Arras (62) - Grand Prix Jacques Caboche (École de Vélo)

Les jeunes de l'école de vélo, des prélicenciés aux benjamins, ont pris part ce mercredi 29 août 2018, à Arras (Pas-de-Calais), au grand prix souvenir Jacques Caboche, organisé par l'Arras VC.

Classement (Prélicenciés) :

1 DEBARALLE Baptiste EC HENINOISE
2 MANTEAU CALLEMEYN Maëline CL BARLIN ''
3 TELLIER Léo CC ISBERGUES MOLINGHEM ''
4 PEREZ Paul ARRAS VC ''
5 DEMANDRILLE Antoine CC ISBERGUES MOLINGHEM ''
6 HOUSET William AS HELLEMMES ''
7 LECLERCQ Adèle CC ISBERGUES MOLINGHEM ''

Classement (Poussins) :

1 RIFFLET Josef EC ABBEVILLOISE 0:08:35
2 FERNANDEZ Léo CC MANQUEVILLE LILLERS ''
3 MOTTIER Alban ARRAS VC ''
4 LOISEAU Enzo licence accueil ''
5 DUVAL Meddy SC BOULONNAIS ''
6 HOUSET Alexandre AS HELLEMMES ''
7 SAUVE Maël RIVERY SPORTS CYCLISME ''
8 DUCORNETZ Florian ARRAS VC ''
9 REANT Erwan CC ISBERGUES MOLINGHEM ''
10 HULEUX Antoine RIVERY SPORTS CYCLISME ''
11 DESMONS Noah VC ROUBAIX LILLE METROPOLE ''
12 LECLERCQ Marie Lou CC ISBERGUES MOLINGHEM ''

Classement (Pupilles) :

1 MORIEUX Louis DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 0:13:35
2 HELBICQ Alexis EC FEIGNIES SAMBRE AVESNOIS ''
3 SAUTEJEAN Yannis CC ISBERGUES MOLINGHEM ''
4 PAUL Corentin ARRAS VC ''
5 BOUTOUT Maxence VCU HALLUINOISE ''
6 DEMANDRILLE Axel CC ISBERGUES MOLINGHEM ''
7 REGOST Louis RO COMINOISE ''
8 COURBOT Louis VC ST OMER ''
9 MENAGER Nino VC ROUEN 76 ''
10 FORBRAS Julie AC MONTDIDIER ''
11 SERON Charlie AC AMIENS ''
12 PAUL Timéo ARRAS VC ''
13 DEBARGE Hugo CL BARLIN ''
14 VANGYSEL Hugo CL BARLIN ''
15 REANT Lucas CC ISBERGUES MOLINGHEM ''
16 CANU Erwan VC SANTERRE VERMANDOIS ''
17 MANTEAU CALLEMEYN Ethan CL BARLIN ''
18 DELBECQUE Lucien VC ST OMER ''
19 JOYEZ Timothée VC ST OMER ''
20 GITTON Romane CC MANQUEVILLE LILLERS ''
21 POURCHAUX Noa CL BARLIN ''
22 BLOMME Faustine US GRAVELINOISE ''
23 DESMONS Lucas VC ROUBAIX LILLE METROPOLE ''
24 BODELE Axel VC ST OMER ''
25 DEMOL Simon Licence accueil ''
26 DELTOMBE Théo VC ST OMER ''

Classement (Benjamins) :

1 RIFFLET Matis EC ABBEVILLOISE 0:21:45
2 BAREZ Nathan DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME ''
3 TELLIER Joseph CC ISBERGUES MOLINGHEM ''
4 MODRZEJEWSKI Corenthin CC MANQUEVILLE LILLERS ''
5 BOUTOUT Louis VCU HALLUINOISE ''
6 GRONIER Sacha VC AUXILOIS ''
7 GALIEN Rubén CC MANQUEVILLE LILLERS ''
8 BEGLIOMINI Livio GAZ ELEC C DE DOUAI ''
9 COLLIER Eloi ES ARQUES ''
10 FERNANDEZ Noa CC MANQUEVILLE LILLERS ''
11 DESUMEUR Marius HAINAUT CYCLING TEAM ''
12 DUVAL Rudy SC BOULONNAIS ''
13 DANDOY Gabriel CC CAMBRESIEN ''
14 DENUDT Pacôme CL BARLIN ''
15 DUVAL Teddy SC BOULONNAIS ''
16 LEROY Yan CEC ALBERTIN ''
17 FRUCHART Antoine EC HENINOISE ''
18 ALLARD Charles ARRAS VC ''
19 CAPLAIN Raphaël CC CAMBRESIEN ''
20 DEVIGNE Augustin RO COMINES ''
21 LECLERCQ Mathis CAMPHIN EN CAREMBAULT CYCLING TEAM ''.