Hamel (59) - Grand Prix A.Hallé-G.Dathis (1-2-3-Juniors)

Florian Van Eslander (ESEG Douai) a remporté ce dimanche 24 juin 2018, à Hamel (Nord), le 39e Grand Prix A.Hallé-G.Dathis (1-2-3-Juniors-Pass'Open), organisé par l'ESEG Douai. Jarrad Drizners (Kilkenny CC) et Axel Larenaudie (VCA Saint-Quentin) ont complété le podium.

Route

Classement (1-2-3-Juniors-Pass'Open) :

1 VAN ESLANDER Florian ESEG DOUAI 1ère 2:09:03
2 DRIZNERS Jarrad KILKENNY CC Espoir ''
3 LARENAUDIE Axel VC AMATEUR ST QUENTIN 1ère ''
4 FLET Axel ESEG DOUAI 1ère ''
5 PASTOT Vincent VC AMATEUR ST QUENTIN 1ère ''
6 DOURLENS Charles Antoine DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 1ère ''
7 MARTIN Alexis VC AMATEUR ST QUENTIN 1ère ''
8 MONCOMBLE Nicolas DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 1ère ''
9 WATRELOT Jean Lou DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 1ère ''
10 DENDIEVEL Cyril VC ROUBAIX LILLE METROPOLE 2ème ''
11 FACHE Florent ESEG DOUAI 1ère ''
12 SENO Clément ASFRA RACING TEAM 1ère ''
13 GAREZ Raphaël DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 1ère ''
14 VANDERMEERSCH Emilien DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 1ère 0:01:23
15 PAQUE Johan VC AMATEUR ST QUENTIN 1ère ''
16 VAN HAVERBEKE Julien DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 1ère ''
17 BOTEREL Stéphen ASPTT NANCY 1ère ''
18 VAN BEETHOVEN Matthias ESEG DOUAI 1ère ''
19 WARNES Bradley WILLEBRORD WIL VOORUIT Espoir ''
20 LELEU Antoine DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 1ère ''
21 POIRET Benjamin ESEG DOUAI 2ème 0:02:00
22 HUTIN Guillaume A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère ''
23 PINSON Damien CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 2ème 0:02:13
24 REVILLON Anthony O GRANDE SYNTHE Junior ''
25 LABBE Benjamin O GRANDE SYNTHE Junior ''
26 TULETT Ben WILLEBRORD WIL VOORUIT Junior ''
27 DURIEZ Alexis SC BOULONNAIS 3ème ''
28 RIJSDIJK Nathan WILLEBRORD WIL VOORUIT Junior ''
29 BERNARD Baptiste ESEG DOUAI 2ème ''
30 FAY Maxime UVC CALAIS Junior ''
31 O'SHEA Braden CENTRAL DISTRICT SCC Espoir ''
32 SERGENT Guillaume CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère ''
33 WIGGINS Doron ESEG DOUAI 1ère ''
34 SENICOURT Kylian O GRANDE SYNTHE Junior ''
35 HOUCKE Killyan DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 2ème ''
36 DEGRUTERE Corentin FLANDRE ELITE CYCLISME Junior ''
37 HUENS Axel O GRANDE SYNTHE Junior ''
38 PELLERIAUX Nicolas VC AMATEUR ST QUENTIN 1ère ''
39 PINAUD Anthony VC AMATEUR ST QUENTIN 1ère ''
40 SOUFFLET Guillaume CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère ''
41 HEYMANS Florian U.V.AUBE 1ère ''
42 GRATIOT Christian AS THOUROTTE CYCLISTE Pass'Cyclisme Open ''
43 DEVIENNE Quentin FLANDRE ELITE CYCLISME 3ème ''
44 DELOBEL Florian UVC CALAIS Junior ''
45 HOPIN Dimitri VC AMATEUR ST QUENTIN 1ère ''
46 PIRY Sébastien CM AUBERVILLIERS 93 1ère ''
47 PALADE Thomas DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 2ème ''
48 DE JONCKHEERE Johan VS CHARTRAIN 1ère ''
49 VIEZ Adam ESEG DOUAI 2ème ''
50 RIJSDIJK Tristan WILLEBRORD WIL VOORUIT Espoir 0:02:32
51 NOIREAUX Constant ESEG DOUAI 2ème 0:02:57
52 DEVOS Romain DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 2ème 0:03:07
53 COUTURE Kévin U.V.AUBE 2ème ''
54 VICEK Guillaume CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère ''
55 GINELLI Vincent VC AMATEUR ST QUENTIN 1ère ''
56 GUGGEMOS Alec CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère 0:03:35
57 DE MAREZ Florian O GRANDE SYNTHE Junior 0:07:17
58 LEJEUNE Rémi SC BOULONNAIS 2ème ''
59 HAEST Jerven WILLEBRORD WIL VOORUIT Junior ''
60 FAYOLLE Maxime FLANDRE ELITE CYCLISME Junior ''.

Crédit Photo : ESEG Douai.