Hangest-sur-Somme (80) - Grand Prix Engie Green France (Pass'Cyclisme)

Nicolas Galopin (EC Moreuillois Vallée de l'Avre) et Arnaud Dusart (Tri Bike Robecquois) ont remporté ce lundi 23 juillet 2018, à Hangest-sur-Somme (Somme), le grand prix Engie Green France (Pass'Cyclisme), organisé par le CC Salouel.

Classement (Pass'Cyclisme D1/D2) :

1 13 GALOPIN Nicolas EC MOREUILLOIS VALLEE DE L`AVRE Pass'Cyclisme (D1) 01:20:00
2 14 ROBIN Jean Lou EC MOREUILLOIS VALLEE DE L`AVRE Pass'Cyclisme (D1) 01:20:00
3 5 PEUPLE Hubert CC FORMERIE Pass'Cyclisme (D2) 01:20:00
4 9 DUCATEZ Franz CC MANQUEVILLE LILLERS Pass'Cyclisme (D1) 01:20:00
5 7 GILLON Guillaume AC AMIENOISE Pass'Cyclisme (D2) 01:20:00
6 68 GROSSEMY Olivi ARRASS VC Pass'Cyclisme(D2) 01:20:00
7 11 SAILLON Ludovic CC ISBERGUES MOLINGHEM Pass'Cyclisme (D2) 01:20:00
8 15 PAILLARD Corentin CL BARLIN Pass'Cyclisme (D1) 01:20:00
9 3 BAILLEUL Matthieu ARRAS VC Pass'Cyclisme (D2) 01:20:00
10 12 DE SAINTE MARESVILLE Sébastien CC BRIMEUX Pass'Cyclisme (D2) 01:20:00
11 67 LASNIER Nicolas FORGES VELOS 76 Pass'Cyclisme(D2) 01:20:00
12 16 GRESSIER Thomas CC BRIMEUX Pass'Cyclisme(D1) 01:20:00
13 2 PORET Dimitri CC SALOUEL Pass'Cyclisme (D1) 01:20:00
14 4 PAUCHET Bryan ARRAS VC Pass'Cyclisme (D2) 01:20:00

Classement (Pass'Cyclisme D3/D4) :

1 54 DUSART Arnaud TRI BIKE ROBECQUOIS Pass'Cyclisme (D3) 01:20:00
2 60 THERIER Sébastien VC EUDOIS ET BRESLOIS Pass'Cyclisme (D3) 01:20:00
3 53 THILLOY jean françois EC ABBEVILLOISE Pass'Cyclisme (D3) 01:20:00
4 62 BARBIER Christophe EC MOREUILLOIS VALLEE DE L`AVRE Pass'Cyclisme (D3) 01:20:00
5 63 ROBIN Jean François EC MOREUILLOIS VALLEE DE L`AVRE Pass'Cyclisme (D3) 01:20:00
6 65 DAUREIL Franck AC ESTREES ST DENIS Pass'Cyclisme (D3) 01:20:00
7 61 BREIT Emmanuel VC AUXILOIS Pass'Cyclisme (D3) 01:20:00
8 64 GRZEGORZEK Henri Team Bike Cycliste St Prix Pass'Cyclisme (D3) 01:20:00
9 57 GOSSART Gérard VC NOEUXOIS Pass'Cyclisme (D4) 01:20:00
10 58 LE BESQ Franck AC CENTULOISE Pass'Cyclisme (D4) 01:20:00.