Cuise-la-Motte (60) - Grand Prix de la Ville (2-3-Juniors)

Clément Maertens (EC Chauny-Beautor) a remporté ce samedi 28 juillet 2018, à Cuise-la-Motte (Oise), le grand prix de la ville (2-3-Juniors-Pass'Open), organisé par l'AC Margny-les-Compiègne. François Ribeiro (Olympique CVO) et Yusuke Kadota (ESEG Douai) ont complété le podium.

Classement (2-3-Juniors-Pass'Open) :

1 MAERTENS Clément EC CHAUNY BEAUTOR 2ème 2:19:12 2:19:12
2 RIBEIRO François OLYMPIQUE C.V.O. 3ème 2:19:12 ''
3 KADOTA Yusuke ESEG DOUAI 2ème 2:19:12 ''
4 WAREE Mathieu VC ROUEN 76 2ème 2:19:12 ''
5 MACRON Anthony VC ROUEN 76 2ème 2:19:12 ''
6 CLAY Antonin VS CHARTRAIN 2ème 2:19:12 ''
7 MARIE Judicaël UC ORLEANS 2ème 2:19:12 ''
8 ROMIGUIERE Louis PARISIS A.C. 95 2ème 2:19:12 ''
9 BOURY Thibaut VC ROUBAIX LILLE METROPOLE 3ème 2:19:12 ''
10 PLAISANT Julien CM AUBERVILLIERS 93 Junior 2:19:12 ''
11 LEGRAND Matthieu TEAM PELTRAX - CSD 2ème 2:19:12 ''
12 PINSON Damien CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 2ème 2:19:12 ''
13 MAVIER Pierre VC GARENNOIS 2ème 2:19:12 ''
14 NOIREAUX Constant ESEG DOUAI 2ème 2:19:12 ''
15 CHEVALIER Théo CM AUBERVILLIERS 93 Junior 2:19:12 ''
16 MONNIER Gérald PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 2ème 2:19:12 ''
17 DE PUJO Thomas PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 3ème 2:19:12 ''
18 RIEGERT Alexandre TEAM PELTRAX - CSD 2ème 2:19:12 ''
19 NOEL Aurélien PARISIS A.C. 95 2ème 2:19:12 ''
20 DELOISON Lucas UV AUBE 2ème 2:19:12 ''
21 RINGOT Romain TOUQUET ACC 3ème 2:19:12 ''
22 BAUWENS Théo CC NOGENT / OISE Junior 2:19:12 ''
23 GREVIN Jérôme TEAM PELTRAX - CSD 2ème 2:19:12 ''
24 VIEZ Adam ESEG DOUAI 2ème 2:19:12 ''
25 DUJARDIN Julien PARISIS A.C. 95 Junior 2:19:12 ''
26 RAMASSAMY Tedy EC MONTGERON VIGNEUX 3ème 2:19:12 ''
27 DUPUY Quentin CM AUBERVILLIERS 93 Junior 2:19:12 ''
28 DISCONTIGNY Florian CM AUBERVILLIERS 93 Junior 2:19:12 ''
29 CHORON Geoffrey AC MARGNY LES COMPIEGNE Pass'Cyclisme 2:19:12 ''
30 CORDENOS Clement VC AMATEUR ST QUENTIN CADET SURCLASSE 2:19:12 ''
31 TABARY Paul CM AUBERVILLIERS 93 Junior 2:19:12 ''
32 PHILIPPE Mathieu RETZ BIKE CLUB Pass'Cyclisme Open 2:19:12 ''
33 BREMONT Lucas ESC MEAUX Junior 2:19:12 ''
34 LECLERCQ Clement TEAM AVESNOIS CADET SURCLASSE 2:19:12 ''
35 TERSIGUEL Jérôme EC BOUCLES DE LA MARNE 3ème 2:19:12 ''
36 DE LA TOUR Raphaël PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE Pass'Cyclisme Open 2:19:12 ''
37 PAROISSIEN Pierre U.V.AUBE 2ème 2:19:12 ''
38 GRIFFON Laurent SC VAL D'ARRE 3ème 2:19:12 ''
39 MALET Robin EC MONTGERON VIGNEUX 3ème 2:19:12 ''
40 LARCHER Baptiste U.V.AUBE 2ème 2:19:12 ''
41 CHONG PAN Yoann VELO CLUB GUYANAIS 3ème 2:19:12 ''
42 BALAVOINE Hans ESEG DOUAI 3ème 2:19:12 ''
43 JOYE Luka UV CHALON 3ème 2:19:12 ''
44 ABRAHAM DUPIN Maxime SC VAL D'ARRE CADET SURCLASSE 2:19:12 ''
45 MIZOGUCHI Towa BONNE CHANCE JUNIOR 2:19:12 ''
46 MARION Franck EC MONTGERON VIGNEUX 3ème 2:19:12 ''
47 LE GUEL Guillaume EC MONTGERON VIGNEUX 3ème 2:19:12 ''.