Coucy-le-Château (02) - Grand Prix de la Ville (1-2-3-Juniors)

Thomas Palade (Dunkerque Littoral Cyclisme) a remporté ce lundi 20 août 2018, à Coucy-le-Château (Aisne), le grand prix de la ville (1-2-3-Juniors-Pass'Open), organisé par l'UV Pinon Anizy. Bruno Chardon (ASPTT Nancy) et son coéquipier Emilien Vandermeersch ont complété le podium.

Classement (1-2-3-Juniors-Pass'Open) :

1 Thomas PALADE Dunkerque Littoral Cyclisme 1ère cat. les 108 km en 2h43'33" 
2 Bruno CHARDON ASPTT Nancy 1ère cat. 10" 
3 Emilien VANDERMEERSCH Dunkerque Littoral Cyclisme 1ère cat. 12" 
4 Uladzimir HARAKHAVIK CC Villeneuve Saint-Germain 1ère cat. 17" 
5 Nicolas MONCOMBLE Dunkerque Littoral Cyclisme 1ère cat. 19" 
6 Jean-Lou WATRELOT Dunkerque Littoral Cyclisme 1ère cat. 25" 
7 Charles-Antoine DOURLENS Dunkerque Littoral Cyclisme 1ère cat. 
8 Florian HEYMANS UV Aube-Club Champagne Charlott' 1ère cat. 
9 Alexandre GRATIOT VC Amateur Saint-Quentin 1ère cat. 31" 
10 Mathieu URBAIN VC Toucy 1ère cat. 35" 
11 Yusuke KADOTA ESEG Douai-Origine Cycles 2e cat. 
12 Guillaume HUTIN AVC Aix-en-Provence 1ère cat. 41" 
13 Vincent PASTOT VC Amateur Saint-Quentin 1ère cat. 47" 
14 Alexis CARESMEL CC Villeneuve Saint-Germain 1ère cat. 52" 
15 Raphaël GAREZ Dunkerque Littoral Cyclisme 1ère cat. 1'13" 
16 Guillaume SERGENT CC Villeneuve Saint-Germain 1ère cat. 3'04" 
17 Adam VIEZ ESEG Douai-Origine Cycles 2e cat. 3'20" 
18 François RIBEIRO OC Val d'Oise 3e cat. 
19 Mathieu SIMON UVC Charleville-Mézières 2e cat. 5'50" 
20 Dimitri HOPIN VC Amateur Saint-Quentin 1ère cat. 
21 Baptiste DEMAN ESEG Douai-Origine Cycles 1ère cat. 
22 Guillaume SOUFFLET CC Villeneuve Saint-Germain 1ère cat. 6'15" 
23 Maxime HUYGENS ESEG Douai-Origine Cycles 1ère cat. 5'30" 
24 Dorian ZEHNICH CC Villeneuve Saint-Germain 1ère cat. 
25 Baptiste BERNARD ESEG Douai-Origine Cycles 2e cat. 6'45" 
26 Quentin DUCROCQ CC Villeneuve Saint-Germain 1ère cat. 7'00" 
27 Mathias BIGO ESEG Douai-Origine Cycles 1ère cat. 
28 Quentin DEVIENNE Flandre Elite Cyclisme 3e cat. 
29 Rémi LEJEUNE SC Boulonnais 2e cat. 7'05" 
30 Gwénnaël TALLONNEAU CC Villeneuve Saint-Germain 1ère cat. 7'15" 
31 Guillaume CABOT VC Toucy 2e cat. 7'20" 
32 Alexis MARTIN VC Amateur Saint-Quentin 1ère cat. 11'27" 
33 Takahiro NAGAYAMA AC Cherbourg Cotentin 1ère cat.     
34 Pierrick MOCCI CC Villeneuve Saint-Germain Junior     
35 Stéphane DECROUY UV Pinon Anizy 3e cat. 
36 Valentin BOUTREUX CC Villeneuve Saint-Germain 3e cat.     
37 Hans BALAVOINE ESEG Douai-Origine Cycles 3e cat. 
38 Maxime FAYOLLE Flandre Elite Cyclisme Junior     
39 Pierre-Mathis HUBER Flandre Elite Cyclisme Junior     
40 Valentin CHEVAL VC Amateur Saint-Quentin 2e cat. 
41 Jules DEMAISON AC Montdidier junior     
42 Sébastien MOREL Flandre Elite Cyclisme 3e cat.