Verderonne (60) - Grand Prix de la Municipalité (Minimes)

 

Gwendael Dufour (Beauvais Team Cycliste) a remporté ce dimanche 17 juin 2018, à Verderonne (Oise), le grand prix de la municipalité (Minimes), organisé par Compiègne Sports Cyclistes. Maxence Bonneton (Compiègne Sports Cyclistes) et Matys Grisel (CC Nogent-sur-Oise) ont complété le podium.

Classement (Minimes) :

1 DUFOUR Gwendael BEAUVAIS TEAM CYCLISTE Minime 0:53:15 0:53:15
2 BONNETON Maxence COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES Minime 0:53:15 ''
3 GRISEL Matys CC NOGENT / OISE Minime 0:53:15 ''
4 THIESSON Alexis LAGNY PONTCARRE CYC. Minime 0:53:15 ''
5 HANSART Gaspard BEAUVAIS TEAM CYCLISTE Minime 0:53:15 ''
6 DELVAL Cyprien BEAUVAIS TEAM CYCLISTE Minime 0:53:15 ''
7 ONESIME Louis ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Minime 0:53:15 ''
8 DEMONTREUILLE Mathilde SC VAL D'ARRE Cadet 0:53:15 ''
9 CASPER Téa AC MONTDIDIER Minime 0:53:15 ''
10 GUEFVENEU Swann CC NOGENT / OISE Minime 0:53:15 ''
11 DERVELLOIS Robin SC VAL D'ARRE Minime 0:53:15 ''
12 MARCHETTI Alonso LAGNY PONTCARRE CYC. Minime 0:53:15 ''
13 DEREBERGUE Victor CC NOGENT / OISE Minime 0:53:15 ''
14 DUCROT Emilien UC LIANCOURT RANTIGNY Minime 0:53:15 ''
15 CARLOT Lilian AC CLERMONTOIS Minime 0:53:15 ''
16 ZAHEM Maël UC LIANCOURT RANTIGNY Minime 0:53:15 ''
17 DHENIN Jules CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE Minime 0:53:15 ''
18 BONNETON Lilian COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES Minime 0:53:15 ''
19 AYACHE Thibault LAGNY PONTCARRE CYC. Minime 0:53:15 ''
20 LOREAL VERDREL Cyprien BEAUVAIS TEAM CYCLISTE Minime 0:53:15 ''
21 NOMINE Yoann LAGNY PONTCARRE CYC. Minime 0:53:15 ''
22 LEROUX Victor UC LIANCOURT RANTIGNY Minime 0:53:15 ''
23 LIENARD Ophélie U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ Minime 0:53:15 ''
24 MOURAND Cédric LAGNY PONTCARRE CYC. Minime 0:53:15 ''
25 LONGUEPEE Florent SC VAL D'ARRE Minime 0:53:15 ''
26 DELABROYE Lucas CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE Minime 0:53:15 ''
27 FORBRAS Nicolas AC MONTDIDIER Minime 0:53:15 ''
28 RAMAT Jules CC NOGENT / OISE Minime 0:53:15 ''
29 PASQUIER Chloé UC LIANCOURT RANTIGNY Minime 0:53:15 ''
30 CHKHIMI Marwane COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES Minime 0:53:15 ''
31 MAROT Camille AC CLERMONTOIS Minime 0:53:15 ''.