Sin-le-Noble (59) - Grand Prix de la Municipalité (1-2-3-Juniors)

Emilien Vandermeersch (Dunkerque Littoral Cyclisme) a remporté ce dimanche 17 juin 2018, à Sin-le-Noble (Nord), le grand prix de la municipalité (1-2-3-Juniors-Pass'Open), organisé par l'EC Sinoise. Ses coéquipiers Antoine Leleu et Thomas Palade ont complété le podium.

Route

Classement (1-2-3-Juniors-Pass'Open) :

1    VANDERMEERSCH    Emilien    DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME    1ère    2:44:45    2:44:45
2    LELEU    Antoine    DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME    1ère    2:45:09    0:00:24
3    PALADE    Thomas    DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME    2ème    2:45:09    ''
4    GAREZ    Raphaël    DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME    1ère    2:45:14    0:00:29
5    GRATIOT    Alexandre    VC AMATEUR ST QUENTIN    1ère    2:45:14    ''
6    HOUCKE    Killyan    DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME    2ème    2:45:14    ''
7    CHALEL    Yacine    OLYMPIQUE C.V.O.    1ère    2:45:14    ''
8    DURANEL    Olivier    CL BARLIN    3ème    2:45:14    ''
9    PAUCHET    Grégory    AC AMIENOISE    2ème    2:45:14    ''
10    PELLERIAUX    Nicolas    VC AMATEUR ST QUENTIN    1ère    2:45:14    ''
11    SERGENT    Guillaume    CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE    1ère    2:45:14    ''
12    GABISSON    Clément    ESEG DOUAI    1ère    2:45:14    ''
13    PINAUD    Anthony    VC AMATEUR ST QUENTIN    1ère    2:45:29    0:00:44
14    VIEZ    Adam    ESEG DOUAI    2ème    2:45:29    ''
15    MONCOMBLE    Nicolas    DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME    1ère    2:45:29    ''
16    LABBE    Benjamin    O GRANDE SYNTHE    Junior    2:46:07    0:01:22
17    DENDIEVEL    Cyril    VC ROUBAIX LILLE METROPOLE    2ème    2:46:49    0:02:04
18    SENO    Clément    ASFRA RACING TEAM    1ère    2:47:02    0:02:17
19    BOURY    Thibaut    VC ROUBAIX LILLE METROPOLE    3ème    2:47:02    ''
20    VAN BEETHOVEN    Matthias    ESEG DOUAI    1ère    2:47:02    ''
21    ROBIN    Jerome    CL BARLIN    3ème    2:47:02    ''
22    BERNARD    Baptiste    ESEG DOUAI    2ème    2:47:52    0:03:07
23    COLPIN    Théo    VC ROUBAIX LILLE METROPOLE    3ème    2:47:52    ''
24    POUPART    Pierre    VC PONTHIEU VIMEU    Pass'Cyclisme Open    2:47:52    ''
25    BIGO    Mathias    ESEG DOUAI    1ère    2:47:52    ''
26    WELVAERT    Michaël    GAZ ELEC C DE DOUAI    3ème    2:47:52    ''
27    LEFEVRE    Sébastien    UV FOURMISIENNE    3ème    2:47:52    ''
28    RIFFLET    Simon    CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE    Junior    2:47:52    ''
29    LEROY    Sullivan    CC ISBERGUES MOLINGHEM    Junior    2:51:00    0:06:15
30    LEFEVRE    Eddy    UV FOURMISIENNE    3ème    2:51:00    ''
31    FAVIER    Jérémy    CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE    Junior    2:51:00    ''
32    GAMAND    Quentin    CC CAMBRESIEN    Junior    2:51:00    ''.

Crédit Photo : Charlie Leconte/Dunkerque Littoral Cyclisme.