Crogis (02) - Coupe de Picardie (Masters)

Julien Nayener (EC Sartrouville), Franck Boulant (Club Vtt Senlis), Damien Delbergue (Ec Abbevilloise) ont remporté ce dimanche 17 avril 2016 la Coupe de Picardie à Crogis (02) (Masters), organisé par l'EC Château-Thierry. 

VTT

Classement Masters 1 :
 
1 NAYENER Julien EC Sartrouville 01h58'26''
2 TOURTE Sylvain Club Vtt Senlisien 02h04'57''
3 MILLIANCOURT Stéphane Vtt Compiegnois 02h06'38''
4 BEAUDOIN Matthieu Ec Vallee De L'Aisne 01h56'07''
5 VALLEE Julien Retz Bike Club 01h56'25''
6 LEFEVRE Jérôme Us Crepynoise C 01h58'25''
7 COURTIADE Sébastien Ec Chateau Thierry 02h06'05''
8 LEJEUNE Benoît Team Oise Organisation 02h08'45''
9 SOSNIAK Nicolas Vtt Compiegnois 02h10'46''
10 LACROIX Julien Cc Chavignon 02h11'24''
11 CYS Jérémy Ec Chateau Thierry 02h24'56''
12 ROUX Sébastien licence individuel 02h02'07''

Classement Masters 2 :
 
1 BOULANT Franck Club Vtt Senlis 02h05'15''
2 JOT Emmanuel E C V Boulzicourt 02h05'57''
3 PAUCHARD Stéphane Esc Meaux 02h08'25''
4 MOLTER Hugo U C Mourmelonnaise 02h09'51''
5 MADOU Eric Vtt Compiegnois 02h16'02''
6 THIERY Sébastien Vtt Compiegnois 02h17'35''
7 BEAUDOIN Nicolas Ec Vallee De L'Aisne 01h49'53''
8 GRANGE Sébastien OC Trilport 01h51'52''
9 BLONDEL Nicolas Sv Senlisien 01h54'38''
10 ROBERT Jérôme U C Mourmelonnaise 01h55'09''
11 MOURAIN Arnaud Cc Chavignon 01h55'28''
12 SENECHAL Didier Team Oise Organisation 01h58'31''
13 PRUVOST Jérôme Ec Chateau Thierry
14 LETROU Thierry Les Champagnards 02h01'48''
15 COUVELARD Romain Us Crepynoise C 02h02'36''
16 GOURLAND Jean-michel Retz Bike Club 02h03'50''
17 DAIRE Francis Ec Chateau Thierry 02h05'42''
18 THEVENIN Fabrice Js Ferte Gaucher 02h13'31''
19 PORAL Franck Us Crepynoise C 02h19'40''
20 JULIEN Jean-pierre Retz Bike Club 01h50'21''
21 STUMPF Franck Esc Meaux 01h50'57''
22 WASZAK Patrick Ec Chateau Thierry 01h58'18''
 
Classement Masters 3 :
 
1 DELBERGUE Damien Ec Abbevilloise 01h42'20''
2 DUPRESSOIR Franck Retz Bike Club 01h44'26''
3 GRANGE Jean claude VC Fontaineblau Avon 01h55'38''
4 DORISON Pierre Team Oise Organisation 01h59'05''
5 CHOISY Jean-michel Club Vtt Senlisien 02h04'19''
6 PICARD Michel A C Bazancourt Reims 02h05'15''
7 PAPELARD Dominique Les Champagnards 02h09'49''
8 CORCY Jean marc Cc Villeneuve St Germain Soissons 02h12'56''