Montdidier (80) - Grand Prix des Jeunes Parmentiers (Prélicenciés à Benjamins)

L'AC Montidier a organisé ce samedi 28 juillet 2018, à Montdidier (Somme), le grand prix des jeunes parmentiers. L'épreuve était réservée aux jeunes des écoles de cyclisme, des prélicenciés aux benjamins.

Classement (Prélicenciés 5) :

1 4 BETGHA Abd Wadoud CC NOGENT / OISE H
2 5 USUBELLI Enoha CC NOGENT / OISE H

Classement (Prélicenciés 6) :

1 3 BETGHA Abd Samad CC NOGENT / OISE H
2 46 GODIOT Jules CC CAMBRESIEN H
3 1 DENEUX Rose AC MONTDIDIER D
4 42 DEMANDRILLE Antoine CC ISBERGUES H
5 2 CARON Enzo CEC ALBERTIN H

Classement (Poussins 1) :

1 16 CANU Eloan A. SOISY ENGHIEN LA BARRE H
2 12 POULET FABBRI Marcelino AC NESLOIS H
3 6 GUILLAUME Swann AC MONTDIDIER H
4 19 LEMOINE Timéo SC VAL D`ARRE H
5 14 STOFFAES Benjamin BEAUVAIS TEAM CYCLISTE H
6 13 QUENEHEN Enzo AC NESLOIS H
7 7 TROUILLET Baptiste AC MONTDIDIER H
8 17 GODQUIN Roxanne VC EUDOIS ET BRESLOIS D
9 45 DENEUX Silouane SC VAL D`ARRE D
10 18 SAINT YVES Noa VC EUDOIS ET BRESLOIS H

Classement (Poussins 2) :

1 10 DAUREIL Dylan AC ESTREES SAINT DENIS H
2 15 RIFFLET Josef EC ABBEVILLOISE H
3 11 BETGHA Abd Djalil CC NOGENT / OISE H
4 8 DARDINIER Grégoire CEC ALBERTIN H
Abs 9 SAVARY Anelle CEC ALBERTIN D

Classement (Pupilles 1) :

1 50 RADADI Reddad CC FORMERIE H
2 21 DENEUX Maxime AC MONTDIDIER H
3 26 ANASTASOAIE OGER Emilian AC ESTREES SAINT DENIS H
4 28 DUC Charles TEAM FLIXECOURT 80 H
AB 20 DELON Thomas AC MONTDIDIER H
Abs 23 DACHY Julia CEC ALBERTIN D
Abs 24 JOSSE Alix CEC ALBERTIN H

Classement (Pupilles 2) :

1 43 DEMANDRILLE Axel CC ISBERGUES H
2 51 MENAGER Nino VC ROUEN H
3 27 DAGMEY Mathéo BEAUVAIS TEAM CYCLISTE H
4 22 FORBRAS Julie AC MONTDIDIER D
5 29 LAFORCE Evan RIVERY SPORTS CYCLISME H
6 44 VAN FREIL Maxime UC CAUDRESIS H
7 49 CRESSON Camille CC FORMERIE H
8 48 DEVELLENNE Louis COMPIEGNE TRIATLHON H Licence Accueil
AB 53 HELBICQ Alexis EC FEIGNIES H
Abs 25 SAVARY Léna CEC ALBERTIN D

Classement (Benjamins 1) :

1 32 LABBE Pierrick AC MONTDIDIER H
2 55 MARCHELEK Lilian CC CAMBRESIEN H
3 30 AUGUET Antoine AC MONTDIDIER H
4 41 AMOURETTE Erwan SC VAL D`ARRE H
5 31 JOSSE Clara AC MONTDIDIER D
6 37 STOFFAES Nicolas BEAUVAIS TEAM CYCLISTE H
Abs 33 DACHY Théo CEC ALBERTIN H

Classement (Benjamins 2) :

1 38 RIFFLET Matis EC ABBEVILLOISE H
2 47 BACHELLEZ Seth UV PINON ANIZY H
3 54 APPLENCOURT Ryan EC FEIGNIES H
4 56 HELBICQ Laura EC FEIGNIES D Licence Accueil
5 36 POULET FABBRI Mathéo AC NESLOIS H
6 40 SAINT YVES Matéo VC EUDOIS ET BRESLOIS H
7 52 LEFEBVRE Léo AC NESLOIS H Licence Accueil
8 39 GODQUIN Tatiana VC EUDOIS ET BRESLOIS D
AB 34 BOTEL Maêl AMIENS SPORT CYCLISTE H
Abs 35 LEGRAND Olivier CC CAMBRESIEN H.