHE    Enzo    O GRANDE SYNTHE    1:28:16    ''
11    JAUREGUI    Sendoa    UC CAUDRESIS CATESIS    1:28:16    ''
12    CHARTREZ    Etienne    ARRAS VC    1:28:16    ''
13    DANEL    Jérôme    CC ISBERGUES MOLINGHEM    1:28:16    ''
14    PETIT    Hugo    ARRAS VC    1:28:16    ''
15    CUMONT    Hans    LA FEUILLIE CYCLISTE    1:28:16    ''
16    VANACKER    Théo    O HESDIN MARCONNE    1:28:16    ''
17    ANCHAIN    Paul    ES ARQUES    1:28:16    ''
18    SAVREUX    Antonin    AC AMIENOISE    1:28:16    ''
19    RIFFLET    Théo    VC ROUEN 76    1:29:22    0:01:06
20    PETREL    Luka    VC ROUEN 76    1:29:22    ''
21    NABOR    Louis    SC BOULONNAIS    1:29:22    ''
22    GRONIER    Tom    O HESDIN MARCONNE    1:29:22    ''
23    BOURDEAU    Adam    RO COMINOISE    1:29:22    ''
24    DELMARRE    Antoine    CL BARLIN    1:29:22    ''
25    ORDON    Yanis    ROUE D'OR CONFLANAISE    1:29:22    ''
26    LECLERC    Mathias    LA FEUILLIE CYCLISTE    1:29:22    ''
27    DUPORGE    Jordan    UVC CALAIS    1:29:22    ''
28    LECIGNE    Romain    CC ISBERGUES MOLINGHEM    1:29:22    ''
29    SERON    Matéo    AC AMIENOISE    1:29:22    ''
30    DOUAT    Erwan    VC ROUEN 76    1:29:22    ''
31    BOCQUILLON    Clément    RIVERY SPORTS CYCLISME    1:29:22    ''
32    BAHEU    Emeric    CC MANQUEVILLE LILLERS    1:29:22    ''
33    FAILLIE    Kévin    ES ARQUES    1:29:22    ''
34    BECASSE    Mathis    LA FEUILLIE CYCLISTE    1:29:22    ''
35    CHRETIEN    Thomas    LA FEUILLIE CYCLISTE    1:29:22    ''
36    PETITJEAN    Quentin    ARRAS VC    1:29:22    ''
37    BRUNET    Max    LA FEUILLIE CYCLISTE    1:29:22    ''
38    DEVIGNE    Camille    RO COMINOISE    1:29:22    ''
39    BEAUCART    Jean Philippe    CL BARLIN    1:29:22    ''
40    GIOLDA    Amandine    EC TOURQUENNOISE    1:29:22    ''
41    GILBERT    Mathis    VC AUXILOIS    1:29:22    ''
42    NOEL    Octave    ARRAS VC    1:29:22    ''
43    FINET    Thomas    ARRAS VC    1:29:22    ''
44    DESCAMPS    Louis    RIVERY SPORTS CYCLISME    1:29:22    ''.

Crédit Photo : Matthieu Labussiere Facebook.