Burbure (62) - Grand Prix de la Municipalité (Pass'Cyclisme)

Damien Levour CH (Team 2 Méricourt) a remporté ce samedi 18 août 2018, à Burbure (Pas-de-Calais), le 41e grand prix de la municipalité (Pass'Cyclisme), organisé par le CC Manqueville-Lillers. Florian Baris (AC Montdidier) et Nicolas Blondiaux (Gazélec C de Douai) ont complété le podium.

Classement (Pass'Cyclisme) :

1 LEVOUR CH Damien TEAM 2 MERICOURT Pass'Cyclisme les 71,5 km 1:54:30
2 BARIS Florian AC MONTDIDIER Pass'Cyclisme ''
3 BLONDIAUX Nicolas GAZ ELEC C DE DOUAI Pass'Cyclisme ''
4 LECLERQ Julien TEAM 2 MERICOURT Pass'Cyclisme ''
5 MOLLET Olivier VC ROUEN 76 Pass'Cyclisme Open ''
6 THERIER Sebastien VC EU Pass'Cyclisme ''
7 DEFONTAINE Gilles uc monaco Pass'Cyclisme ''
8 LALEU David Pass'Cyclisme ''
9 BASTIN Fabrice VIKING CLUB YVETOT Pass'Cyclisme ''
10 BLANPAIN Kévin UV FOURMISIENNE Pass'Cyclisme ''
11 DUTRY Grégory FLANDRE ELITE CYCLISME Pass'Cyclisme ''
12 HELLEBOIS Alain CC ISBERGUES MOLINGHEM Pass'Cyclisme ''
13 DE JONCKHEERE Christian O GRANDE SYNTHE Pass'Cyclisme ''
14 DASSONVILLE Geoffrey VC ST OMER Pass'Cyclisme ''
15 MERLIN Julien SC BOULONNAIS Pass'Cyclisme ''
16 MARQUIS Kévin CC MANQUEVILLE LILLERS Pass'Cyclisme ''
17 DASSONVILLE Sébastien VC ST OMER Pass'Cyclisme ''
18 DEMARET Herve EC HERMELINGHEM Pass'Cyclisme ''
19 DUCATEZ Franz CC MANQUEVILLE LILLERS Pass'Cyclisme ''
20 ROMMELAERE David VCU HALLUINOISE Pass'Cyclisme ''
21 BAILLEUL Matthieu TEAM VC Pass'Cyclisme ''
22 DOUAY Benjamin US SA PAVILLY PARENTIN Pass'Cyclisme ''
23 ASPEELE Dedric CCIM Pass'Cyclisme ''
24 FROYE Sylvain EC D'HERMELINGHEN Pass'Cyclisme ''
25 WELVAERT Richard ARRAS VC Pass'Cyclisme ''
26 CABOCHE Antoine EC D'HERMELINGHEN Pass'Cyclisme ''
27 DEWAELE Jérôme US COUDEKERQUOISE Pass'Cyclisme ''
28 MONTHE Jean Marc DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME Pass'Cyclisme ''
29 GUIMARD Arnaud EC ABBEVILLOISE Pass'Cyclisme ''
30 VALKENAERE Nicolas UC WATTIGNIES Pass'Cyclisme ''
31 BLANCARQ Marc LICENCE JOURNEE Pass'Cyclisme ''
32 LIAL Denis CC ST MARTIN LEZ TATINGHEM Pass'Cyclisme ''
33 MAJORCZYK Stéphane CL BARLIN Pass'Cyclisme ''
34 VANDAMME Anthony WC WATHIGNIES Pass'Cyclisme ''
35 VASSEUR Remy EC TOURRCOING Pass'Cyclisme ''
36 AUGUET Stephane AC MONTDIDIER Pass'Cyclisme ''
37 DUTAILLY Jacques GARANCE SYNTHE Pass'Cyclisme ''
38 ZABOLINO Fabrice COMPIEGNE SPORT CYCLISTE Pass'Cyclisme ''
39 GILLOEN Stéphane UC WATTIGNIES Pass'Cyclisme ''
40 VINCENT Yann CC BARLIN Pass'Cyclisme ''
41 SAILLON Ludovic CC ISBERGUES MOLINGHEM Pass'Cyclisme ''
42 MORENVAL Bertrand ARRAS VC Pass'Cyclisme ''
43 LAMBERT Jerome LICENCE JOURNEE Pass'Cyclisme ''
44 DELORY Maurice VC NOEUXOIS Pass'Cyclisme ''
45 JACQUIN David VC NOEUXOIS Pass'Cyclisme ''
46 PAILLARD Corentin CL BARLIN Pass'Cyclisme ''
47 ALLART Eric ESC DE BULLY Pass'Cyclisme ''.