Wattignies (59) - Circuit des 3 Communes (3-Juniors)

Axel Huens (O Grande-Synthe) a remporté ce dimanche 8 juillet 2018, à Wattignies (Nord), le circuit des trois communes (3-Juniors-Pass'Open), organisé par l'UC Wattignies. Maxence Thorlet (VCA Saint-Quentin) et François Fabrice (VC Maubeugeois) ont complété le podium.

Classement (3-Juniors-Pass'Open) :

1 HUENS Axel O GRANDE SYNTHE Junior 2:03:54
2 THORLET Maxence VC AMATEUR ST QUENTIN Junior ''
3 FABRICE François VC MAUBEUGEOIS 3ème ''
4 REVILLON Anthony O GRANDE SYNTHE Junior ''
5 ROBIN Jérôme CL BARLIN 3ème ''
6 LABBE Benjamin O GRANDE SYNTHE Junior ''
7 BOUTREUX Valentin CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 3ème ''
8 PAILLARD Baptiste EC ABBEVILLOISE Junior ''
9 WELVAERT Michaël GAZ ELEC C DE DOUAI 3ème ''
10 DELOBEL Florian UVC CALAIS Junior ''
11 TRONET Quentin UVC CALAIS Junior 0:01:27
12 LUSTRE Damien TEAM 2 MERICOURT Pass'Cyclisme Open 0:02:19
13 MARTIN Jérémy UC WATTIGNIES 3ème 0:03:34
14 DURANEL Olivier CL BARLIN 3ème 0:04:52
15 CHALAS Jean Pierre ANNEQUIN CYCLING TEAM 3ème ''
16 THUILLEZ Anthony EC ABBEVILLOISE 3ème ''
17 DESITTER Anthony UVC CALAIS 3ème ''
18 GIRARDOT Nathan VC AMATEUR ST QUENTIN Junior ''
19 CRESPIN Alexis CL BARLIN 3ème ''
20 BEHAGUE Yoann UC WATTIGNIES 3ème ''
21 BAUTISTA Anthony O GRANDE SYNTHE 3ème ''
22 AINI Issam GAZ ELEC C DE DOUAI 3ème ''
23 HERSOEN Enzo EC WAMBRECHIES MARQUETTE LILLE 3ème ''
24 ZOLOPA Louis CC Cambrai Junior ''
25 QUENTIN Enzo SC BOULONNAIS Junior ''
26 COLLE Yoan EC HENINOISE 3ème ''
27 MOLLET Olivier VC ROUEN 76 Pass'Cyclisme Open ''
28 LEFEVRE Sébastien UV FOURMISIENNE 3ème ''
29 MOREL Maxime EC ST ETIENNE 3è catégorie ''
30 DUHAMEL Valentin DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 3è catégorie ''
31 VILLEMIN Pierre CSM PUTEAUX 3è catégorie ''
32 CASPER Kenny AC MONTDIDIER Junior ''
33 DELATTRE Grégoire GAZ ELEC C DE DOUAI Junior ''
34 PAYET Jean Willy GAZ ELEC C DE DOUAI Pass'Cyclisme Open ''
35 BARSBY Julien VC AMATEUR ST QUENTIN Junior ''
36 LEBRETON Vincent UC MONTGESNOISE 3ème ''
37 LEPILLIET Aymeric CL BARLIN Junior ''
38 DELATTRE Arthur GAZ ELEC C DE DOUAI Junior ''
39 DELATTRE Mickaël GAZ ELEC C DE DOUAI Pass'Cyclisme Open ''
40 KRAWCZYK Benjamin CL BARLIN 3ème ''
41 VINCENT Yann CL BARLIN Pass'Cyclisme Open ''
42 FLAMENT Aurore PEDALE MADELEINOISE 3ème ''
43 SEBERT Grégory DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME Pass'Cyclisme Open ''
44 ESPIGAT Marc COURBEVOIE SPORTS CYCLISME 3ème ''
45 HUMBLET Jean Claude UC BORDS DE MARNE Pass'cyclisme Open ''.