Busnettes-Gonnehem (62) - Grand Prix de la Municipalité (3-Juniors)

Damien Delsaux (Gazélec club de Douai) a remporté ce dimanche 29 juillet 2018, à Busnettes-Gonnehem (Pas-de-Calais), le grand prix de la municipalité (3-Juniors-Pass'Open), organisé par le CC Manqueville-Lillers. Thomas Venel (ESEG Douai) et Alexis Crespin (CL Barlin) ont complété le podium.

Classement (3-Juniors-Pass'Open) :

1    DELSAUX    Damien    GAZ ELEC C DE DOUAI    Pass'Cyclisme Open    2:28:15
2    VENEL    Thomas    ESEG DOUAI    3ème    0:00:05
3    CRESPIN    Alexis    CL BARLIN    3ème    0:00:10
4    LANIER    Benoit    EC ABBEVILLOISE    3ème    0:00:30
5    RINGOT    Romain    TOUQUET ACC    3ème    ''
6    TRUBACZ    Laurent    EC TOURQUENNOISE    3ème    ''
7    VINCENT    Yann    CL BARLIN    Pass'Cyclisme Open    ''
8    THERY    Thomas    US GRAVELINOISE    3ème    0:01:30
9    CHAGOT    Eric    GAZ ELEC C DE DOUAI    Pass'Cyclisme Open    0:03:30
10    WELVAERT    Michaël    GAZ ELEC C DE DOUAI    3ème    ''
11    MOLLET    Olivier    VC ROUEN 76    Pass'Cyclisme Open    ''
12    COLLE    Yoan    EC HENINOISE    3ème    ''
13    BOUTREUX    Valentin    CC VILLENEUVE ST GERMAIN    3ème    0:06:25
14    CARRIER    Olivier    TOUQUET ACC    Pass'Cyclisme Open    ''
15    GRIFFON    Laurent    SC VAL D'ARRE    3ème    ''
16    DELDYCKE    Olivier    FLANDRE ELITE CYCLISME    3ème    ''
17    LAHAYE    Paul    PEDALE MADELEINOISE    Junior    0:07:05
18    CAILLIAU    Taïno    CYC ET DE LA VERDUN DE P/BOURG    Junior    ''
19    TAKASHIMIZU    Tensho    SC VAL D'ARRE    3ème    ''
20    PAILLARD    Baptiste    EC ABBEVILLOISE    Junior    ''
21    JULIEN    Bastien    ESPOIR CYCLISTE DE OGNES    3ème    ''
22    HERSOEN    Enzo    EC WAMBRECHIES MARQUETTE LILLE    3ème    ''
23    OSSART    David    VC ROUEN 76    Junior    ''
24    COLPIN    Théo    VC ROUBAIX LILLE METROPOLE    3ème    ''
25    GODQUIN    Steven    VC EUDOIS ET BRESLOIS    3ème    ''
26    ANANIE    Léo    FLANDRE ELITE CYCLISME    Junior    ''
27    ANANIE    Ugo    FLANDRE ELITE CYCLISME    Cadet    ''
28    DELATTRE    Grégoire    GAZ ELEC C DE DOUAI    Junior    ''
29    DEWIMILLE    Hugo    CL BARLIN    Junior    ''
30    BAUTISTA    Anthony    O GRANDE SYNTHE    3ème    ''
31    FAYOLLE    Maxime    FLANDRE ELITE CYCLISME    Junior    ''.