Hargicourt (02) - Grand Prix des Jeunes (Prélicenciés à Minimes)

Les jeunes de l'école de vélo, des prélicenciés aux benjamins, et les minimes ont pris part ce samedi 18 août 2018, à Hargicourt (Aisne), au grand prix des jeunes, organisé par l'AC Montdidier. 

Classement (Prélicenciés 5 ans) :

1 BETGHA ABD Wadoud CC NOGENT SUR OISE
2 PARADIS Lola EC VALLEE DE L'AISNE

Classement (Prélicenciés 6 ans) :

1 BETGHA ABD Samad CC NOGENT SUR OISE£
2 DETRE Lysandre CEC ALBERTIN
3 DENEUX Rose AC MONTDIDIER
4 CARON Enzo CC ALBERTIN
5 PARADIS Mathilde EC VALLEE DE L'AISNE

Classement (Poussins 1) :

1 CAUWENBERGHS Léo SC VAL D'ARRE
2 SAINT-YVES Noa VC EUDOIS ET BRESLOIS
3 DUPRE LEROUX Alexis AOS COURMELLES
4 PONCE Clément RIVERY SPORT CYCLISTE
5 DENEYER Noa CEC ALBERTIN

Classement (Poussins 2) :

1 DAUREIL Lucas RIVERY SPORT CYCLISTE
2 RIFFLET Josef EC ABBEVILLOISE
3 LAURENCEAU Edgar CC NOGENT SUR OISE
4 BETGHA ABD Djalil CC NOGENT SUR OISE
5 VILLET Théo AOS COURMELLES

Classement (Poussins Filles 1) :

1 DENEUX Siloune SC VAL D'ARRE

Classement (Poussins Filles 2) :

Néant.

Classement (Pupilles 1) :

1 RADAD Reddad CC FORMERIE
2 DENEUX Maxime AC MONTDIDIER

Classement (Pupilles 2) :

1 DETRE Maxence CEC ALBERTIN
2 CAUWENBERGHS Tom SC VAL D'ARRE
3 DAGNEY Mathéo BEAUVAIS TEAM CYCLISTE
4 SERON Charlie AC AMIENOISE
5 VAN FREIL Maxime UC CAUDRESIS CATESIS
6 CRESSON Camille CC FORMERIE

Classement (Pupilles Filles 1) :

Néant.

Classement (Pupilles Filles 2) :

1 LONGUEPEE Laura SC VAL D'ARRE
2 FORBRAS Julie AC MONTDIDIER
3 PONCE Sarah RIVERY SPORT CYCLISTE

Classement (Benjamins 1) :

Néant.

Classement (Benjamins 2) :

1 BACLE Axel VC EUVREUX
2 CHEMINANT Steven CC NOGENT SUR OISE
3 DHOLLANDE Faustin EC VALLEE DE L'AISNE
4 VERCRUYSSE Léo VC BEAUVAS OISE
5 LEROY Yan CEC ALBERTIN
6 SAINT YVES Mathéo VC EUDOIS ET BRESLOIS

Classement (Benjamins Filles 1) :

1 RICHE Kelly AC MARINES
2 JOSSE Clara AC MONTDIDIER
3 VIMONT Ysaline SC VAL D'ARRE

Classement (Benjamins Filles 2) :

1 JALMAIN Jordan CC NOGENT SUR OISE
2 CABOT Elina US HAM
3 DUPRE LEROUX Maeva AOS COURMELLES

Classement (Minimes 1) :

1 GRISEULLE Matys CC NOGENT SUR OISE
2 FORBRAS Nicolas AC MONTDIDIER
3 LASSALLE Florian ARRAS VC
4 BOUFY Nicolas AC MONTDIDIER

Classement (Minimes Filles 1) :

1 CASPER Téa AC MONTDIDIER.