Berck-sur-Mer (62) - Open VTT (10 km)

Killian Carpentier (VTT Des 2 Caps) a remporté l’Open VTT de Berck-sur-Mer (10 km), disputé ce dimanche 6 novembre 2015 et organisé par le comité régional Nord - Pas-de-Calais de cyclisme. Paul Lepretre (SC Boulonnais) et Paul Anchain (EC Arques) ont complété le podium.

VTT

Classement :

1 CARPENTIER Kilian VTT DES 2 CAPS 1 00:25:32
2 LEPRETRE Paul SC BOULONNAIS 1 00:26:04
3 ANCHAIN Paul EC ARQUES 1 00:26:34
4 WAGNY Corentin AC AMIENOISE 1 00:26:51
5 CARPENTIER Yanis VTT DES 2 CAPS 1 00:26:53
6 NABOR Louis SC BOULONNAIS 1 00:26:53
7 BOULET Theo VTT ST BERTULPHE DE FRUGES 1 00:27:25
8 DEGRUTÈRE Gregoire VTT DES 2 CAPS 1 00:28:17
9 REGNIER Julien TEAM VTT EKOI PAYS DE PEVELE 1 00:29:05
10 CHIVET Tom SC BOULONNAIS 1 00:29:06
11 BAUTRAIT Corentin COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES 1 00:29:47
12 HEINE Géraud STEVENS TEAM BELGIUM 1 00:30:20
13 MECQUINION Theo VTT ST BERTULPHE DE FRUGES 1 00:30:30
14 DECROIX Joshua VC ST OMER 1 00:30:49
15 CARON Remi VTT ST BERTULPHE DE FRUGES 1 00:30:55
16 HALLUIN Oscar VTT ST BERTULPHE DE FRUGES 1 00:31:51
17 BURSSENS Gilles WACKY RACERS 1 00:31:58
18 DEPOILLY Lou Ann LES RANDONNEURS MONCHOIS 1 00:32:11
19 DACHICOURT Thomas VTT DES 2 CAPS 1 00:33:21
20 DELATAIGNANT Tom VTT DES 2 CAPS 1 00:33:59
21 MANIEZ Alexandre BAD BOY'S VTT HOUDAIN 1 00:34:15
22 DRUON Victorien VTT DES 2 CAPS 1 00:35:19
23 CARLIER Manon VTT ST BERTULPHE DE FRUGES 1 00:36:10
24 DEGRUTÈRE Gatien VTT DES 2 CAPS 1 00:36:13
25 ROST Romain OFF ROAD CYCLISTE D'EPONE 1 00:36:22
26 BATAILLE Antoine CC BRIMEUX 1 00:36:28
27 RÉGNIER Luc 1 00:37:24
28 RENARD Matteo 1 00:37:50
29 PAVY Emilien TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 1 00:37:57
30 HAYNAU Randy O GRANDE SYNTHE 1 00:38:05
31 BIZZARI Matteo SPORT CLUB DU CERF BRUN 1 00:38:45
32 ROLLANDT Mady CC ARMENTIEROIS 1 00:39:08
33 BAYARD Thibault VTT DES 2 CAPS 1 00:39:09
34 DOLLE Louis VTT ST BERTULPHE DE FRUGES 1 00:39:23
35 MAGNE Jules VTT DES 2 CAPS 1 00:39:37
36 FAUCHILLE Simeon 1 00:40:10
37 DUVAUCHEL Elise VTT ST BERTULPHE DE FRUGES 1 00:40:12
38 LETELLIER Alexis ACL FLOCQUES 1 00:40:15
39 CARLIER Tom VTT ST BERTULPHE DE FRUGES 1 00:40:16
40 BERTOUT Baptiste VTT ST BERTULPHE DE FRUGES 1 00:40:38
41 PICARD Xavier 1 00:41:03
42 LELIEVRE Justine TOUQUET ACC 1 00:41:48
43 BRICHE Simon VTT ST BERTULPHE DE FRUGES 1 00:43:09
44 BECQ Axel VTT ST BERTULPHE DE FRUGES 1 00:43:17
45 TOP Maxence COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES 1 00:43:46
46 BELAEN Cyril CC ARMENTIEROIS 1 00:45:01
47 HEUNET Anais 1 00:45:24
48 VILATTE Alexandre VTT ST BERTULPHE DE FRUGES 1 00:45:33
49 DUVAUCHEL Laura VTT ST BERTULPHE DE FRUGES 1 00:47:38
50 HENISSART Florine LES GRIZZLYS VTT 1 00:47:53
51 CAUPAIN Thomas 1 00:48:21
52 TIRMACHE Timotey GROFFLIERS 1 00:48:52
53 DEWINTRE Flavie VC ST OMER 1 00:49:15
54 DUCHAUSSOY Marie LES RANDONNEURS MONCHOIS 1 00:49:39
DNF HUYGHE Enzo O GRANDE SYNTHE 0 00:00:00

Crédit Photo : Jean Luc Photo Sports