Attichy (60) - Grand Prix de la Ville (Prélicenciés à Pupilles)

Samad Abd Betgha (CC Nogent-sur-Oise), Léo Cauwenberghs (SC Val d'Arre), Lucas Daureil (AC Estrées Saint-Denis), Charles Duc (Team Flixecourt) et Augustin Maeck (SVC Marchovelette) ont remporté dans leur catégorie respective ce samedi 16 juin 2018, à Attichy (Oise), le grand prix de la ville (Prélicenciés à Pupilles).

Classement (Prélicenciés) :

1 127 BETGHA Abd Samad H Prélicencié 6A CC NOGENT / OISE HAUTS DE FRANCE 1 2 1 4
2 129 HANS Enzo H Prélicencié 6A CS VILLETANEUSE ILE DE FRANCE 3 1 2 6
3 130 BETGHA Abd Wadoud H Prélicencié 5A CC NOGENT / OISE HAUTS DE FRANCE 2 3 3 8
4 132 DE CARVALHO Lisandro H Prélicencié 5A CSM EPINAY SUR SEINE ILE DE FRANCE 4 4 4 12
5 128 ZEITOUN Youssef H Prélicencié 6A CSM EPINAY SUR SEINE ILE DE FRANCE 6 5 5 16
6 126 COURTIADE Leny H Prélicencié 6A EC CHATEAU THIERRY HAUTS DE FRANCE 5 7 7 19
7 131 SZUMSKI Noam H Prélicencié 5A CC DU VALOIS HAUTS DE FRANCE 7 6 6 19.

Classement (Poussins 1) :

1 122 CAUWENBERGHS Léo H Poussin 1 SC VAL D`ARRE HAUTS DE FRANCE 1 1 1 3
2 124 LEMOINE Timeo H Poussin 1 SC VAL D`ARRE HAUTS DE FRANCE 2 2 2 6
3 117 DROUET Léo H Poussin 1 EC VALLEE DE L`AISNE HAUTS DE FRANCE 3 3 3 9
4 125 ZEITOUN Youssri H Poussin 1 CSM EPINAY SUR SEINE ILE DE FRANCE 4 4 4 12
5 119 COURTIADE Cécile D Poussin 1 EC CHATEAU THIERRY HAUTS DE FRANCE 5 8 5 18
6 121 LAURENT Quentin H Poussin 1 COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES HAUTS DE FRANCE 7 5 6 18
7 123 DENEUX SILOUANE D Poussin 1 SC VAL D`ARRE HAUTS DE FRANCE 6 7 7 20
8 118 DUPRE LEROUX Alexis H Poussin 1 AOS COURMELLES HAUTS DE FRANCE 8 6 8 22

Classement (Poussins 2) :

1 103 DAUREIL Lucas H Poussin 2 AC ESTREES SAINT DENIS HAUTS DE FRANCE 1 1 1 3
2 115 LECOT Sacha H Poussin 2 VELO CLUB RETHELOIS GRAND EST 2 2 2 6
3 106 BETGHA Abd Djalil H Poussin 2 CC NOGENT / OISE HAUTS DE FRANCE 2 4 3 9
4 114 FAY Gabriel H Poussin 2 U.S.C.NOUVION GRAND EST 1 6 4 11
5 99 SLOWINSKI Estéban H Poussin 2 EC VALLEE DE L`AISNE HAUTS DE FRANCE 3 3 7 13
6 108 LAURENCEAU Edgar H Poussin 2 CC NOGENT / OISE HAUTS DE FRANCE 3 5 5 13
7 112 SZUMSKI Ethan H Poussin 2 CC DU VALOIS HAUTS DE FRANCE 4 7 8 19
8 102 DAUREIL Dylan H Poussin 2 AC ESTREES SAINT DENIS HAUTS DE FRANCE 7 9 6 22
9 101 MONTFRONT Théo H Poussin 2 US BIETTE DE GAUCHY HAUTS DE FRANCE 4 11 9 24
10 104 DAUREIL Maxime H Poussin 2 AC ESTREES SAINT DENIS HAUTS DE FRANCE 6 10 10 26
11 98 LORIOT Joris H Poussin 2 EC VALLEE DE L`AISNE HAUTS DE FRANCE 5 12 11 28
12 113 BERLIE Thibault H Poussin 2 V.C. AVIZE GRAND EST 5 15 13 33
13 105 YUNG Appoline D Poussin 2 AC ESTREES SAINT DENIS HAUTS DE FRANCE 6 13 14 33
14 109 BAU Gauthier H Poussin 2 COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES HAUTS DE FRANCE 7 14 12 33

