Sempy (62) - Grand Prix de la Ville (École de Vélo)

Léo Tellier et Yannis Sautejean (CC Isbergues-Molinghem), Alban Mottier (Arras VC) et Nathan Barez (Dunkerque Littoral Cyclisme) ont remporté dans leur catégorie respective ce dimanche 17 juin 2018, à Sempy (Pas-de-Calais), le grand prix de la ville (École de Vélo), organisé par le CC Brimeux. 

Classement (Prélicenciés) :

1 TELLIER Léo CC ISBERGUES MOLINGHEM
2 DELISSEN HADOUX Tom SC BOULONNAIS
3 DEMANDRILLE Antoine CC ISBERGUES MOLINGHEM
4 LEROUX Lukas
5 LECLERCQ Adèle CC ISBERGUES MOLINGHEM

Classement (Poussins) :

1 MOTTIER Alban ARRAS VC
2 FERNANDEZ Léo CC MANQUEVILLE LILLERS
3 LOISEAU Enzo CC ISBERGUES MOLINGHEM
4 STEU Léo Paul CC MANQUEVILLE LILLERS
5 DUVAL Meddy SC BOULONNAIS
6 DRIEUX Chanel VC SAINT OMER
7 MORTREUX Lise CC ISBERGUES MOLINGHEM
8 DEFONTAINE Sacha RO COMINOISE
9 ROMMEL Maxence US GRAVELINOISE
10 REANT Erwan CC ISBERGUES MOLINGHEM
11 LECLERCQ Marie Lou CC ISBERGUES MOLINGHEM

Classement (Pupilles) :

1 SAUTEJEAN Yannis CC ISBERGUES MOLINGHEM
2 MORIEUX Louis DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
3 COURBOT Louis VC ST OMER
4 REGOST Louis RO COMINOISE
5 MENAGER Nino VC ROEN
6 DEMANDRILLE Axel CC ISBERGUES MOLINGHEM
7 COVIN Lukas HAINAUT CYCLING TEAM
8 JOYEZ Timothée VC ST OMER
9 BELAEN Alizée RO COMINOISE
10 SERON Charlie AC AMIENOISE
11 PAUL Timéo ARRAS VC
12 BERTELET DELCROIX Ewen CC CAMBRESIEN
13 PAUL Corentin ARRAS VC
14 REANT Lucas CC ISBERGUES MOLINGHEM
15 MORONVAL Gabin CC BRIMEUX

Classement (Benjamins) :

1 BAREZ Nathan DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
2 GALIEN Rubén CC MANQUEVILLE LILLERS
3 DEFONTAINE Esteban RO COMINOISE
4 TELLIER Joseph CC ISBERGUES MOLINGHEM
5 GRONIER Sacha VC AUXILOIS
6 LENOIR Maxence RO COMINOISE
7 DUVAL Teddy SC BOULONNAIS
8 DUVAL Rudy SC BOULONNAIS
9 MODRZEJEWSKI Corenthin CC MANQUEVILLE LILLERS
10 TISON Erwann VC ST OMER
11 BELAEN Cyril RO COMINOISE
12 TETART Lucas EC D'HERMELINGHEN
13 JOSEPH Tom RO COMINOISE
14 DENUDT Pacôme CL BARLIN
15 REGNIER Auxence VC ST OMER
16 FERNANDEZ Noa CC MANQUEVILLE LILLERS
17 DEVIGNE Augustin RO COMINOISE
18 DEWINTRE Flavie VC ST OMER
19 BERTELET DLECROIX Maëlle CC CAMBRESIEN.