Attichy (60) - Grand Prix de la Ville (Benjamins-Minimes)

Julien Pierron (VC Avize Grand Est), Seth Bachellez (UV Pinon-Anizy), Nicolas Forbras (AC Montdidier) et Ryan Munier (EC Vallée de l'Aisne) ont remporté dans leur catégorie respective ce samedi 16 juin 2018, à Attichy (Oise), le grand prix de la ville (Benjamins-Minimes).

Classement (Benjamins 1) :

1 61 PIERRON Julien H Benjamin 1 V.C. AVIZE GRAND EST 1 1 1 3
2 57 MORENVILLEZ Louis H Benjamin 1 CC NOGENT / OISE HAUTS DE FRANCE 2 2 3 7
3 58 TROUVAIN Alexandre H Benjamin 1 CC NOGENT / OISE HAUTS DE FRANCE 2 3 2 7
4 60 LABBE Pierrick H Benjamin 1 AC MONTDIDIER HAUTS DE FRANCE 1 5 4 10
5 55 MARCHELEK Lilian H Benjamin 1 CC CAMBRESIEN HAUTS DE FRANCE 3 4 5 12
6 49 PACHECO GONCALVES Tomas H Benjamin 1 AOS COURMELLES HAUTS DE FRANCE 4 6 6 16
7 64 VEZIAN BRISSOT Blanche D Benjamin 1 ES STAINS ILE DE FRANCE 3 7 7 17
8 62 FAY Morgane D Benjamin 1 U.S.C.NOUVION GRAND EST 4 9 9 22
9 63 LAGUERRE Lilou D Benjamin 1 E C V BOULZICOURT GRAND EST 6 8 8 22
10 51 PINON Florian H Benjamin 1 UV PINON ANIZY HAUTS DE FRANCE 5 10 10 25
11 59 VIMONT Ysaline D Benjamin 1 SC VAL D`ARRE HAUTS DE FRANCE 7 11 12 30
12 50 MOYART Titouan H Benjamin 1 UV PINON ANIZY HAUTS DE FRANCE 5 15 11 31
13 46 HENRY Clémence D Benjamin 1 EC VALLEE DE L`AISNE HAUTS DE FRANCE 6 14 13 33
14 52 PIQUET Enzo H Benjamin 1 EC CHATEAU THIERRY HAUTS DE FRANCE 7 12 14 33
15 53 POIRIE Cassandra D Benjamin 1 EC CHATEAU THIERRY HAUTS DE FRANCE 8 13 15 36
16 54 TOURNAY Clara D Benjamin 1 EC CHATEAU THIERRY HAUTS DE FRANCE 8 16 16 40

Classement (Benjamins 2) :

1 32 BACHELLEZ Seth H Benjamin 2 UV PINON ANIZY HAUTS DE FRANCE 1 1 1 3
2 30 VAN SNICK Nathan H Benjamin 2 EC VALLEE DE L`AISNE HAUTS DE FRANCE 2 2 3 7
3 34 CHEMINANT Steven H Benjamin 2 CC NOGENT / OISE HAUTS DE FRANCE 4 5 2 11
4 40 BERTHELEMY Edgard H Benjamin 2 V.C. AVIZE GRAND EST 3 3 5 11
5 35 JALMAIN Jordan D Benjamin 2 CC NOGENT / OISE HAUTS DE FRANCE 2 8 4 14
6 33 BOTEL Maêl H Benjamin 2 AMIENS SPORT CYCLISTE HAUTS DE FRANCE 3 4 10 17
7 133 DONNET Guillaume H Benjamin 2 EC OSNY PONTOISE ILE DE FRANCE 1 6 13 20
8 44 FEYE Emilien H Benjamin 2 SVC MARCHOVELETTE WALLONIE BELGIQUE 5 9 7 21
9 45 DAIX Guillaume H Benjamin 2 SVC MARCHOVELETTE WALLONIE BELGIQUE 5 7 11 23
10 39 VERCRUYSSE Léo H Benjamin 2 VC BEAUVAISIEN OISE HAUTS DE FRANCE 6 10 8 24
11 37 MAHUTTE Mathis H Benjamin 2 SC VAL D`ARRE HAUTS DE FRANCE 4 11 12 27
12 38 TRICOT Raphaël H Benjamin 2 SC VAL D`ARRE HAUTS DE FRANCE 7 14 6 27
13 28 D`HOLLANDE Faustin H Benjamin 2 EC VALLEE DE L`AISNE HAUTS DE FRANCE 6 13 8 27
14 36 BLOIS Maxime H Benjamin 2 COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES HAUTS DE FRANCE 10 12 14 36
15 41 LEONARD Pierre H Benjamin 2 U.S.C.NOUVION GRAND EST 7 16 15 38
16 31 DUPRE LEROUX Maéva D Benjamin 2 AOS COURMELLES HAUTS DE FRANCE 9 15 16 40
17 29 ROUTIER Nathan H Benjamin 2 EC VALLEE DE L`AISNE HAUTS DE FRANCE 8 18 17 43
18 43 LAMY Nielsen H Benjamin 2 ES STAINS ILE DE FRANCE 10 17 18 45
19 42 BATUR Arda H Benjamin 2 CSM EPINAY SUR SEINE ILE DE FRANCE 8 19 19 46
20 134 SPINELLI Mathis H Benjamin 2 LA CHERIZIENNE HAUTS DE FRANCE 9 20 20 49
21 27 ANTOINE Tiphaine D Benjamin 2 EC VALLEE DE L`AISNE HAUTS DE FRANCE 11 21 21 53

