Barlin (62) - Grand Prix de la Municipalité (École de Vélo)

Les jeunes de l'école de vélo, des prélicenciés aux benjamins, ont pris part ce dimanche 26 août 2018, à Barlin (Pas-de-Calais), au 24e grand prix de la municipalité, organisé par le CL Barlin.

Classement (Prélicenciés) :

1 DEBARALLE Baptiste EC HENINOISE
2 MANTEAU CALLEMEYN Maëline CL BARLIN
3 PEREZ Paul ARRAS VC
4 TELLIER Léo CC ISBERGUES MOLINGHEM
5 DEMANDRILLE Antoine CC ISBERGUES MOLINGHEM
6 GITTON Malone CC ISBERGUES MOLINGHEM

Classement (Poussins) :

1 FERNANDEZ Léo CC MANQUEVILLE LILLERS
2 MOTTIER Alban ARRAS VC
3 LOIDEAU Enzo
4 DUVAL Meddy SC BOULONNAIS
5 BUTEZ Lucas US GRAVELINOISE
6 DESMONS Noah VC ROUBAIX LILLE METROPOLE
7 REANT Erwan CC ISBERGUES MOLINGHEM
8 LE MERCIER Clemence V.C. LE THOR GADAGNE
9 MORTREUX Lise CC ISBERGUES MOLINGHEM
10 PECKEU Lois EC HENINOISE
11 CORBIERE Cesar V.C. LE THOR GADAGNE
12 DEWAELE Andréa DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME

Classement (Pupilles) :

1 MORIEUX Louis DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
2 ISBLED Umberto CC ARMENTIEROIS
3 SAUTEJEAN Yannis CC ISBERGUES MOLINGHEM
4 DESMONS Lucas VC ROUBAIX LILLE METROPOLE
5 HELBIQ Alexis EC FEIGNIES
6 VANFRIEL Maxime UC CAUDRY
7 COURBOT Louis VC ST OMER
8 DEMANDRILLE Axel CC ISBERGUES MOLINGHEM
9 DELBECQUE Lucien VC ST OMER
10 DEBARGE Hugo CL BARLIN
11 VAN GYSEL Hugo CL BARLIN
12 BELAEN Alizée RO COMINOISE
13 SERON Charlies AC AMIENS
14 PAUL Timéo ARRAS VC
15 GITTON Romane CC ISBERGUES MOLINGHEM
16 MANTEAU CALLEMEYN Ethan CL BARLIN
17 DELTOMBE Théo VC ST OMER
18 DEWAELE Yannick DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
19 REANT Lucas CC ISBERGUES MOLINGHEM
20 POURCHAUX Noa CL BARLIN
21 COUVREUR Alexis CL BARLIN
22 VITTU Ornella VC ROUBAIX LILLE METROPOLE

Classement (Benjamins) :

1 BAREZ Nathan DUNKERQUE LITTORAL
2 DEPRIESTRE Timothé CC ARMENTIEROIS
3 CHEMINANT Steven CC NOGENT / OISE
4 GRONIER Sacha VC AUXILOIS
5 TELLIER Joseph CC ISBERGUES MOLINGHEM
6 GAKIEN Ruben CC ISBERGUES MOLINGHEM
7 BURIDON Rachel EC FEIGNIES SAMBRE AVES.
8 TROUVAIN Alexandre CC NOGENT / OISE
9 BUTEZ Jordan US GRAVELINOISE
10 BEGLIOMINI Livio GAZ ELEC C DE DOUAI
11 DUVAL Teddy SC BOULONNAIS
12 DUVAL Rudy SC BOULONNAIS
13 TISON Erwann VC ST OMER
14 LEGRAND Olivier CC CAMBRESIEN
15 JANREGUI Esteban UC CAUDRY
16 DENUDT Pacôme CL BARLIN
17 BELAEN Cyril RO COMINOISE
18 LE MERCIER Matteo V.C. LE THOR GADAGNE
19 HELBICQ Laura
20 FERNANDEZ Noa CC MANQUEVILLE LILLERS
21 FRUCHART Antoine EC HENINOISE.