Berck-sur-Mer (62) - Open VTT (50 km)

Ronan Van Zandbeek (Team Invicta) a remporté l’Open VTT de Berck-sur-Mer (50 km), disputé ce dimanche 6 novembre 2015 et organisé par le comité régional Nord - Pas-de-Calais de cyclisme. John Gadret (USO Bruay-La-Buissiere) et Pieter Ghyllebert (Laeremans Ednine Beachrace Team) ont complété le podium.

VTT

Classement :

1 VAN ZANDBEEK Ronan NL - TEAM INVICTA 5 01:43:17
2 GADRET John USO BRUAY-LA-BUISSIERE 5 01:43:43
3 GHYLLEBERT Pieter LAEREMANS EDNINE BEACHRACE TEAM 5 01:46:17
4 HIMPENS Maarten KVVVK MOEDER LAMBIK BEACHRACE TEAM 5 01:46:19
5 DECAESTEKER Frederik LAEREMANS EDNINE BEACHRACE TEAM 5 01:47:31
6 D'HOORE Giorgio LAEREMANS EDNINE BEACHRACE TEAM 5 01:47:56
7 KIVITS Marc NL - TEAM INVICTA 5 01:50:01
8 VANDEN BON Jurgen BEACHBIKERS OSTENDE 5 01:50:53
9 HANSEEUW Jelle LAEREMANS EDNINE BEACHRACE TEAM 5 01:51:55
10 RONDELEZ Bjorn BEACHBIKERS OSTENDE 5 01:52:21
11 OSAER David BEACHBIKERS OSTENDE 5 01:52:27
12 DEVOLDER Frederik VIND CYCLING PROJECT 5 01:52:31
13 DELHEYE Henri WACKY RACERS 5 01:52:45
14 BEUSELINCK Briek VIND CYCLING PROJECT 5 01:53:03
15 VANCRAEYNEST Kevin LAEREMANS EDNINE BEACHRACE TEAM 5 01:55:50
16 LEVECKE Milan BEACHBIKERS OSTENDE 5 01:56:30
17 GEVERS Robbie NL - TEAM INVICTA 5 01:56:33
18 ROOIJAKKERS Pauliena NL - TEAM INVICTA 5 01:56:35
19 GOETHALS Jeffry BEACHBIKERS OSTENDE 5 01:56:36
20 KOCHANSKI Steven O GRANDE SYNTHE 5 01:58:02
21 RECOUR Filip LAEREMANS EDNINE BEACHRACE TEAM 5 01:58:31
22 HARBONNIER Sebastien ESEG DOUAI 5 01:59:37
23 DE FAUW Brecht BRM CYCLING 5 02:00:24
24 SANTENS Daan POGGIOBIKERS 5 02:01:28
25 COLLE Laurens POGGIOBIKERS 5 02:01:28
26 CAPOEN Mehdy WTC DE BERGHAZEN WESTOUTER 5 02:03:14
27 DELALEAU Alexis O GRANDE SYNTHE 5 02:03:25
28 LEROUX Samuel DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 5 02:04:53
29 ANTHUENIS Yenzy DARE 2BWAASLAND MTB TEAM 5 02:05:10
30 VANTIELCKE Cedric O GRANDE SYNTHE 5 02:05:42
31 VANLUCHENE Mats CT IVT - RUWOMAT _ALNOWAKKEN 5 02:06:32
32 VERHENNE Benjamin TOUQUET ACC 5 02:07:02
33 WILLIATTE Benjamin VTT SAINT AMAND LES EAUX 5 02:07:43
34 LELEU Christian TEAM VTT EKOI PAYS DE PEVELE 5 02:08:13
35 VIOLLAND Nicolas RC ARRAS TRIATHLON 5 02:08:14
36 MARCQ Julien TRIATHLON LITTORAL 59 5 02:08:18
37 DEJOYE Stephane CC CHAVIGNON 5 02:08:39
38 RINGOT Romain CC GUARBECQUE 5 02:09:03
39 SEYNAEVE Brecht 5 02:09:15
40 LEURIDAN Tijs 5 02:09:33
41 DELBARRE Bart DUNEKEUNTJES DE PANNE 5 02:09:37
42 DEPOORTER Steven WESTHOEK MTB BIKE 5 02:09:51
43 DESCHEPPER Johan LINGIER VERSLUYS BEACHBIKERS VZW 5 02:10:21
44 VELLEMANS Jens MTB GENT 5 02:10:49
45 VAN LANDEGEM Kris WACKY RACERS 5 02:10:53
46 DELTOUR Cedric TEAM VTT EKOI PAYS DE PEVELE 5 02:11:01
47 LECOLIER Benoit X2 POP 5 02:11:03
