Saint-Souplet () - Grand Prix de la Ville (Élite Nationale)

Nicolas Garbet (CC Nogent-sur-Oise) a remporté ce dimanche 12 août 2018, à Saint-Souplet (Nord), le grand prix de la ville (Élite Nationale), organisé par le CC Cambrésien. Ses coéquipiers Sébastien Havot et Flavien Dassonville ont complété le podium.

Classement (Élite Nationale) :

1 GARBET Nicolas Nogent Oise C 1 c 3:20:23
2 HAVOT Sébastien Nogent Oise C 1 c 3:20:23
3 DASSONVILLE Flavien Nogent Oise C 1 c 3:20:23
4 VANDERMEERSCH Emilien Dunkerque Lit 1 c 3:20:53
5 AVOINE Kévin Douai ESEG 1 c 3:20:55
6 MAFFEIS Dany Nogent Oise C 1 c 3:20:55
7 NONNEZ Théo Nogent Oise C 1 c 3:21:07
8 FACHE Florent Douai ESEG 1 c 3:21:52
9 GOUEL Valentin AntiekGT 1 c 3:22:37
10 JOLY Thomas RoubaixLM Pro 3:22:37
11 PENVEN Clément Nogent Oise C 1 c 3:23:27
12 BARBIER Pierre RoubaixLM Pro 3:23:41
13 FLET Axel Douai ESEG 1 c 3:23:41
14 DOURLENS Charles antoine Dunkerque Lit 1 c 3:23:41
15 BOUCHER Johan Hettange Gr; 1 c 3:23:41
16 HARAKHAVIK Uladzimir Vil StGermain 1 c 3:23:41
17 HOUCKE Killyan Dunkerque Lit 2 c 3:23:41
18 ELOY Maxime Vil StGermain 1 c 3:23:41
19 SERGENT Guillaume Vil StGermain 1 c 3:23:41
20 HANCKE Charles Vil StGermain 1 c 3:23:41
21 REILLY Ryan Nogent Oise C 1 c 3:23:41
22 HOPIN Dimitri St Quentin Am 1 c 3:23:41
23 PIRY Sébastien Aubervilliers 1 c 3:23:41
24 POIRET Benjamin Douai ESEG 2 c 3:23:41
25 OMACHI Kento EurasiaT 1 c 3:23:41
26 WATRELOT Jean lou Dunkerque Lit 1 c 3:23:41
27 DEMAN Baptiste Douai ESEG 1 c 3:23:41
28 LEBRETON Jacques Besançon AC 1 c 3:23:41
29 HANADA Kiyamasa EurasiaT 1 c 3:23:41
30 LEROUX Samuel RoubaixLM Pro 3:23:41
31 DAUSCHY Guillaume Laon Bike 3 c 3:23:41
32 PELLERIAUX Nicolas St Quentin Am 1 c 3:23:45
33 BODIOT Alexis Vil StGermain 1 c 3:23:48
34 PALADE Thomas Dunkerque Lit 1 c 3:23:48
35 GAREZ Raphaël Dunkerque Lit 1 c 3:23:48
36 MONTANA Sylvain Peltrax 1 c 3:23:50
37 HUYGENS Maxime Douai ESEG 1 c 3:23:54
38 LALOUETTE Kévin Nogent Oise C 1 c 3:23:56
39 MONCOMBLE Nicolas Dunkerque Lit 1 c 3:23:56
40 CARESMEL Alexis Vil StGermain 1 c 3:24:10
41 BACON Romain Nogent Oise C 1 c 3:27:54
42 NOIREAUX Constant Douai ESEG 2 c 3:36:00

Abandons

THEVENOT Guillaume Nogent Oise C 1 c
DUCROCQ Joris Vil StGermain 1 c
DUCROCQ Quentin Vil StGermain 1 c
RICHARD Valentin Vil StGermain 1 c
SOUFFLET Guillaume Vil StGermain 1 c
ZEHNICH Dorian Vil StGermain 1 c
DELVART Marvyn Dunkerque Lit 1 c
VAN HAVERBEKE Julien Dunkerque Lit 1 c
BERNARD Baptiste Douai ESEG 2 c
VAN ESLANDER Florian Douai ESEG 1 c
PAQUE Johan St Quentin Am 1 c
POULLAIN Benoît St Quentin Am 1 c
YOSHIOKA Takuya EurasiaT 1 c
YAMAGISHI Daichi EurasiaT 1 c
TANIS Quentin MassiKWC Pro
HEYMANS Florian Aube UV 1 c
TROPARDY Arthur Pavilly Baren 1 c
PAGNIER Louka Argenteuil95 Jun.