Somain (59) - Grand Prix de la Ville (3-Juniors)

Damien Delsaux (Gazélec C de Douai) a remporté ce dimanche 26 août 2018, à Somain (Nord), le grand prix de la ville "Villers-Campeau" (3-Juniors-Pass'Open), organisé par le Gazélec C de Douai. Vincent Fourrier et Aymeric Lepilliet (CL Barlin) ont complété le podium.

Classement (3-Juniors-Pass'Open) :

1 DELSAUX Damien GAZ ELEC C DE DOUAI Pass'Cyclisme Open les 91 km 2:07:32
2 FOURRIER Vincent CL BARLIN 3ème 0:00:11
3 LEPILLIET Aymeric CL BARLIN Junior 0:00:47
4 CRESPIN Alexis CL BARLIN 3ème ''
5 CHAGOT Eric GAZ ELEC C DE DOUAI Pass'Cyclisme Open ''
6 FABRICE François VC MAUBEUGEOIS 3ème ''
7 RINGOT Romain TOUQUET ACC 3ème ''
8 DELDYCKE Olivier FLANDRE ELITE CYCLISME 3ème ''
9 BARSBY Julien VC AMATEUR ST QUENTIN Junior ''
10 BREL Antoine VC ROUBAIX LILLE METROPOLE Junior 0:00:58
11 LEFEVRE Eddy UV FOURMISIENNE 3ème ''
12 DEGRUTERE Corentin FLANDRE ELITE CYCLISME Junior ''
13 LAMAND Thomas CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE Junior ''
14 LEFEVRE Sébastien UV FOURMISIENNE 3ème ''
15 DURANEL Olivier CL BARLIN 3ème ''
16 TRZEBOWSKI Marc Antoine VC ROUBAIX LILLE METROPOLE Junior ''
17 KRAWCZYK Benjamin CL BARLIN 3ème ''
18 DEMARQUE Thibault UV FOURMISIENNE Junior ''
19 CHALAS Jean Pierre ANNEQUIN CYCLING TEAM 3ème ''
20 COLPIN Théo VC ROUBAIX LILLE METROPOLE 3ème ''
21 DELATTRE Arthur GAZ ELEC C DE DOUAI Junior ''
22 VANDAELE Julien ARRAS VC 3ème ''
23 HUBER Pierre Mathis FLANDRE ELITE CYCLISME Junior 0:01:10
24 DECROIX Jordan GAZ ELEC C DE DOUAI 3ème ''
25 PAYET Jean Willy GAZ ELEC C DE DOUAI Pass'Cyclisme Open ''
26 CASPER Kenny AC MONTDIDIER Junior 0:01:16
27 EMERY Arthur VC AMATEUR ST QUENTIN Junior ''
28 CAZE Alban EC HENINOISE 3ème 0:01:29
29 RIFFLET Mathieu CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE Junior ''
30 BEGLIOMINI Laurent GAZ ELEC C DE DOUAI Pass'Cyclisme ''
31 MARTINS Vincent OLYMPIQUE CVO 3EC 0:01:34
32 DEVIENNE Thibaut FLANDRE ELITE CYCLISME JUNIOR ''
33 BLONDIAUX Nicolas GAZ ELEC C DE DOUAI Pass'Cyclisme 0:01:50
34 LEJEUNE Théo CC CAMBRESIEN Junior ''
35 AINI Issam GAZ ELEC C DE DOUAI 3ème 0:02:00
36 ESPIGAT Marc COURBEVOIE SPORTS CYCLISME 3ème 0:02:04
37 HAVET Sébastien GAZ ELEC C DE DOUAI 3ème ''
38 DEMARCQ Marian GAZ ELEC C DE DOUAI Pass'Cyclisme ''.