Classement (Minimes 1) :

1 21 FORBRAS Nicolas H Minime 1 AC MONTDIDIER HAUTS DE FRANCE 1 1 1 3
2 17 DERVELLOIS Robin H Minime 1 SC VAL D`ARRE HAUTS DE FRANCE 2 2 2 6
3 23 BOUKHEDIMI Elyesse H Minime 1 CSM EPINAY SUR SEINE ILE DE FRANCE 3 3 3 9
4 16 MONTFRONT Sulyvan H Minime 1 US BIETTE DE GAUCHY HAUTS DE FRANCE 1 6 4 11
5 18 LONGUEPEE Florent H Minime 1 SC VAL D`ARRE HAUTS DE FRANCE 6 5 6 17
6 10 PACHECO GONCALVES Diégo H Minime 1 AOS COURMELLES HAUTS DE FRANCE 4 7 7 18
7 26 MOMMART Luca H Minime 1 SVC MARCHOVELETTE WALLONIE BELGIQUE 2 9 8 19
8 20 CLERY Tom H Minime 1 TEAM FLIXECOURT 80 HAUTS DE FRANCE 5 4 10 19
9 19 JALMAIN Ethan H Minime 1 CC NOGENT / OISE HAUTS DE FRANCE 4 10 5 19
10 24 FRAGNOLI Giovanny H Minime 1 LES RAYONS DE L`AVENIR ILE DE FRANCE 3 8 9 20
11 22 BERLIE Guillaume H Minime 1 V.C. AVIZE GRAND EST 7 11 11 29
12 12 DELAIDE Maxence H Minime 1 ESPOIR CYCLISTE DE OGNES HAUTS DE FRANCE 8 13 12 33
13 14 KRZYMANSKI Logan H Minime 1 ESPOIR CYCLISTE DE OGNES HAUTS DE FRANCE 9 12 13 34
14 13 GERMAIN Victor H Minime 1 ESPOIR CYCLISTE DE OGNES HAUTS DE FRANCE 6 15 14 35
15 25 CREPIN Thomas H Minime 1 CS VILLETANEUSE ILE DE FRANCE 5 16 15 36
16 11 MERELLE Loan H Minime 1 EC CHAUNY BEAUTOR HAUTS DE FRANCE 7 14 16 37

Classement (Minimes 2) :

1 1 MUNIER Ryan H Minime 2 EC VALLEE DE L`AISNE HAUTS DE FRANCE 1 3 3 7
2 4 BAUDIN Louis H Minime 2 ESPOIR CYCLISTE DE OGNES HAUTS DE FRANCE 7 1 1 9
3 2 RANDON Mathis H Minime 2 EC VALLEE DE L`AISNE HAUTS DE FRANCE 2 2 5 9
4 6 DUMINY Jules H Minime 2 RETZ BIKE CLUB HAUTS DE FRANCE 5 4 2 11
5 8 ALEXANDRE Arthur H Minime 2 SVC MARCHOVELETTE WALLONIE BELGIQUE 4 5 4 13
6 137 FEAU Mathis H Minime 2 EC CHÂTEAU THIERRY HAUTS DE FRANCE 3 7 8 18
7 7 MERELLE Théo H Minime 2 EC CHAUNY BEAUTOR HAUTS DE FRANCE 6 6 6 18
8 135 DOUCHET Flavie D Minime 2 SC VAL D'ARRE HAUTS DE FRANCE 8 8 7 23
9 5 JULIEN Louise D Minime 2 ESPOIR CYCLISTE DE OGNES HAUTS DE FRANCE 9 9 11 29
10 136 AMARAL BAPTISTA Olivier H Minime 2 CSM EPINAY S/SEINE ILE DE France 10 10 9 29
11 3 ANTOINE Baptiste H Minime 2 EC VALLEE DE L`AISNE HAUTS DE FRANCE 11 11 10 32.