Saint Riquier (80) - Championnat Somme (Scratchs)

Nicolas Bazin (US Domont Cyclisme) a remporté la 5ème Manche de la coupe de Picardie et Championnat de la Somme à Saint Riquier (80), disputé ce dimanche 10 Juillet 2016. Arthur Tropardy (Ussa Pavilly Barentin) et Nicolas Levasseur (AC Bourthes) ont complété le podium.

VTT

Classement :

1 BAZIN Nicolas Us Domont Cyclisme 9 01h19'19''00
2 TROPARDY Arthur Ussa Pavilly Barentin 9 01h20'26''00 01'07''
3 LEVASSEUR Nicolas AC Bourthes 9 01h20'59''00 01'40''
4 VANIET Thibaut AC Bourthes 9 01h21'14''00 01'55''
5 DELOISON Lucas A C Bazancourt Reims 9 01h22'00''00 02'41''
6 TRAULET Emeric Ac Amienoise 9 01h24'17''00 04'58''
7 GOMME Hugo UC Darnétal 9 01h25'34''00 06'15''
8 RECOLET Ludovic Vtt Compiegnois 9 01h26'53''00 07'34''
9 LE BESQ Nicolas Ac Centuloise 9 01h27'21''00 08'02''
10 GAY Yann AC Bourthes 9 01h27'25''00 08'06''
11 FLINOIS Anthony Sc Boulonnais 9 01h28'42''00 09'23''
12 PRUVOT Nicolas Ac Centuloise 8 01h19'54''00 1 tour
13 OBERTI Renaud Club Vtt Senlisien 8 01h19'56''00 1 tour
14 GANCE Mathieu Ac Amienoise 8 01h20'19''00 1 tour
15 MILLIANCOURT Stéphane Vtt Compiegnois 8 01h20'22''00 1 tour
16 ALLART Eric Esc De Bully 8 01h20'42''00 1 tour
17 BOISSADY Maxence Ec Abbevilloise 8 01h21'03''00 1 tour
18 DEJOYE Stéphane Cc Chavignon 8 01h22'08''00 1 tour
19 PINCHON Nicolas St Austreberthe 8 01h23'01''00 1 tour
20 BEAUDOIN Matthieu Ec Vallee De L'Aisne 8 01h23'10''00 1 tour
21 DUMONT Fabien Team Oise Organisation 8 01h23'33''00 1 tour
22 GATOUX Sullivan Ac Centuloise 8 01h24'04''00 1 tour
23 MOURAIN Arnaud Cc Chavignon 8 01h24'10''00 1 tour
24 MADOU Eric Vtt Compiegnois 8 01h24'15''00 1 tour
25 THIERY Sébastien Vtt Compiegnois 8 01h25'15''00 1 tour
26 BEAUDOIN Nicolas Ec Vallee De L'Aisne 8 01h25'44''00 1 tour
27 MASSON Anthony Ec Abbevilloise 8 01h26'12''00 1 tour
28 THUILLEZ Anthony Ec Abbevilloise 8 01h26'14''00 1 tour
29 SENECHAL Didier Team Oise Organisation 8 01h28'49''00 1 tour
30 DECHILLY Emilien Cs Abbevillois 8 01h29'06''00 1 tour
31 LELONG Nicolas Cc Salouel 7 01h19'24''00 2 tours
32 ANCEAUX Christopher Ec Vallee De L'Aisne 7 01h19'31''00 2 tours
33 ESTRELA VIEGAS Idalberto Team Oise Organisation 7 01h20'36''00 2 tours
34 ROCHE CHEVALIER Julien US Cheminots Amiens 7 01h20'46''00 2 tours
35 GOURLAND Jean-michel Retz Bike Club 7 01h20'57''00 2 tours
36 BOBLIQUE Arnaud Ec Chateau Thierry 7 01h21'09''00 2 tours
37 LACROIX Julien Cc Chavignon 7 01h21'45''00 2 tours
38 BALLEUR Xavier Cc Chavignon 7 01h22'28''00 2 tours
39 SALLEN Clément Rc Doullens 7 01h22'50''00 2 tours
40 GIEL Alexandre Rc Doullens 7 01h23'19''00 2 tours
41 CYS Jérémy Ec Chateau Thierry 7 01h23'43''00 2 tours
42 COUVELARD Romain Us Crepynoise C 7 01h26'42''00 2 tours
43 BRUHIER Samuel Cc Salouel 7 01h28'17''00 2 tours
44 PORAL Franck Us Crepynoise 7 01h29'22''00 2 tours
45 PEGARD Julien Rc Doullens 6 01h31'13''00 3 tours