Verderonne (60) - Grand Prix de la Municipalité (Pass'Cyclisme)

Éric Chagot (Gazélec C de Douai) et Nicolas Caulier (CC Berguois) ont remporté ce dimanche 17 juin 2018, à Verderonne (Oise), le grand prix de la municipalité (Pass'Cyclisme), organisé par Compiègne Sports Cyclistes. 

Classement (Pass'Cyclisme D1/D2) :

1 CHAGOT Eric GAZ ELEC C DE DOUAI Pass'Cyclisme 1:33:00 1:33:00
2 DUTOT Paul BEAUVAIS TEAM CYCLISTES PASS CYCLISME 1:33:00 ''
3 ALBOUY Arnaud NANCY COURONNE PASS CYCLISME 1:33:00 ''
4 TRUQUETEL Thierry ESP PERSANNAISE PASS CYCLISME 1:33:00 ''
5 PECRIAUX Clement CC CAMBRESIEN PASS CYCLISME 1:33:00 ''
6 BASTIN Fabrice VIKINK CLUB PASS CYCLISME 1:33:00 ''
7 AMIENS Thibault EC MOREUILLOIS VALLEE DE L'AVRE Pass'Cyclisme 1:33:00 ''
8 DHENIN Pierre CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE Junior 1:33:00 ''

Classement (Pass'Cyclisme D3/D4) :

1 CAULIER Nicolas CC BERGUOIS Pass'Cyclisme 1:35:04 1:35:04
2 ALLART Eric ESC DE BULLY PASS CYCLISME 1:35:04 ''
3 BLONDIAUX Nicolas GAZ ELEC C DE DOUAI Pass'Cyclisme 1:35:04 ''
4 MARUNZCKAK Laurent COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES PASS CYCLISME 1:35:04 ''
5 DUOUY Philippe AC CLERMONT PASS CYCLISME 1:35:04 ''
6 FRIAND Jérôme COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES Pass'Cyclisme 1:35:04 ''
7 MANTAS Fabien CCM BELLOY PASS CYCLISME 1:35:04 ''
8 NANTAS Claude A. SOISY ENGHIEN LA BARRE Pass'Cyclisme 1:35:04 ''
9 BENNOIN Luc US EZANVILLE ECOUEN Pass'Cyclisme 1:35:04 ''
10 SAVREUX Samuel AMIENS SPORT CYCLISTE Pass'Cyclisme 1:35:04 ''
11 ANNE Christophe COURBEVOIE SPORTS CYCLISME Pass'Cyclisme 1:35:04 ''
12 DEMONTREUILLE Jean Philippe AC CLERMONTOIS Pass'Cyclisme 1:35:04 ''
13 RAMEL Eric A. SOISY ENGHIEN LA BARRE Pass'Cyclisme 1:35:04 ''
14 VAN CLEMPUT Gregory AC CLERMONT PASS CYCLISME 1:35:04 ''
15 DUPRONT David AMIENS SPORT CYCLISTE Pass'Cyclisme 1:35:04 ''
16 GIRARD Christophe ESC MEAUX Pass'Cyclisme 1:35:04 ''
17 LEGUEN Franck UC MONTATAIRIENNE Pass'Cyclisme 1:35:04 ''
18 GOAPPER René COURBEVOIE SPORTS CYCLISME Pass'Cyclisme 1:35:04 ''
19 BUQUET Ddier AC CLERMONTOIS Pass'Cyclisme 1:35:04 ''
20 HOUANARD Bertrand COURBEVOIE SPORTS CYCLISME Pass'Cyclisme 1:35:04 ''
21 VOYER Laurent A. SOISY ENGHIEN LA BARRE Pass'Cyclisme 1:35:04 ''
22 RIBEIRO DA SILVA Antonio UC MONTATAIRIENNE Pass'Cyclisme 1:35:04 ''
23 MEIGNANT Yves ES PERSANAISE Pass'Cyclisme 1:35:04 ''.