Isbergues-Molinghem (62) - Grand Prix de la Municipalité (Pass'Cyclisme)

Matthieu Bailleul (Arras VC) a remporté ce mercredi 15 août 2018, à Isbergues-Molinghem (Pas-de-Calais), le grand prix de la municipalité (Pass'Cyclisme), organisé par le CC Isbergues-Molinghem. Sébastien Dassonville (VC Saint-Omer) et Arnaud Mouret (CV Béthunois) ont complété le podium.

Classement (Pass'Cyclisme) :

1 BAILLEUL Matthieu ARRAS VC Pass'Cyclisme
2 DASSONVILLE Sébastien VC ST OMER Pass'Cyclisme
3 MOURET Arnaud CV BETHUNOIS Pass'Cyclisme
4 LIAL Denis CC ST MARTIN LEZ TATINGHEM Pass'Cyclisme
5 MONTHE Jean Marc DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME Pass'Cyclisme
6 FRERE Guillaume TOUQUET ACC Pass'Cyclisme
7 FENART Ophélie CC BOULOU 1ère
8 MERLIN Julien SC BOULONNAIS Pass'Cyclisme
9 MAQUIGNON Vincent Licence Journée
10 ASPEELE Cédric CC ISBERGUES MOLINGHEM Pass'Cyclisme
11 HELLEBOIS Alain CC ISBERGUES MOLINGHEM Pass'Cyclisme
12 FROYE Sylvain EC D'HERMELINGHEN Pass'Cyclisme
13 BENAISSA Mohamed CV BETHUNOIS Pass'Cyclisme
14 DUTRY Grégory FLANDRE ELITE CYCLISME Pass'Cyclisme
15 MAERTEN Tony VCU HALLUINOISE Pass'Cyclisme
16 BASTIN Fabrice VIKING CLUB YVELOT Pass'Cyclisme
17 DUCATEZ Franz CC MANQUEVILLE LILLERS Pass'Cyclisme
18 BAUDELLE Guillaume Licence Journée
19 DASSONVILLE Geoffrey VC ST OMER Pass'Cyclisme
20 BOUSSEMAER Simon CC ST MARTIN LEZ TATINGHEM Pass'Cyclisme
21 DELMOTTE Corentin AIRE VC Pass'Cyclisme
22 DE JONCKHEERE Christian O GRANDE SYNTHE Pass'Cyclisme
23 COURQUIN Laurent CLUB CYCLISTE ARDRES Pass'Cyclisme
24 DUPAS Kévin CC ISBERGUES MOLINGHEM Pass'Cyclisme
25 VINCENT Frédéric O. MONTELIMART Pass'Cyclisme
26 DEMARET Hervé EC D'HERMELINGHEN Pass'Cyclisme
27 MONTIGNY Pierre Licence Journée
28 VANDAMME Anthony UC WATTIGNIES Pass'Cyclisme
29 MARQUIS Kévin CC MANQUEVILLE LILLERS Pass'Cyclisme
30 THESSE David Licence Journée
31 BAILLEUL Thomas ARRAS VC Pass'Cyclisme
32 WELVAERT Richard ARRAS VC Pass'Cyclisme
33 SAILLON Ludovic CC ISBERGUES MOLINGHEM Pass'Cyclisme
34 VALKENAERE Nicolas UC WATTIGNIES Pass'Cyclisme
35 DEGRAEVE Yann CC ST MARTIN LEZ TATINGHEM Pass'Cyclisme
36 BLANCHARD Marc Licence Journée
37 DUSART Arnaud TRI BIKE ROBECQUOIS Pass'Cyclisme
38 ALLART Eric ESC BULLY Pass'Cyclisme
39 DELORY Maurice VC NOEUXOIS Pass'Cyclisme
40 GOSSART Gérard VC NOEUXOIS Pass'Cyclisme.