Classement (Pupilles 1) :

1 95 DUC Charles H Pupille 1 TEAM FLIXECOURT 80 HAUTS DE FRANCE 1 1 3 5
2 96 PIERRON Maxime H Pupille 1 V.C. AVIZE GRAND EST 2 2 1 5
3 94 LOISEL Jules H Pupille 1 SC VAL D`ARRE HAUTS DE FRANCE 6 3 2 11
4 91 COURTIADE Emma D Pupille 1 EC CHATEAU THIERRY HAUTS DE FRANCE 3 5 4 12
5 92 DEGUSSEAU Zoé D Pupille 1 EC CHATEAU THIERRY HAUTS DE FRANCE 4 4 5 13
6 88 MULLER Corentin H Pupille 1 EC VALLEE DE L`AISNE HAUTS DE FRANCE 7 6 7 20
7 90 BUGNOT Mael H Pupille 1 EC CHATEAU THIERRY HAUTS DE FRANCE 9 8 6 23
8 97 ZEITOUN Yassine H Pupille 1 CSM EPINAY SUR SEINE ILE DE FRANCE 8 10 8 26
9 89 COLNOT VAN MESSEM Timéo H Pupille 1 AOS COURMELLES HAUTS DE FRANCE 10 9 9 28
10 93 BELOEIL alexis H Pupille 1 CC NOGENT / OISE HAUTS DE FRANCE 5 7 30 42

Classement (Pupilles 2) :

1 86 MAECK Augustin H Pupille 2 SVC MARCHOVELETTE WALLONIE BELGIQUE 1 5 1 7
2 76 CAUWENBERGHS Tom H Pupille 2 SC VAL D`ARRE HAUTS DE FRANCE 2 2 3 7
3 87 HONNAY Enzo H Pupille 2 SVC MARCHOVELETTE WALLONIE BELGIQUE 2 4 2 8
4 74 LENOIR Jules H Pupille 2 CC NOGENT / OISE HAUTS DE FRANCE 3 1 5 9
5 67 HUTIN Samuel H Pupille 2 VC LAONNOIS HAUTS DE FRANCE 3 3 4 10
6 71 DAGMEY Mathéo H Pupille 2 BEAUVAIS TEAM CYCLISTE HAUTS DE FRANCE 1 6 8 15
7 78 LONGUEPEE Laura D Pupille 2 SC VAL D`ARRE HAUTS DE FRANCE 5 7 7 19
8 81 GHANDOUR Naïm H Pupille 2 ES STAINS ILE DE FRANCE 4 12 6 22
9 80 CIREDERF Nil H Pupille 2 CSM VILLENEUVE GARENNE ILE DE FRANCE 4 8 12 24
10 85 DESSART Sacha H Pupille 2 SVC MARCHOVELETTE WALLONIE BELGIQUE 6 9 9 24
11 66 LEGRAND Matthéo H Pupille 2 UV PINON ANIZY HAUTS DE FRANCE 6 13 10 29
12 79 FORBRAS Julie D Pupille 2 AC MONTDIDIER HAUTS DE FRANCE 8 11 13 32
13 70 PARINGAUX Owen H Pupille 2 EC CHATEAU THIERRY HAUTS DE FRANCE 7 10 16 33
14 82 LAMY Aidan H Pupille 2 ES STAINS ILE DE FRANCE 8 14 11 33
15 83 LO BUE Valentin H Pupille 2 ES STAINS ILE DE FRANCE 5 15 15 35
16 73 LAJEUNESSE Mattéo H Pupille 2 CC NOGENT / OISE HAUTS DE FRANCE 7 16 19 42
17 77 LE SCORNET Névéna D Pupille 2 SC VAL D`ARRE HAUTS DE FRANCE 10 19 14 43
19 72 LAGAIN Mathieu H Pupille 2 CC NOGENT / OISE HAUTS DE FRANCE 9 17 18 44
18 75 LAURENT Arthur H Pupille 2 COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES HAUTS DE FRANCE 9 18 17 44
20 68 GERMAIN Arthur H Pupille 2 ESPOIR CYCLISTE DE OGNES HAUTS DE FRANCE 10 20 20 50
21 69 GERMAIN Suzanne D Pupille 2 ESPOIR CYCLISTE DE OGNES HAUTS DE FRANCE 11 21 21 53.