48 BECK Bruno 5 02:11:39
49 VANDEMOORTELE Levi POGGIOBIKERS 5 02:12:51
50 VANROLLEGHEM Kris RUN AND CYCLE TEAM 5 02:13:00
51 NASKRET Ludovic 5 02:13:01
52 VERBEKE Grace LAEREMANS EDNINE BEACHRACE TEAM 5 02:13:02
53 DE CUYPER Kris URBANO THIJS CYCLING TEAM 5 02:13:11
54 VANTOMME Frederic CHAS PATAT 5 02:13:16
55 MOURAIN Arnaud CC CHAVIGNON 5 02:13:26
56 GARENAUX Christophe TOUQUET ACC 5 02:13:57
57 RONSIJN Scott POGGIOBIKERS 5 02:14:08
58 QUIQUET Christophe TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 5 02:14:26
59 PASCAL Viaene 26/29 INCH COLLECTIVE TIELT 5 02:14:45
60 SANTENS Jeroen 5 02:14:47
61 CHALAS Jean-Pierre ANNEQUIN CYCLING TEAM 5 02:14:59
62 VINCENTZ David TRIATHLON LITTORAL 59 5 02:15:02
63 VERHAEGHE Bruno 5 02:15:31
64 VAN LANGENHOVE Danny BIKE-TUNING MTB TEAM 5 02:15:43
65 PRUVOST Bruno 5 02:16:06
66 ROY Simon VTT ATTICHES 5 02:16:07
67 ROUSSEL Sebastien 5 02:16:16
68 LIEVENS Aloïs LES MORDUS DU VELO 5 02:16:22
69 TIMMERMAN Tom RUN AND CYCLE TEAM 5 02:17:20
70 RYCKEMBUSCH Anthony CC BRIMEUX 5 02:17:52
71 DEVOLDER Jean Bernard RAMON NOTAIRES ETAPLES 5 02:18:03
72 DEWEER Sebastien LES MORDUS DU VELO 5 02:19:02
73 DEBRUYNE Olivier TEAM VTT EKOI PAYS DE PEVELE 5 02:19:12
74 BARBOILLE Bruno UC LOONOISE 5 02:19:19
75 LE ROUX Sebastien US COUDEKERQUOISE 5 02:19:39
76 VAN DEN BOSCH Patrick UNITED BIKERS DIEST 5 02:19:45
77 SBARDELLA François GRAVELINES TRIATHLON 5 02:19:53
78 LAMBIN Jean-Michel WATTEN 5 02:19:59
79 CARPENTIER Christophe XTREM'RIDERS 5 02:20:45
80 SKRIPNIK Igor ARRAS ROLLER 5 02:20:49
81 GYTHIEL Franck TRIATHLON LITTORAL 59 5 02:20:53
82 BRUCHET Guillaume US GRAVELINOISE 5 02:21:08
83 HIDDEN Thierry TRIATHLON LITTORAL 59 5 02:21:18
84 GEOFFROY Jean-François TEAM VTT EKOI PAYS DE PEVELE 5 02:21:38
85 DUCROCQ Anthony RLC PUNEENNE 5 02:22:17
86 NOPPE Christophe CTC 5 02:22:38
87 PASCUAL Nicolas 5 02:23:00
88 BRUNET Luc 5 02:23:29
89 DUFOUR Olivier 5 02:23:50
90 FOLIE Francois 5 02:23:56
91 MIGNOT Maxence AS GAUCHY VTT CYCLO 5 02:24:03
92 HERFEUIL Anthony PYRAMIDES PASSION 5 02:24:04
93 BONNAY Jerome VC ROUBAIX LILLE METROPOLE 5 02:24:32
94 LECOLIER Roland TEAM VTT EKOI PAYS DE PEVELE 5 02:25:51
95 VLAEMINCK Kurt 5 02:26:21
96 HURTEBISSE Joel US BIETTE GAUCHY 5 02:26:26
97 BIERNACKI Alexandre 5 02:26:32
98 PETIT Charlotte PEDALE MADELEINOISE 5 02:27:05
99 MESTACK Stéphane VTT ATTICHES 5 02:27:05
100 DELECOURT Jerome VC ST OMER 5 02:27:21
101 MERLIN Gregory TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 5 02:27:26
102 BIRON Loic TEAM MAD BIKE 5 02:27:56
103 CANTIN David XTREM'RIDERS 5 02:27:59
104 PERRIN Frederic TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 5 02:28:18
105 LEROY Jonathan RANDO CLUB VTT D'AVENAY VAL D'OR 5 02:28:32
