Éperlecques (62) - Grand Prix de la Municipalité (2-3-Juniors)

Pierre Paroissien (UV Aube) a remporté ce jeudi 10 mai 2018, à Eperlecques (Pas-de-Calais), le 69e Grand Prix de la Municipalité (2-3-Juniors-Pass'Open), organisé par l'Olympique Grande-Synthe. Nicolas Baroux (US Gravelinoise) et Yusuke Kadota (ESEG Douai) ont complété le podium.

Route

Classement (2-3-Juniors-Pass'Open):

1    PAROISSIEN    Pierre    U.V.AUBE    2ème    les 101,6 km en 02:18:18
2    BAROUX    Nicolas    US GRAVELINOISE    2ème    ''
3    KADOTA    Yusuke    ESEG DOUAI    2ème    ''
4    BOURY    Thibaut    SC VAL D'ARRE    3ème    ''
5    CORRIETTE    Dimitri    VC HETTANGE GRANDE    2ème    ''
6    DAUSCHY    Guillaume    A LAON BIKE    3ème    ''
7    SENICOURT    Kylian    O GRANDE SYNTHE    Junior    ''
8    LEJEUNE    Rémi    SC BOULOGNE    2ème    ''
9    POIRET    Benjamin    ESEG DOUAI    2ème    ''
10    FAYOLLE    Maxime    FLANDRE ELITE CYCLISME    Junior    0:00:12
11    DURANEL    Olivier    CL BARLIN    3ème    ''
12    DESITTER    Anthony    UVC CALAIS    3ème    0:00:24
13    TETART    Vivien    US GRAVELINOISE    Pass'Cyclisme Open    ''
14    RINGOT    Romain    TOUQUET ACC    3ème    0:02:02
15    FAY    Maxime    UVC CALAIS    Junior    ''
16    DELATTRE    Mickaël    GAZ ELEC C DE DOUAI    Pass'Cyclisme Open    ''
17    ROBIN    Jérôme    CL BARLIN    3ème    0:02:17
18    NOIREAUX    Constant    ESEG DOUAI    2ème    ''
19    VINCENT    Yann    CL BARLIN    Pass'Cyclisme Open    0:02:35
20    MOLLET    Olivier    VC ROUEN 76    Pass'Cyclisme Open    0:03:14
21    THOMAS    Louis    TOUQUET ACC    Junior    ''
22    HAY    Frédéric    VC HETTANGE GRANDE    2ème    0:03:27
23    FOURNIER    Jérémy    FLANDRE ELITE CYCLISME    3ème    ''
24    TALEUX    Jean Baptiste    O GRANDE SYNTHE    2ème    ''
25    LECOINTE    Valentin    CL BARLIN    Junior    ''
26    MANABE    Ryota    SC VAL D'ARRE    Junior    ''
27    CRESPIN    Alexis    CL BARLIN    3ème    ''
28    BOULLET    Arthur    O GRANDE SYNTHE    Junior    ''
29    TAKASHIMIZU    Tensho    SC VAL D'ARRE    3ème    ''
30    KRAWCZYK    Benjamin    CL BARLIN    3ème    0:04:47
31    BERNARD    Baptiste    ESEG DOUAI    2ème    ''
32    VIEZ    Adam    ESEG DOUAI    2ème    0:04:48
33    PIERRE    Adrien    DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME    3ème    0:05:55
34    FASQUEL    Julien    UVC CALAIS    3ème    ''
35    DEMARET    Alexandre    UVC CALAIS    3ème    ''
36    BALAVOINE    Hans    ESEG DOUAI    3ème    ''
37    LE BESQ    Nicolas    AC CENTULOISE    3ème    ''
38    LEPILLIET    Aymeric    CL BARLIN    Junior    ''
39    BAUTISTA    Anthony    O GRANDE SYNTHE    3ème    ''
40    LEBRUN    Xavier    O GRANDE SYNTHE    3ème    ''
41    DELATTRE    Grégoire    GAZ ELEC C DE DOUAI    Junior    ''
42    LE ROUX    Sébastien    US COUDEKERQUOISE    Pass'Cyclisme Open    0:06:22
43    FOURRIER    Gautier    CL BARLIN    3ème    ''
44    MACHART    Luc    O GRANDE SYNTHE    Pass'Cyclisme Open    0:07:25
45    VAN KESTEREN    Théo    O HESDIN MARCONNE    Junior    ''
46    HIDDEN    Thierry    US COUDEKERQUOISE    Pass'Cyclisme Open    ''
47    SIMON    Baptiste    O GRANDE SYNTHE    Junior    ''
48    GILLIERS    Emmanuel    US GRAVELINOISE    3ème    ''.

Crédit Photo : CrossPack.