Avesnelles (59) - Grand Prix de la Municipalité (2-3-Juniors)

Maxime Eloy (CC Villeneuve Saint-Germain) a remporté ce samedi 9 juin 2018, à Avesnelles (Nord), le grand prix de la municipalité (2-3-Juniors-Pass'Open), organisé par le Team Avesnois. Romain Devos (Dunkerque Littoral Cyclisme) et Constant Noireaux (ESEG Douai) ont complété le podium.

Classement (2-3-Juniors-Pass'Open) :

1     ELOY     Maxime     CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE     2ème     2:14:50     2:14:50
2     DEVOS     Romain     DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME     2ème     2:14:50     ''
3     NOIREAUX     Constant     ESEG DOUAI     2ème     2:14:50     ''
4     HUCK     Léandre     CC CAMBRESIEN     Junior     2:14:50     ''
5     FABRICE     François     VC MAUBEUGEOIS     3ème     2:15:50     0:01:00
6     POIRET     Benjamin     ESEG DOUAI     2ème     2:15:50     ''
7     WINS     Stéphane     VC MAUBEUGEOIS     3ème     2:17:19     0:02:29
8     LEJEUNE     Théo     CC CAMBRESIEN     Junior     2:17:50     0:03:00
9     CHEVAL     Valentin     VC AMATEUR ST QUENTIN     2ème     2:17:50     ''
10   POIRET     Lucas     ESEG DOUAI     3ème     2:17:50     ''
11   BERNARD     Baptiste     ESEG DOUAI     2ème     2:17:50     ''
12   THORLET     Maxence     VC AMATEUR ST QUENTIN     Junior     2:17:50     ''
13   TORNU     Florian     CC CAMBRESIEN     Junior     2:17:50     ''
14   LALLIN     Sébastien     VELO CLUB DU BORNANT     Pass'Cyclisme Open     2:20:30     0:05:40
15   HOURIEZ     Louis     CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE     2ème     2:20:30     ''
16   ELOY     Christophe     CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE     3ème     2:20:30     ''
17   LEJEUNE     Rémi     SC BOULONNAIS     2ème     2:20:30     ''
18   LEGOUVERNEUR     Paul     UV FOURMISIENNE     Junior     2:20:30     ''
19   VANDEKERCHOVE     Hugo     CC CAMBRESIEN     Junior     2:25:30     0:10:40
20   MOINY     Baptiste     VELO CLUB EPERNAY CHAMPAGNE     3ème     2:25:30     ''
21   ROULY     Alexis     UV FOURMISIENNE     3ème     2:30:30     0:15:40
22   TORNU     Jérôme     EC WAMBRECHIES MARQUETTE LILLE     Pass'Cyclisme Open     2:30:30     ''
23   LEFEVRE     Eddy     UV FOURMISIENNE     3ème     2:30:30     ''
24   RODENBURG     Dann     ESEG DOUAI     Junior     2:40:30     0:25:40
25   DIRSON     Maxime     UV FOURMISIENNE     3ème     2:40:30     ''.