Hardinghen (62) - Inter-Régions - CEL (Cadets)

Florian Carpentier (Olympique Hesdin-Marconne), du comité départemental du Pas-de-Calais, a remporté ce dimanche 6 mai 2018, à Hardinghen (Pas-de-Calais), la course en ligne de la troisième manche de l'Inter-Régions Zone Nord (Coupe de France Cadets), organisée par l'UVC Calais. Anthony De Bona (CD Seine-et-Marne) et Thomas Feautrier (CD Hauts-de-Seine) ont complété le podium.

Route

Classement (Cadets) :

1 CARPENTIER Florian CD PAS DE CALAIS
2 DE BONA Anthony CD SEINE ET MARNE
3 FEAUTRIER Thomas CD HAUTS DE SEINE
4 DELEHAYE Matthieu CD AISNE
5 ERIGOIS Lucas CD VAL D'OISE
6 FRANCOME Alexandre CD AISNE
7 BORRELLI Enzo CD SEINE MARITIME
8 ABRAHAM DUPIN Maxime CD OISE
9 REGNAULT Nathan CD MANCHE
10 BOITREL Guillaume CD SEINE MARITIME
11 CASPER Enzo CD SOMME
12 LEPRETRE Paul CD PAS DE CALAIS
13 BRIEN Tristan CD SEINE MARITIME
14 PICHON Bastien CD SOMME
15 DESMORTREUX Martin CD CALVADOS
16 HUIGHE Enzo CD NORD
17 BERGHEAUD Axel CD PARIS
18 CHEVALIER Byron CD ORNE
19 CORDENOS Clément CD AISNE
20 DANEL Jérôme CD PAS DE CALAIS
21 DE DONCKER Léo CD PAS DE CALAIS
22 DUBOIS Tristan CD SEINE ET MARNE
23 CHATONNET Toby CD SEINE MARITIME
24 BETHENCOURT Mathieu CD AISNE
25 GRELLA Benjamin CD ORNE
26 FRAUDEAU Julien CD EURE
27 QUENTIN Victor CD ORNE
28 BAR Nathan CD ESSONNE
29 ENGELS Edgar CD OISE
30 CHALOINE Vivien CD AISNE
31 CORDEIRO Mathéo CD ESSONNE
32 SYDONIE Martin CD MANCHE
33 OLLIVIER Clément CD VAL D'OISE
34 LECLERCQ Clément CD NORD
35 LE METAYER Mathieu CD ESSONNE
36 SAVREUX Antonin CD SOMME
37 BAUTRAIT Corentin CD OISE
38 RIBET Hugo CD SEINE ET MARNE
39 BAUDUIN Antoine CD NORD
40 MONTEIL MALVESIN Benjamin CD YVELINES
41 DUFFAUX Victor CD HAUTS DE SEINE
42 DEGRUTERE Grégoire CD PAS DE CALAIS
43 BARTIER Louis CD PAS DE CALAIS
44 FILLION Erwann CD ORNE
45 CLOUAIRE Raphaël CD CALVADOS
46 SUZZONU Clément CD PARIS
47 MACE Marius CD PARIS
48 FOISNET Marceau CD MANCHE
49 CORNU Benjamin CD CALVADOS
50 MOPTY Baptiste CD NORD
51 THOMAS Valentin CD YVELINES
52 TRENTESAUX Baptiste CE NORD
53 BOULAIRE Agus CD SEINE ET MARNE
54 LELANDAIS Théo CD MANCHE
55 TRICOT Corentin CD OISE
56 ROLO Thomas CD EURE
57 BILLOT Alexis CD OISE
58 LEVEEL Kylian CD CALVADOS
59 MACARY Lucas CD ESSONNE
60 CHAMPIN Julian CD ORNE
61 ESTREMANHO Hugo CD ESSONNE
62 LHUILLIER Nathan CD EURE
63 THOMAS Mattis CD YVELINES
64 BERRY Maxime CD SEINE SAINT DENIS
65 NOLIUS Lucas CD SEINE ET MARNE
66 MARECHAL Valentin CD SOMME
67 BRAMOULLE Benjamin CD MANCHE
68 FIEVEZ Pierre CD SOMME
69 AUDIDIER Matthieu CD ESSONNE
70 COOLSAET Mathéo CD VAL D'OISE
71 MAURICIO Flavio CD VAL D'OISE
72 DESSERRE Victorien CD SEINE ET MARNE
73 PONCHELLE Thomas CD EURE
74 LELIEVRE Albin CD ORNE
75 DAVY Augustin CD HAUTS DE SEINE
76 DEGRENIER Samuel CD EURE
77 RAMDINE Yanis CD SEINE SAINT DENIS
78 LEBATARD Paul CD MANCHE
79 MAGNIEN Lorenzo CD VAL D'OISE
80 LEDEME Dylan CD HAUTS DE SEINE
81 LETOURNEUR Jules CD YVELINES
82 CUMONT Hans CD SEINE MARITIME
83 ZARE Abdoul Kader CD SEINE SAINT DENIS
84 IDIRI VONNET Constantin CD SEINE SAINT DENIS
85 HAMITECHE Rayan CD SEINE SAINT DENIS.