Buzancy (02) - Prix de la Ville (Cross Country 17 Ans Et +)

Martin Schlachter (US Crepynoise) (Juniors), Mathieu Philippe (CC Villeneuve Saint Germain Soissons) (Espoirs), Anthony Lévéque (UVC Charleville-Méziére), Karine Temporellie (CM Aubervilliers), Sleidhy Etienne (AC Bazancourt Reims), Nicolas Beaudoin (EC Vallee De L'Aisne), Franck Dupressoir (Retz Bike Club) ont remporté dans leur catégorie respective le prix de la Ville de Buzancy (02), disputé ce Dimanche 13 Mars 2016

VTT

Classement Juniors :

1 SCHLACHTER Martin Us Crepynoise C 01h03'02''
2 SCHLACHTER Léo Us Crepynoise C 01h05'27''
3 SCIANCALEPORE Simon Vc Chateau Thierry Metropole 01h15'24''
4 SOCHA Romain Vtt Compiegnois 01h21'53''
 
Classement Espoirs :
 
1 PHILIPPE Mathieu Cc Villeneuve St Germain Soissons 01h15'34''
2 BEGEL Thomas V.C.Langrois 01h18'34''
3 METIVIER Maximilien Ec Chateau Thierry 01h21'14''
4 GLOD Baptiste A C Bazancourt Reims 01h26'53''
5 DUMONT Fabien Team Oise Organisation 01h27'02''
6 LEFEVRE Franck Vc Beauvaisien Oise 01h28'10''
7 BALLEUR Xavier Cc Chavignon 01h17'05''

Classement Seniors :
 
1 LEVEQUE Anthony U.V.C.Charleville-Mez 01h11'01''
2 OBERTI Renaud Club Vtt Senlisien 01h11'19''
3 BONVALET Loïc Retz Bike Club 01h12'01''
4 MAILLARD Florent Club Vtt Senlisien 01h13'46''
5 VINCELET Thomas A Laon Bike 01h16'00''
6 DEJOYE Stéphane Cc Chavignon 01h16'02''
7 FOSSARD Baptiste A Laon Bike 01h19'25''
8 BOBLIQUE Arnaud Ec Chateau Thierry 01h21'15''
9 ANCEAUX Christopher A Laon Bike 01h25'01''
10 WOJEWODA Alexandre Vc Chateau Thierry Metropole 01h28'14''
11 TOUATI Alexandre Ac Margny Les Compiegne 01h29'05''
12 NOBECOURT Pierre Cc Chavignon 01h19'12''
 
Classement Dame Seniors :
 
1 TEMPORELLI Karine Cm Aubervilliers 93 50'35''
2 BONVALET Sophie Retz Bike Club 01h00'45''
3 VALIAVANOS Anaïs Cc Villeneuve St Germain Soissons 01h01'31''
4 PAPELARD Blandine Ec Chateau Thierry 01h03'55''
5 FOURDRAINE Anne claire Us Crepynoise C 01h03'58''
6 LEFEVRE Marion COMPIEGNE TRI 01h04'10''
7 FREY Marion Ec Chateau Thierry 01h12'27''
 
Classement Masters 1 :
 
1 ETIENNE Sleidhy A C Bazancourt Reims 01h11'02''
2 BEAUDOIN Matthieu Ec Vallee De L'Aisne 01h11'43''
3 MILLIANCOURT Stéphane Vtt Compiegnois 01h14'57''
4 LA MONTAGNE Alexis Team Vtt Maisse 01h15'32''
5 CHEVALIER Laurent Cc Chavignon 01h20'45''
6 LEJEUNE Benoît Team Oise Organisation 01h21'48''
7 SOSNIAK Nicolas Licence individuelle 01h25'29''
8 LEFEVRE Jérôme Us Crepynoise C 01h25'38''
9 CYS Jérémy Ec Chateau Thierry 01h27'59''
10 VALLEE Julien Retz Bike Club 01h25'13''

Classement Masters 2 :

1 BEAUDOIN Nicolas Ec Vallee De L'Aisne 01h17'10''
2 THIERY Sébastien Vtt Compiegnois 01h17'12''
3 PAUCHARD Stéphane Esc Meaux 01h17'59''
4 BLONDEL Nicolas Sv Senlisien 01h18'35''
5 BERCET Arnaud Thierache VTT 01h19'04''
6 MOURAIN Arnaud Cc Chavignon 01h20'51''
7 BOUDIN Fabrice Cc Villeneuve St Germain Soissons 01h21'19''
8 PRUVOT Jérôme Ec Chateau Thierry 01h21'23''
9 MADOU Eric Vtt Compiegnois 01h21'59''
10 GEBLEUX Frederic Vtt Compiegnois 01h22'09''
11 DAIRE Francis Ec Chateau Thierry 01h22'11''
12 CASMAREC Christophe AC BB 01h25'34''
13 SACRE Laurent AS Gauchy 01h27'29''
14 GOURLAND Jean-michel Retz Bike Club 01h27'36''
15 ESTRELA VIEGAS Idalberto Team Oise Organisation 01h29'15''
16 BAJARD David Ec Vallee De L'Aisne 01h02'38''
17 PORAL Franck Us Crepynoise C 01h14'33''
18 COUVELARD Romain Us Crepynoise C 01h16'06''
19 JULIEN Jean-pierre Retz Bike Club 01h17'01''
20 SEGUIN Anthony Ec Chateau Thierry 01h33'41''
21 PIERRE Pascal Ec Chateau Thierry 01h13'25''
22 ESTER Fabrice Ec Chateau Thierry 01h18'18''
 
Catégorie : Masters 3 :
 
1 DUPRESSOIR Franck Retz Bike Club 01h02'58''
2 DORISON Pierre Team Oise Organisation 01h05'22''
3 CORCY Jean marc Cc Villeneuve St Germain Soissons 01h09'46''
4 BERCET Claude 52/11 Hirson Thierache 01h22'48''
5 COSTEL Bruno Vtt Compiegnois 01h30'02''