Isbergues (62) - Grand Prix Auguste Thuilliez (3-Juniors)

Hugo Pouillard (Olympique Grande-Synthe U19 Junior) a remporté ce mardi 8 mai 2018, à Isbergues (Pas-de-Calais), le 61e Grand Prix Auguste Thuilliez (3-Junior-Pass'Open), organisé par le CC Isbergues-Molinghem. Jean-Claude Thilloy (EC Abbevilloise) et Thibault Boury (SC Val d'Arre) ont complété le podium.

Route

Classement (3-Juniors-Pass'Open) :

1 POUILLARD Hugo O GRANDE SYNTHE Junior les 88 km 02h03'35''
2 THILLOY Jean-Claude EC ABBEVILLOISE 3ème ''
3 BOURY Thibault SC VAL  D ARRE 3E 3E''
4 HEYMANS Antoine VC ROUEN 76 Junior J2 à 10''
5 RINGOT Romain TOUQUET ACC 3ème ''
6 CHALAS Jean Pierre ANNEQUIN CYCLING TEAM 3ème ''
7 DEMAREZ Forian O GRANDE SYNTHE Junior ''
8 WELVAERT Michaël GAZ ELEC C DE DOUAI 3ème ''
9 DELATTRE Mickaël GAZ ELEC C DE DOUAI Pass'Cyclisme Open ''
10 HUCK Léandre CC CAMBRESIEN Junior à 15''
11 SENICOURT Kylian O GRANDE SYNTHE Junior ''
12 LABBE Benjamin O GRANDE SYNTHE Junior à 40''
13 SNOECK Florian VC AMATEUR ST QUENTIN Junior ''
14 DEVIENNE Quentin FLANDRE ELITE CYCLISME 3ème ''
15 DUPONT Quentin TEAM FLIXECOURT 80 Pass'Cyclisme Open ''
16 BENOIT Jérémy RLC PUNEENNE 3ème à 1'10''
17 TRZEBOWSKI Marc Antoine VC ROUBAIX LILLE Junior à 01'15''
18 COLLE Yoan EC HENINOISE 3ème ''
19 CAZE Alban EC HENINOISE 3ème ''
20 FOURRIER Gautier CL BARLIN 3ème ''
21 REVILLON Anthony O GRANDE SYNTHE Junior ''
22 ANANIE Leo FLANDRE ELITE CYCLISME Junior ''
23 PAILLARD Baptiste EC ABBEVILLOISE Junior ''
24 GIRARDOT Nathan VC AMATEUR ST QUENTIN Junior ''
25 FENART Ophelie CLUB CYCLISTE BOULOU 1ère ''
26 BAILLOEUIL Alexis ESEG DOUAI 3ème ''
27 LEFEVRE Eddy UV FOURMISIENNE 3ème ''
28 SAILLON Ludovic CC ISBERGUES MOLINGHEM Pass'Cyclisme ''
29 VAN KESTEREN Théo O HESDIN MARCONNE Junior ''
30 MOCCI Pierrick CC VILLENEUVE ST GERMAIN Junior '
31 THILLOY Thomas EC ABBEVILLOISE 3ème ''
32 FAY Maxime UVC CALAIS Junior Junior ''
33 VANDAELE Julien ARRAS VC 3ème ''
34 CRESPIN Alexis CL BARLIN 3ème ''
35 LECOINTE Valentin CL BARLIN Junior Junior ''
36 PIERRE Adrien DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 3ème ''
37 HERSOEN Enzo EC WAMBRECHIES MARQUETTE LILLE 3ème ''
38 MOREL Sébastien FLANDRE ELITE CYCLISME 3ème ''
39 VINCENT Yann CL BARLIN Pass'Cyclisme Open ''
40 POIRET Lucas ESEG DOUAI 3ème ''
41 DUTAILLY Jacques O GRANDE SYNTHE PASS OPEN PASS OPEN ''
42 HAVET Sébastien GAZ ELEC C DE DOUAI 3ème ''
43 THERY Thomas US GRAVELINOISE 3ème ''
44 DURANEL Olivier CL BARLIN 3ème ''
45 MOLLET Olivier VC ROUEN 76 Pass'Cyclisme Open ''
46 MOTTIER Anthony VC AMATEUR ST QUENTIN Junior ''
47 DELALEAU Alexis O GRANDE SYNTHE 3ème ''
48 DISCONTIGNY Maxime CM AUBERVILLIERS 93 3ème ''
49 BOULLET Arthur O GRANDE SYNTHE Junior ''
50 LEPILLIET Aymeric CL BARLIN Junior ''
51 MORTIER Louis SC VAL D'ARRE 3ème
52 LACHAT Nicolas PARISIS AC 95 3ème
53 ROBIN Jérôme CL BARLIN 3ème
54 TAKASHIMIZU Tensho SC VAL D'ARRE 3ème
55 ASPEELE Cédric CC ISBERGUES MOLINGHEM Pass'Cyclisme
56 DEWIMILLE Hugo CL BARLIN Junior
57 DELALEAU Antoine O GRANDE SYNTHE 3ème
58 DELATTRE Arthur GAZ ELEC C DE DOUAI Junior
59 MACHART Luc O GRANDE SYNTHE Pass'Cyclisme Open
60 CHEVALIER Théo CM AUBERVILLIERS 93 Junior
61 BALAVOINE Hans ESEG DOUAI 3ème
62 REGOST Elie RLC PUNEENNE 3ème
63 RIBEIRO François OLYMPIQUE CVO 3ème
64 CHEVALIER Patrice UV PINON ANIZY Pass'Cyclisme Open
65 DELATTRE Grégoire GAZ ELEC C DE DOUAI Junior
66 GROSSEMY Mathieu ARRAS  VC 3ème
67 SAUTEJEAN Sébastien CC ISBERGUES MOLINGHEM Pass'Cyclisme
68 BOUCHART Gaylor CC ISBERGUES MOLINGHEM 3ème
69 ESPIGAT Marc COURBEVOIE SPORTS CYCLISME 3ème
70 KRAWCZYK Benjamin CL BARLIN 3ème
71 LEFEVRE Sébastien UV FOURMISIENNE 3ème
72 DESITTER Anthony UVC CALAIS 3ème
73 GOBERT Grégoire ESEG DOUAI Junior
74 BONNEL Tanguy SC BOULONNAIS 3ème
75 TRINEL Jérôme FLANDRE ELITE CYCLISME 3ème
76 PETIT Didier DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME Pass'Cyclisme Open
77 DELANGUE Thomas EC WAMBRECHIES MARQUETTE LILLE 3ème
78 SIMON Baptiste O GRANDE SYNTHE Junior
79 HIDDEN Thierry US COUDEKERQUOISE Pass'Cyclisme Open
80 BOUTREUX Valentin CC VILLENEUVE ST GERMAIN 3ème
81 PECRIAUX Clément CC CAMBRESIEN Junior
82 OSSART David VC ROUEN 76 Junior
83 BOMAL Guillaume UC LEVALLOIS Pss'Cycliste Open
84 MANABE Ryota SC VAL D'ARRE Junior
85 MORREEL Valentin O GRANDE SYNTHE Junior.

Crédit Photo : OGS Cycling Team.