Fouquieres Les Lens - Challenge Régional Ch’ti Cup XC (Élite)

Nicolas Levasseur (AC De Bourthes Et Ses Environs) a remporté ce dimanche 13 mars 2016 la 1er manche du challenge Régional Ch’ti Cup XC (Élite) à Fouquieres Les Lens (62). Thomas Palade (VTT Saint Amand Les Eaux) et Anthony Herfeuil (AC De Bourthes Et Ses Environs) ont complété le podium. Thibault Vagnet (AC De Bourthes Et Ses Environs) a terminé quatrième.

VTT

Classement :

1 LEVASSEUR Nicolas AC DE BOURTHES ET SES ENVIRONS 9 01:46:29 M 
2 PALADE Thomas VTT ST AMAND LES EAUX 9 01:46:58 M 
3 TRUNET Clement AC DE BOURTHES ET SES ENVIRONS 9 01:49:37 M 
4 VAGNET Thibault AC DE BOURTHES ET SES ENVIRONS 9 01:57:04 M
5 DESETTE Guillaume VTT ST AMAND LES EAUX 9 01:58:09 M 
6 BAUMONT Benjamin VTT ST AMAND LES EAUX 8 01:40:48 M
7 NOWICKI Fabrice ESC DE BULLY 8 01:43:49 M 
8 CARPENTIER Jérôme CLUB NEUTRE 8 01:44:23 M 
9 CAZE Alban CV LIEVINOIS 8 01:44:40 M 
10 DEPLEDT Thibault AC DE BOURTHES ET SES ENVIRONS 8 01:46:47 M
11 TAVENIER Adrien AC DE BOURTHES ET SES ENVIRONS 8 01:47:33 M
12 GAY Yann AC DE BOURTHES ET SES ENVIRONS 8 01:47:33 M 
13 DAUCHY Florian VTT ST AMAND LES EAUX 8 01:47:58 M 
14 VANDEN-BREEDEN Alexandre VTT ST AMAND LES EAUX 8 01:48:54 M 
15 LEBRUN Xavier O GRANDE SYNTHE 8 01:49:10 M 
16 VERHENNE Benjamin TOUQUET ACC 8 01:50:29 M
17 DASSONVILLE Benoit CLUB NEUTRE 8 01:51:14 M 
18 MASFETY Fabien THIERACHE VTT 8 01:52:11 M 
19 LIEVIN Franck VTT ST AMAND LES EAUX 8 01:52:39 M
20 SAUVAGE Ludovic . 8 01:53:04 M 
21 JEANNIOT Jordan VC ST OMER 8 01:55:23 M
22 BEUDIN Frederic ESC DE BULLY 8 01:56:49 M
23 YVART Hugo AC DE BOURTHES ET SES ENVIRONS 7 01:31:51 M
24 PRISSETTE Jean Michel UV FOURMISIENNE 7 01:41:38 M 
25 BARTIER Serge AVELIN CYCLING TEAM 7 01:42:34 M 
26 VAN DE MEULEBROEKE Arnaud VTT ST AMAND LES EAUX 7 01:42:42 M
27 FARDOUX Dany PYRAMIDE PASSION 7 01:43:05 M 
28 VOULOIR Dominique VTT ST AMAND LES EAUX 7 01:43:36 M
29 DARQUES Bertrand AC DE BOURTHES ET SES ENVIRONS 7 01:46:10 M 
30 COHET Johan CHTI POTES 7 01:47:59 M 
31 EVANS Christopher AC DE BOURTHES ET SES ENVIRONS 7 01:50:01 M 
32 HELLEBOIS Thierry CCIM 7 01:52:07 M 
33 HENNEQUART Nathan AVELIN CYCLING TEAM 7 01:54:01 M
34 BARTOSIK Jérôme VTT ST AMAND LES EAUX 7 01:54:22 M 
35 MEYERS Laurane AC DE BOURTHES ET SES ENVIRONS 6 01:29:58 F 
36 WITTEK DASSONVILLE Celine CV LIEVINOIS 6 01:30:28 F
37 DELECOURT Jerome VC ST OMER 6 01:35:18 M 
38 BELPAIRE Emmanuelle VTT ST AMAND LES EAUX 6 01:37:55 F 
39 PETIT Charlotte . 6 01:38:49 F 
40 LAGNEAU Pascal UV.JEUMONT MARPENT 6 01:42:14 M 
41 REGNIER Clément AC DE BOURTHES ET SES ENVIRONS 6 01:46:35 M 
42 FINDINIER Rémi AC DE BOURTHES ET SES ENVIRONS 5 01:06:34 M
43 DE GRAAF Robin TEAM VTT EKOI PAYS DE PEVELE 5 01:14:26 M 
44 HENNEQUART Martin AVELIN CYCLING TEAM 5 01:18:16 M 
45 LEROY Rémi VC AMATEUR ST QUENTIN 4 01:07:02 M (41)
46 DUCHATEL Lucas AC DE BOURTHES ET SES ENVIRONS 4 01:13:19 M 
47 DELECOURT Lucie VC ST OMER 4 01:17:11 F 

Abandons :

DNF COLART Pierre VTT ST AMAND LES EAUX 1 00:00:00 M 
DNF LEFRANCQ Ludovic CV LIEVINOIS 3 00:00:00 M 
DNF WILLIATTE Benjamin VTT ST AMAND LES EAUX 5 00:00:00 M 
DNF CASTEL Christophe AC DE BOURTHES ET SES ENVIRONS 3 00:00:00 M (
DNF PONCET Pascal 6 00:00:00 M 
DNS BRIAND Sebastien AVELIN CYCLING TEAM 0 00:00:00 M
DNS CHIVET Alexandre VTT DES 2 CAPS 0 00:00:00 M
DNS ORBIER Axel VTT ST AMAND LES EAUX 0 00:00:00 M

Chronométreur officiel du challenge « ProLiveSport » www.prolivesport.fr