Haspres (59) - Grand Prix de l'Ascension (2-3-Juniors)

Alexandre Lorioux (AV Thiais) a remporté ce samedi 12 mai 2018, à Haspres (Nord), le Grand Prix de l'Ascension (2-3-Juniors-Pass'Open), organisé par l'Allez Denain. Baptiste Deman (ESEG Douai) et Pierre Paroissien (UV Aube) ont complété le podium.

Classement (2-3-Juniors-Pass'Open) :

1    LORIOUX    Alexandre    AV THIAIS    3ème    les 110 km en 02h28'54''
2    DEMAN    Baptiste    ESEG DOUAI    2ème    ''
3    PAROISSIEN    Pierre    U.V.AUBE    2ème    ''
4    LEFEVRE    Eddy    UV FOURMISIENNE    3ème    ''
5    ELOY    Maxime    CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE    2ème    ''
6    HOUCKE    Killyan    DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME    2ème    ''
7    RIBEIRO    François    OLYMPIQUE C.V.O.    3ème    ''
8    TALEUX    Jean Baptiste    O GRANDE SYNTHE    2ème    ''
9    VILLEMIN    Alan    PARIS CO    2ème    ''
10    DELORY    Cyril    TEAM PELTRAX - CSD    2ème    ''
11    BERNARD    Baptiste    ESEG DOUAI    2ème    0:00:49
12    LALOUX    Guillaume    PEDALE MADELEINOISE    3ème    0:01:10
13    MACRON    Anthony    VC ROUEN    2ème    0:01:50
14    HOURIEZ    Louis    CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE    2ème    0:01:53
15    DECROIX    Jordan    GAZ ELEC C DE DOUAI    3ème    0:03:30
16    NOIREAUX    Constant    ESEG DOUAI    2ème    ''
17    DELISSE    Philippe    ALLEZ DENAIN    3ème    ''
18    FABRICE    François    VC MAUBEUGEOIS    3ème    ''
19    LEFEVRE    Sébastien    UV FOURMISIENNE    3ème    ''
20    POIRET    Lucas    ESEG DOUAI    3ème    ''
21    VIEZ    Adam    ESEG DOUAI    2ème    0:04:22
22    DENHAENE    Thomas    EC TOURQUENNOISE    3ème    ''
23    GROSSEMY    Grégory    VC AMATEUR ST QUENTIN    Junior    ''
24    EMERY    Arthur    VC AMATEUR ST QUENTIN    Junior    0:04:35
25    VENEL    Thomas    ESEG DOUAI    3ème    ''
26    ALIA    Florian    PARIS AC    2ème    ''
27    HAY    Frédéric    VC HETTANGE GRANDE    2ème    0:05:23
28    BOISTAY    Aurélien    P.SUIPPASE    Pass'Cyclisme Open    ''
29    LECLERC    Julien    AV THIAIS    3ème    0:05:39
30    DELANGUE    Thomas    EC WAMBRECHIES MARQUETTE LILLE    3ème    0:05:47
31    GOBERT    Grégoire    ESEG DOUAI    Junior    ''
32    HOEZ    Théo    CC CAMBRESIEN    3ème    0:05:51
33    CASPER    Jimmy    AC MONTDIDIER    Pass'Cyclisme Open    ''
34    CASPER    Kenny    AC MONTDIDIER    Junior    0:07:47
35    BALAVOINE    Hans    ESEG DOUAI    3ème    ''
36    VASSEUR    Hugo    UC WATTIGNIES    3ème    ''
37    FIEVEZ    Benoit    UV JEUMONT MARPENT    Pass'Cyclisme Open    ''
38    FAVIER    Dominique    TEAM VTT EKOI PAYS DE PEVELE    Pass'Cyclisme Open    ''
39    DIRSON    Maxime    UV FOURMISIENNE    3ème    0:08:25
40    NICAISE    Orélien    CRABBE TOITURES  CC CHAUVIGNY    3ème    ''
41    MARTIN    Jérémy    UC WATTIGNIES    3ème    ''
42    DELHAYE    Florent    VC ROUBAIX LILLE METROPOLE    Pass'Cyclisme Open    0:08:49
43    BARSBY    Julien    VC AMATEUR ST QUENTIN    Junior    ''
44    TISON    Jérome    CA CASTELSARRASIN    Pass'Cyclisme Open    ''
45    KRAWCZYK    Benjamin    CL BARLIN    3ème    ''
46    RODENBURG    Dann    ESEG DOUAI    Junior    ''
47    DUBOIS    Benoît    GAZ ELEC C DE DOUAI    Pass'Cyclisme Open    ''
48    DEMARQUE    Thibault    UV FOURMISIENNE    Junior    ''
49    HUMBLET    Jean Claude    VC BORDS DE MARNE    Pass'Cyclisme Open    ''.