Saint-Aubert (59) - Grand Prix de la Ville (1-2-3-Juniors)

Axel Flet (ESEG Douai) a remporté ce mardi 5 juin 2018, à Saint-Aubert (Nord), le grand prix de la ville (1-2-3-Juniors-Pass'Open), organisé par le CC Cambrésien. Jarrad Drizners (Australie) et Kévin Lalouette (CC Nogent-sur-Oise) ont complété le podium.

Route

Classement (1-2-3-Juniors-Pass'Open) :

1    FLET    Axel    ESEG DOUAI    1ère    2:43:20    2:43:20
2    DRIZNERS    Jarrad    AUSTRALIE    1ère    2:43:20    ''
3    LALOUETTE    Kévin    CC NOGENT / OISE    1ère    2:43:20    ''
4    GOUEL    Valentin    CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAIS    1ère    2:43:20    ''
5    WATRELOT    Jean Lou    DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME    1ère    2:43:20    ''
6    BODIOT    Alexis    CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE    1ère    2:43:20    ''
7    CARESMEL    Alexis    USSA PAVILLY / BARENTIN    1ère    2:43:40    0:00:20
8    HUYGENS    Maxime    ESEG DOUAI    1ère    2:43:40    ''
9    ZEHNICH    Dorian    CC VILLENEUVE ST GERMAIN    1ère    2:43:40    ''
10    RICHARD    Valentin    CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE    1ère    2:43:40    ''
11    DEMAN    Baptiste    ESEG DOUAI    2ème    2:43:40    ''
12    WAREE    Mathieu    VC ROUEN 76    2ème    2:43:40    ''
13    GAREZ    Raphaël    DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME    1ère    2:43:40    ''
14    PELLERIAUX    Nicolas    VC AMATEUR ST QUENTIN    1ère    2:43:40    ''
15    REILLY    Ryan    CC NOGENT / OISE    1ère    2:43:40    ''
16    LAMERAND    Michaël    ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE    1ère    2:43:40    ''
17    O`MAHONY    Daragh    CC NOGENT / OISE    1ère    2:43:40    ''
18    HUCK    Léandre    CC CAMBRESIEN    Junior    2:43:40    ''
19    SOUFFLET    Guillaume    CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE    1ère    2:44:33    0:01:13
20    DOURLENS    Charles Antoine    DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME    1ère    2:44:59    0:01:39
21    VAN ESLANDER    Florian    ESEG DOUAI    1ère    2:46:49    0:03:29
22    GABISSON    Clément    ESEG DOUAI    1ère    2:48:02    0:04:42
23    POIRET    Alexandre    USSA PAVILLY / BARENTIN    1ère    2:48:23    0:05:03
24    WIGGINS    Doron    ESEG DOUAI    1ère    2:48:23    ''
25    POIRET    Lucas    ESEG DOUAI    3ème    2:48:23    ''
26    LEFEVRE    Sébastien    UV FOURMISIENNE    3ème    2:48:23    ''
27    PASTOT    Vincent    VC AMATEUR ST QUENTIN    1ère    2:48:23    ''
28    POIRET    Benjamin    ESEG DOUAI    2ème    2:48:23    ''
29    HOPIN    Dimitri    VC AMATEUR ST QUENTIN    1ère    2:48:23    ''
30    KADOTA    Yusuke    ESEG DOUAI    2ème    2:48:23    ''
31    HOURIEZ    Louis    CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE    2ème    2:48:23    ''
32    HOFFMANN    Alexis    PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE    1ère    2:48:23    ''
33    CHEVAL    Valentin    VC AMATEUR ST QUENTIN    2ème    2:48:23    ''
34    NOIREAUX    Constant    ESEG DOUAI    2ème    2:48:23    ''
35    TORNU    Florian    CC CAMBRESIEN    Junior    2:48:23    ''
36    MARTIN    Alexis    VC AMATEUR ST QUENTIN    1ère    2:48:23    ''
37    DIRSON    Maxime    UV FOURMISIENNE    3ème    2:48:23    ''
38    LALLIN    Sébastien    VELO CLUB DU BORNANT    Pass'Cyclisme Open    2:48:23    ''.

Crédit Photo : Jean-Marie Doerler.