Douchy-les-Mines (59) - Grand Prix des Hauts de France (1)

Trystan Fivé (Home Solution-Soenens) a remporté ce jeudi 10 mai 2018, à Douchy-les-Mines (Nord), le Grand Prix des Hauts de France (1), organisé par le COC des Hauts de France. Alfdan De Decker (Lotto-Soudal U23) et Thimo Willems (EFC-L&R-Vulsteke) ont complété le podium.

Route

Classement (1) :

1 FIVE TRYSTAN SOE les 192,7 km en 4h32'10'' (moy. 42,481 km/h)
2 DE DECKER ALFDAN BEL LTS 00:00
3 WILLEMS THIMO BEL EFC 00:00
4 GOUGUECHON BAPTISTE FRA DUN 00:00
5 CARPENTIER ADRIEN FRA NOG 00:00
6 MARIT ARNE BEL LTS 00:00
7 D'HEYGERE GIL BEL CVO 00:00
8 NICOLAS THEO FRA ROU 00:00
9 RAEYMAEKERS MATTIAS BEL ANT 00:00
10 KNEISKY MORGAN FRA IN1 00:00
11 RELAES JACOB BEL EFC 00:00
12 GOUEL VALENTIN FRA TOP 00:00
13 WATRELOT JEAN LOU FRA DUN 00:00
14 DUCROCQ QUENTIN FRA CCV 00:00
15 HOUCKE KILLYAN FRA DUN 00:00
16 HUYGENS MAXIME FRA DOU 00:00
17 BASTIAENS AYCO BEL CVO 00:00
18 VAN DINGENEN JORDI . SOE 00:00
19 GARBET NICOLAS FRA NOG 00:00
20 CARTER THOMAS NZL NAT 00:00
21 LEYMAN CELESTIN BEL EFC 00:00
22 BROOS ALAIN NED WWV 00:00
23 VAN DEN BRANDEN VIKTOR BEL ANT 00:00
24 VERHOSTADT THIBAU BEL CVO 00:00
25 HUENS REMI FRA NOG 00:00
26 FACHE FLORENT FRA DOU 00:00
27 PRUVOOST SHAYNE . SOE 00:00
28 DE RIJK DORUS NED FRI 00:00
29 NACHTERGAELE NIELS BEL TOP 00:00
30 VAUGHAN JACOB GBR LTS 00:00
31 VANDAELE THIJS BEL TOP 00:00
32 BROES MICHIEL BEL ZAN 00:03
33 AVOINE KEVIN FRA DOU 00:03
34 LALOUETTE KEVIN FRA NOG 00:06
35 SCHUERMANS JELLE . SOE 00:06
36 BORRA GILLES BEL EFC 00:07
37 STAS BRECHT . SOE 00:07
38 LE ROUX PASCAL FRA STQ 00:16
39 VAN ESLANDER FLORIAN FRA DOU 00:50
40 JACOBS ROBIN BEL ANT 04:17
41 FLET AXEL FRA DOU 04:17
42 ANECA CISKE BEL TOP 04:17
43 HOPIN DIMITRI FRA STQ 04:17
44 GRESSIER MAXIME FRA NOG 04:17
45 DOCKX KRISTOF BEL ANT 04:17
46 WARAS CORENTIN FRA ROU 04:17
47 RICHARD VALENTIN FRA CCV 04:19
48 GROOT MITCH NED LTS 04:22
49 PIRY SEBASTIEN FRA CMA 05:36
50 BROEKAART SVEN NED FRI 05:36
51 SOUFFLET GUILLAUME FRA CCV 05:36
52 BUNTINX AUXENCE BEL STQ 06:00
53 BIEBUYCK CORENTIN BEL NAT 06:00
54 COLEMAN ZAK BEL ZAN 06:00
55 DAVIDSON GUILLAUME FRA MAC 06:00
56 VAN DE VOORDE LENNEERT BEL CVO 06:00
57 DIDELOT ARTHUR FRA MAC 06:00
58 HAEST JASPER NED WWV 06:00
59 DE SCHRIJVER DRIES BEL CVO 06:00
60 BERTELS JEF BEL ZAN 06:00
61 ROUSSEL HUGO FRA ROU 06:02
62 MODER LUCAS FRA MAC 06:02
63 VANSTEELANDT THOMAS BEL EFC 06:03
64 VAN DER MEER GOSSE NED FRI 06:04
65 VAN DEN BOSSCHE ANGELO BEL CVO 06:05
66 THEOT KILLIAN FRA CMA 06:47.

Crédit Photo : Angélique Suévie.