Ressons-sur-Matz (60) - Grand Prix de la Municipalité (2-3-Juniors)

Tom Malingue (CC Villeneuve Saint-Germain) a remporté ce samedi 25 août 2018, à Ressons-sur-Matz (Oise), le grand prix de la municipalité (2-3-Juniors-Pass'Open), organisé par l'AC Margny-les-Compiègne. Baptiste Bernard et Yusuke Kadota (ESEG Douai) ont complété le podium.

Classement (2-3-Juniors-Pass'Open) :

1 MALINGRE Tom CC VILLENEUVE ST GERMAIN Junior 2:31:21 2:31:21
2 BERNARD Baptiste ESEG DOUAI 2ème 2:31:21 ''
3 KADOTA Yusuke ESEG DOUAI 2ème 2:31:21 ''
4 RIBEIRO François OLYMPIQUE C.V.O. 3ème 2:31:21 ''
5 DONZ Pascal SC VAL D'ARRE 3ème 2:31:21 ''
6 FROGER Frédéric CC COULOMMIERS 3ème 2:31:21 ''
7 THILLOY Jean Claude EC ABBEVILLOISE 3ème 2:31:21 ''
8 TAKASHIMIZU Tensho SC VAL D'ARRE 3ème 2:31:21 ''
9 VENEL Thomas ESEG DOUAI 3ème 2:31:21 ''
10 RINGOT Romain TOUQUET ACC 3ème 2:31:21 ''
11 LEJEUNE Remi SC BOULONNAIS 2 2:31:21 ''
12 NOIREAUX Constant ESEG DOUAI 2ème 2:31:21 ''
13 MORTIER Louis SC VAL D'ARRE 3ème 2:31:21 ''
14 PHILIPPE Thomas UC ORLEANS 2ème 2:31:21 ''
15 VIEZ Adam ESEG DOUAI 2ème 2:31:21 ''
16 THUILLEZ Anthony EC ABBEVILLOISE 3ème 2:31:21 ''
17 VIEVILLE Mathieu CC VILLENEUVE ST GERMAIN J2 2:31:21 ''
18 CLAVIER Kilian CM AUBERVILLIERS 93 Junior 2:31:21 ''
19 DUPONT Quentin TEAM FLIXECOURT 80 Pass'Cyclisme Open2:31:21 ''
20 PINSON Damien CC VILLENEUVE ST GERMAIN 2ème 2:31:21 ''
21 DISCONTIGNY Florian CM AUBERVILLIERS 93 Junior 2:31:21 ''
22 CHEVALIER Théo CM AUBERVILLIERS 93 Junior 2:31:21 ''
23 GRATIOT Christian AS THOUROTTE CYCLISTE Pass'Cyclisme Open2:31:21 ''
24 RIFFLET Simon CC VILLENEUVE ST GERMAIN S Junior 2:31:21 ''
25 DUBOS Cédric VC MERUVIEN Pass'Cyclisme Open2:31:21 ''
26 BRUNET Hugo VC AMATEUR ST QUENTIN Junior 2:31:21 ''
27 MOCCI Pierrick CC VILLENEUVE ST GERMAIN Junior 2:31:21 ''
28 SNOECK Florian VC AMATEUR SAINT QUENTIN J1 2:31:21 ''
29 BERQUEZ Théo CC CAMBRESIEN Junior 2:31:21 ''
30 DUPUY Quentin CM AUBERVILLIERS 93 Junior 2:31:21 ''
31 HERSOEN Enzo EC WAMBRECHIES MARQUETTE LILLE 3ème 2:31:21 ''
32 OIKAWA Kazusa LA CHANCE 3 2:31:21 ''
33 MARTIGNON Jérémy ESC MEAUX 3ème 2:31:21 ''
34 VANDAELE Julien ARRAS VC 3ème 2:31:21 ''
35 CASPER Kenny AC MONTDIDIER Junior 2:31:21 ''
36 DEMAISON Jules AC MONTDIDIER Junior 2:31:21 ''
37 BARIS Florian AC MONTDIDIER Pass'Cyclisme Open2:31:21 ''
38 RIFFLET Mathieu CC VILLENEUVE ST GERMAIN Junior 2:31:21 ''
39 LANIER Benoit EC ABBEVILLOISE 3ème 2:31:21 ''
40 CHORON Geoffrey AC MARGNY LES COMPIEGNE Pass'Cyclisme 2:31:21 ''
41 ESPIGAT Marc COURBEVOIE SPORTS CYCLISME 3ème 2:31:21 ''
42 MISOGUCHI Towa LA CHANCE J 2:31:21 ''
43 MARION Franck EC MONTGERON VIGNEUX 3ème 2:31:21 ''
44 MARTINS Vincent OLYMPIQUE C.V.O. 3ème 2:31:21 ''
45 BAZIN Simon AC CHERBOURG COTENTIN 2 2:31:21 ''
46 MATUSZEWSKI Sebastien ESC MEAUX 3 2:31:21 ''
47 DUFOUR Ewen CC NOGENT / OISE Junior 2:31:21 ''
48 PALLAIN DUPRE Léo ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Junior 2:31:21 ''
49 GAMAND Quentin CC CAMBRESIEN Junior 2:31:21 ''.