Coucy-le-Château (02) - Inter-Régions (Cadets)

Matthieu Delehaye (CD Aisne) a remporté ce dimanche 27 mai 2018, à Coucy-le-Château (Aisne), la cinquième manche de l'Inter-Régions Zone Nord (Coupe de France Cadets), organisée par le CC Chavignon. Tristan Brien (CD Seine-Maritime) et Romain Daviot (CD Val d'Oise) ont complété le podium.

Route

Classement (Cadets) :

1 DELEHAYE Matthieu CD AISNE en 02h05'17''
2 BRIEN Tristan CD SEINE MARITIME à 20''
3 DAVIOT Romain CD VAL D'OISE à 28''
4 BRAMOULLE Benjamin CD MANCHE ''
5 BORRELLI Enzo CD SEINE MARITIME ''
6 FEUTRIER Thomas CD HAUTS DE SEINE ''
7 TRIOUX Martin  CD NORD ''
8 PICHON Bastien CD SOMME ''
9 CARPENTIER Florian CD PAS DE CALAIS ''
10 ANANIE Ugo CD PAS DE CALAIS ''
11 FRANCOME Alexandre CD AISNE
12 CHEVALIER Byron CD ORNE
13 BAUDUIN Antoine CD NORD
14 OLLIVIER Clément CD VAL D'OISE
15 MARECHAL Valentin CD SOMME
16 PALENI Enzo CD OISE
17 CLOUAIRE Nathan CD AISNE
18 CAUDRON Nathan CD AISNE
19 DANEL Jérôme CD PAS DE CALAIS
20 BAUTRAIT Corentin CD OISE
21 DUC Maxence CD SEINE ET MARNE
22 PONCHELLE Thomas CD EURE
23 COOLSAET Mathéo CD VAL D'OISE
24 DE DONCKER Léo CD PAS DE CALAIS
25 RAYER Sérphin CD CALVADOS
26 BOITREL Guillaume CD SEINE MARITIME
27 HUYGHE Enzo CD NORD
28 THEODAT Alexis CD SEINE MARITIME
29 DUREL Mathys CD MANCHE
30 MOREAU Théo CD EURE
31 LEE Jian Li CD AISNE
32 DUBOS Alix CD SEINE ET MARNE
33 CHALOINE Vivien CD AISNE
34 THOMAS Valentin CD YVELINES
35 ECOLASSE Théo CD CALVADOS
36 RUMAN Fabian CD AISNE
37 BILLOT Alexis CD OISE
38 JOSSET Thibaut CD MANCHE
39 LELIEVRE Albin CD ORNE
40 DEFOSSEZ Antoine CD OISE
41 BRIL Hugo CD NORD
42 TRENTESAUX Baptiste CD NORD
43 BOXE Alexandre CD VAL DE MARNE
44 LEDEME Dylan CD HAUT DE SEINE
45 SAINT ANGE Killian CD VAL DE MARNE
46 ZEPHIRIN HENRI LEO Medhi CD VAL DE MARNE
47 ENGELS Edgar CD OISE
48 SAVREUX Antonin CD SOMME
49 SELLIER Mathis CD VAL D'OISE
50 DEGRENIER Samuel CD EURE
51 LE PROVOST Gabriel CD YVELINES
52 CHAMPIN Julian CD ORNE
53 DELOT Ugo CD EURE
54 BOULAY Théo CD ORNE
55 CIANI Kilian CD SEINE ET MARNE
56 CUMONT Hans CD SEINE MARITIME
57 BELLOCHE Thomas CD ORNE
58 THOMAS Mattis CD YVELINES
59 LECOLLY Baptiste CD MANCHE
60 MORTECRETTE Dorian CD OISE
61 CORDEIRO Mathéo CD ESSONNE
62 QUENTIN Victor CD ORNE
63 FAULCON Jérémie CD ESSONNE
64 LEBATARD Paul CD MANCHE
65 LEWANDOWSKI Martin CD CALVADOS
66 AUDIDIER Matthieu CD ESSONNE
67 DUPREY Guillaume CD MANCHE
68 CHATONNET Toby CD SEINE MARITIME
69 CHIAVERINA Maxime CD SOMME
70 FELGUEIRAS Jordan CD VAL D'OISE
71 BERLAND Alexandre CD YVELINES
72 DEGUISNE Paul CD SOMME
73 PALIERNE Lucas CD SEINE ET MARNE
74 PORTIER Rémi  CD VAL DE MARNE
75 GAGNEUR Florent CD HAUTS DE SEINE.

Crédit Photo : Laurent Bernini/Facebook.