Hazebrouck (59) - Grand Prix de la Ville (3-Juniors)

Michaël Welvaert (Gazélec C de Douai) a remporté ce dimanche 19 août 2018, à Hazebrouck (Nord), le grand prix de la ville (3-Juniors-Pass'Open), organisé par Flandre Élite Cyclisme. Olivier Mollet (VC Rouen 76) et Jérémy Fournier (Flandre Élite Cyclisme) ont complété le podium.

Classement (3-Juniors-Pass'Open) :

1 WELVAERT Michaël GAZ ELEC C DE DOUAI 3ème
2 MOLLET Olivier VC ROUEN 76 Pass'Cyclisme Open
3 FOURNIER Jérémy FLANDRE ELITE CYCLISME 3ème
4 RINGOT Romain TOUQUET ACC 3ème
5 CRESPIN Alexis CL BARLIN 3ème
6 PAYET Jean Willy GAZ ELEC C DE DOUAI Pass'Cyclisme Open
7 DURANEL Olivier CL BARLIN 3ème
8 DELDYCKE Olivier FLANDRE ELITE CYCLISME 3ème
9 REGOST Elie RLC PUNEENNE 3ème
10 ESPIGAT Marc COURBEVOIE SPORTS CYCLISME 3ème
11 BREL Antoine VC ROUBAIX LILLE METROPOLE Junior
12 ROBIN Jérôme CL BARLIN 3ème
13 DEVIENNE Quentin FLANDRE ELITE CYCLISME 3ème
14 HAVET Sébastien GAZ ELEC C DE DOUAI 3ème
15 COLLE Yoan EC HENINOISE 3ème
16 TRIOUX Martin TEAM AVESNOIS Cadet
17 ANANIE Ugo FLANDRE ELITE CYCLISME Cadet
18 MACHART Luc O GRANDE SYNTHE Pass'Cyclisme Open
19 THOMAS Louis TOUQUET ACC Junior
20 COLPIN Théo VC ROUBAIX LILLE METROPOLE 3ème
21 CHAGOT Eric GAZ ELEC C DE DOUAI Pass'Cyclisme Open
22 VANDAELE Julien ARRAS VC 3ème
23 GENIESSE Rémi VC ROUBAIX LILLE METROPOLE 3ème
24 DEMARQUE Thibault UV FOURMISIENNE Junior
25 KRAWCZYK Benjamin CL BARLIN 3ème
26 JOYEZ Timothée ARRAS VC 3ème
27 DEFOSSE Herve GAZ ELEC C DE DOUAI Pass'Cyclisme Open
28 VINCENT Yann CL BARLIN Pass'Cyclisme Open
29 LEFEVRE Sébastien UV FOURMISIENNE 3ème
30 LALISSE François US HAM Pass'Cyclisme Open
31 THUILLEZ Anthony EC ABBEVILLOISE 3ème
32 LEFEVRE Eddy UV FOURMISIENNE 3ème
33 ANANIE Léo FLANDRE ELITE CYCLISME Junior
34 CAZE Alban EC HENINOISE 3ème
35 TROTIN Léo EC WAMBRECHIES MARQUETTE 3è
36 BOUTREUX Valentin CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 3ème
37 PICHON Bastien EC ABBEVILLOISE Cadet
38 LLORENS Alexandre US GRAVELINOISE Pass'Cyclisme Open
39 GROSSEMY Mathieu ARRAS VC 3ème
40 PIERRE Adrien DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 3ème
41 DUFOUR Julien GAZ ELEC C DE DOUAI 3ème
42 HUBER Pierre Mathis FLANDRE ELITE CYCLISME Junior
43 FAYOLLE Maxime FLANDRE ELITE CYCLISME Junior.