Bavay (59) - Grand Prix de la Ville (Élite Nationale)

Aaron Van Poucke (Lotto-Soudal U23) a remporté ce dimanche 19 août 2018, à Bavay (Nord), le 72e grand prix de la ville (Élite Nationale), organisé par le VC Bavaisien. Mathieu Rigollot (SCO Dijon-Team Materiel-velo.com) et Kévin Lalouette (CC Nogent-sur-Oise) ont complété le podium.

Classement (Élite Nationale) :

1 VAN POUCKE Aaron LTS les 154 km en 3h28'10'' (moy. 44,388 km/h) 
2 RIGOLLOT Mathieu DIJ 00:00  
3 LALOUETTE Kévin NOG 00:00  
4 WILLEMS Thimo L&R 00:06  
5 WYDOOGHE Jaron HSS 00:06  
6 MAFFEIS Dany NOG 00:10  
7 PICOUX Maximilien ROU 00:15  
8 LEROUX Samuel VCR 00:15  
9 BOUTS Jordy L&R 00:15  
10 HOUCKE Killyan DUN 00:15  
11 PELLEGRIN Mathieu DIJ 00:15  
12 HARAKHAVIK Uladzimir SOI 00:15  
13 COOLEN Yves HSS 00:15  
14 FLET Axel DOU 00:15  
15 BOUVIER Léo DIJ 00:15  
16 GRATIOT Alexandre STQ 00:15  
17 HUTIN Guillaume AIX 00:15  
18 VAN GILS Maxim LTS 00:15  
19 VANDAELE Thijs ANT 00:15  
20 PALADE Thomas DUN 00:15  
21 EYSKENS Jeroen HSS 00:15  
22 DEBEAUMARCHE Nicolas DIJ 00:15  
23 HANCKE Charles SOI 00:15  
24 PIRY Christopher ROU 00:15  
25 BODIOT Alexis SOI 00:33  
26 HUYS Laurens LTS 00:33  
27 DASSONVILLE Flavien NOG 00:33  
28 ROUSSEL Hugo ROU 00:42  
29 NOJAC Thibaud BOU 00:42  
30 AVOINE Kévin DOU 00:42  
31 MEHEUS Gill ANT 01:55  
32 HALLOP Greg PEL 02:16  
33 LEFEBVRE Thomas UPB 02:16  
34 GABORIAUD Guillaume CAC 02:16  
35 VALETTE Pierre PEL 02:25  
36 KADOTA Yusuke DOU 03:02  
37 SEYE Guillaume L&R 03:13  
38 RAID Risto ROU 03:17  
39 BOUCHER Johan HET 03:17  
40 BOUCHER Robin GCH 03:17  
41 VAN DE KERKHOVE Brent HSS 03:17  
42 KALF STEVEN NAN 03:17  
43 DAEMEN Stijn LTS 03:17  
44 VAUGHAN J acob LTS 03:17  
45 ORTILLON Valentin PEL 03:17  
46 QUERTINMONT Corentin NAT 03:17  
47 QUILLET Téo CHA 03:17  
48 HENDRIKS Max LTJ 03:17  
49 LELEU Antoine DUN 03:17  
50 VANSEVENANT Mauri L&R 03:17  
51 GRIGNARD Sébastien LTS 03:17  
52 PINAUD Anthony STQ 03:20  
53 VAN RENTERGHEM Boris HSS 03:20  
54 GASIOROWSKI Mariusz UPB 03:20  
55 AKKERMANS Lars LTJ 03:20  
56 MONTANA Sylvain PEL 03:20  
57 DELEHAYE Bryan UPB 04:10  
58 FACHE Florent DOU 04:10  
59 KRAINER Taruia Frantz ROU 04:10  
60 VANDEWALLE Matthias HSS 04:10  
61 VAN ELZAKKER Wout LTJ 04:10  
62 POIRET Benjamin DOU 04:10  
63 PELLERIAUX Nicolas STQ 04:10  
64 VAN ESLANDER Florian DOU 04:10  
65 JUSSELIN Théo DIJ 04:10  
66 RICHARDOT Eugène DIJ 04:10  
67 GRAS Rémy BLA 04:10  
68 DE JONCKHEERE Johan CHA 04:10  
69 MANSOURI Abderrahmane NRD 04:10  
70 WATRELOT Jean Lou DUN 04:10  
71 GARBET Nicolas NOG 04:10  
72 CARESMEL Alexis SOI 04:10  
73 DUCROCQ Joris SOI 04:10  
74 RICHARD Valentin SOI 04:10  
75 CHARDON Bruno NAN 04:10  
76 TANIS Quentin KUW 04:10  
77 DESTANG Lucas UPB 04:10  
78 BOYER Kévin DIJ 04:10  
79 KAJATAN Albanowski LTJ 04:10  
80 WEBER Théo NAN 04:10  
81 TROUILLOT Loïc NAN 04:10  
82 PAROISSIEN Pierre AUB 04:10  
83 TUEUR Corentin UPB 04:10  
84 PAGNIER Louka SOI 04:10  
85 HUYGENS Maxime DOU 04:10  
86 NACHTERGAELE Niels ANT 04:10  
87 DELVART Marvyn DUN 04:10  
88 TROUDE Mathieu PAR 04:10  
89 CHOPIER Loïc UPB 04:10  
90 FATTIER Florian DIJ 04:10  
91 GOUEL Valentin ANT 04:10  
92 MACRON Anthony ROU 04:10  
93 CREMERS Paul LTJ 04:10  
94 MONCOMBLE Nicolas DUN 04:10  
95 POIRET Alexandre UPB 04:10  
96 TIELEMANS Pierre UPB 04:10  
97 VIEZ Adam DOU 04:10  
98 BLOMME Lorenzo ANT 04:10.