Hardinghen (62) - Inter-Régions - CLM (Cadets)

Le comité départemental du Val d'Oise a remporté ce dimanche 6 mai 2018, à Hardinghem (Pas-de-Calais), le contre-la-montre par équipes de la deuxième manche de l'Inter-Régions Zone Nord (Coupe de France Cadets), organisé par l'UVC Calais. Les comités départementaux du Calvados et du Nord ont complété le podium.

Route

Classement (CLM par Équipes) :

1 COOLSAET Mathéo CD VAL D'OISE les 8,19 km en 11'22''330
2 MORVAN Thomas CD VAL D'OISE
3 OLLIVIER Clément CD VAL D'OISE
4 PERIGOIS Lucas CD VAL D'OISE
5 MARIE Octave CD CALVADOS en 11'26''820
6 CLOUAIRE Raphaël CD CALVADOS
7 CORNU Benjamin CD CALVADOS
8 DESMORTREUX Martin CD CALVADOS
9 LECLERCQ Clément CD NORD en 11'27''540
10 BAUDUIN Antoine CD NORD
11 TRENTESAUX Baptiste CD NORD
12 MOPTY Baptiste CD NORD
13 FRANCOME Alexandre CD AISNE en 11'30''220
14 BETHENCOURT Mathieu CD AISNE
15 CAUDRON Nathan CD AISNE
16 CORDENOS Clément CD AISNE
17 BAUTRAIT Corentin CD OISE EN 11'34''810
18 ABRAHAM DUPIN Maxime CD OISE
19 BILLOT Alexis CD OISE
20 TRICOT Corentin CD OISE
21 BRIEN Tristan CD SEINE MARITIME en 11'35''640
22 THEODAT Alexis CD SEINE MARITIME
23 BORRELLI Enzo CD SEINE MARITIME
24 BOITREL Guillaume CD SEINE MARITME
25 REGNAULT Nathan CD MANCHE en 11'36''020
26 LELANDAIS Théo CD MANCHE
27 TRUFFAUT Baptiste CD MANCHE
28 FOISNET Marceau CD MANCHE
29 SYDONIE Martin CD MANCHE
30 DUBOIS Tristan CD SEINE ET MARNE en 11'36'020
31 DE BONA Anthony CD SEINE ET MARNE 
32 RIBET Hugo  CD SEINE ET MARNE
33 BOULAIRE Angus CD SEINE ET MARNE
34 CHEVALIER Byron CD ORNE en 11'41'130
35 FILLION Erwann  CD ORNE
36 QUENTIN Victor CD ORNE
37 GRELLA Benjamin CD ORNE
38 CHARTREZ Etienne CD PAS DE CALAIS en 11'44''220
39  DEGRUTERE Grégorire CD PAS DE CALAIS
40 MIROUX Elian CD PAS DE CALAIS
41 NABOR Louis CD PAS DE CALAIS
42 LEBATARD Paul CD MANCHE en 11'47''020
43 CASPER Enzo CD SOMME en 11'49''570
44 FIEVEZ Pierre CD SOMME
45 MARECHAL Valentin CD SOMME
46 PICHON Bastien CD SOMME
47 MOREAU Théo CD EURE en 11'55''290
48 LHUILLIER Nathan CD EURE
49 PONCHELLE Thomas CD EURE
50 ROLO Thomas CD EURE
51 FEAUTRIER Thomas CD HAUTS DE SEINE en 11'58''720
52 DUFFAUX Victor CD HAUTS DE SEINE
53 MAREC Julien CD HAUTS DE SEINE
54 LEDEME Julien CD HAUTS DE SEINE
55 SUZZONI Clément CD PARIS en 12'00''320
56 BERGHEAUD Axel CD PARIS
57 CORNUAILLE Yoen CD PARIS
58 MACE Marius CD PARIS
59 LETOURNEUR Jules CD YVELINES en 12'11''390
60 THOMAS Matis CD YVELINES
61 BERLAND Alexandre CD YVELINES
62 THOMAS Valentin CD YVELINES
63 MONTEIL MALVESIN Benjamin CD YVELINES en 12'15''350
64  ENGELS Edgar CD OISE en 12'33''360
65 GEAY William CD YVELINES en 12'38''230
66 DEGRENIER Samuel CD EURE en 12'39''280
67 LELIEVRE Albin CD ORNE en 12'40''940
68 CUMONT Hans CD SEINE MARITIME en 12'42''340
69 MAURICIO Flavio CD VAL D'OISE en 12'47''190
70 DESSERRE Victorien CD SEINE ET MARNE en 12'47''670
71 LAWANDOWSKI Martin CD CALVADOS en 12'48''140
72 LEVEEL Kyllian CD CALVADOS
73 SAVREUX Antonin CD SOMME en 13'03''820
74 CHAMPIN Julian CD ORNE en 13'04''660
75 NOLIUS Lucas CE SEINE ET MARNE en 13'12''780
76 BRACKE Théo CD NORD en 13'16''840
77 PLOUHINEC Arthur CD PARIS en en 13'23''180
78 MAGNIEN Lorenzo CD VAL D'OISE en 13'39''990
79 KANDISSOUNON Arthur CD AISNE en 13'47''490
80 LIERVILLE Valentin CD EURE en 13'52''400
81 LECOEUR Alexandre CD SEINE MARITIME en 13'53''150
82 HUYGHE Enzo CD NORD en 14'16''530
83 AHMISSON Yannis CD OISE en 14'20''830
84 GAGNEUR Florent CD HAUTS DE SEINE en 14'22''790
85 ANGELIN Mattéo CD PARIS en 14'48''140
86 PETIT Hugo CD PAS DE CALAIS en 17'14''890
87 MEERPOEL Robinson CD PAS DE CALAIS en

Crédit Photo : Stef Baptistegabylouis Trentesaux (Facebook).