106 LEGRAND Claude LES DEJANTES AGNY 5 02:28:49
107 PETIT Didier US COUDEKERQUOISE 5 02:29:17
108 DEWAELE Jerome US COUDEKERQUOISE 5 02:29:17
109 LECLERCQ Richard 5 02:29:19
110 PETIT Nicolas TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 5 02:29:33
111 LOBEL Laurent 5 02:29:45
112 SPECENIER Xavier RO COMINOISE 5 02:30:35
113 DOTTIN Daniel LES MORDUS DU VELO 5 02:31:33
114 ROLLANDT Jean-Michel 5 02:31:46
115 GRARE Stefano RAMON NOTAIRES ETAPLES 5 02:32:00
116 WALLAERT Philippe 5 02:32:10
117 HERINGUEZ Damien X2 POP 5 02:32:18
118 LAMOT Andre 5 02:32:19
119 MATON Jean-Christophe ASC MONTESCOURT 5 02:32:20
120 LOUIS JOSEPH Cyril TEAM SEDAN TRIATHLON 5 02:32:48
121 LE GUIFF Eddy 5 02:32:48
122 GEBLEUX Frederic ASC MONTESCOURT 5 02:32:56
123 BELLET Richard US COUDEKERQUOISE 5 02:33:28
124 BOUSSEMAER Simon VC WATTEN 5 02:34:34
125 FRAMMERY Johann 5 02:34:44
126 DONINI Bruno VTT ATTICHES 5 02:35:03
127 KRYSTAFIAK Cyrille ASC MONTESCOURT 5 02:35:29
128 LAURENT Jean Francois TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 5 02:35:43
129 CAUWET Franck CC MANQUEVILLE LILLERS 5 02:36:11
130 VERHAEGHE Miguel VCT 5 02:36:21
131 DEGARDIN Laurent A.S. ETAPLES TRIATHLON 5 02:36:45
132 THERY Thomas EC HAZEBROUCK MERVILLE 5 02:38:05
133 DECEUNINCK Peter BOSKANTRIJDERS 5 02:39:11
134 PAVY Frederic TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 5 02:39:15
135 ESQUENET Patrick TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 5 02:39:31
136 BONIS Thomas LES SCORPIONS DU 80 5 02:39:34
137 BOUTHORS Laurent 5 02:39:37
138 THIEBAUT Stephane 5 02:40:02
139 DALSKY Christopher 5 02:40:32
140 CHEVANCE Kevin ESEG DOUAI 5 02:42:18
141 TOP Thierry COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES 5 02:42:42
142 FOURMEAUX Rémy LES DEJANTES 5 02:42:51
143 PRUVOT Romain 5 02:43:04
144 VELARD Laurent 5 02:43:36
145 COURTOIS Laurent BERCK OPALE SUD TRIATHLON 5 02:44:55
146 GOURRIER Corentin SPORT CLUB DU CERF BRUN 5 02:45:11
147 LEGROS Laurent NES BOUE ETREUX 5 02:45:52
148 CARLIER Jeremy LES YETIS DE VENDHUILE 5 02:46:08
149 RAMON Frederic RAMON NOTAIRES ETAPLES 5 02:46:35
150 LELEU Fabrice B.C. NOISY LE GRAND 5 02:47:22
151 DELAY Bastien TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 5 02:47:28
152 LEDEZ Fx 5 02:47:37
153 BERNARD Thierry MARQUISE CLUB TRIATHLON 5 02:47:57
154 LEVECKE Sophie CYCLO BIKE W-VLAANDEREN 5 02:48:10
155 GOMONT Gregory 5 02:48:11
156 POPIEUL Matthieu O GRANDE SYNTHE 5 02:48:33
157 WAGNY David BAPAUME 5 02:48:43
158 BIZZARI Bruno SPORT CLUB DU CERF BRUN 5 02:49:02
159 DEGRAVE Rudi DUNEKEUNTJES DE PANNE 5 02:49:04
160 LAPAUW Thomas 5 02:50:24
161 RATTIER Nicolas LES BLAIREAUX DE PICQUIGNY 5 02:50:26
162 THOMAS Benjamin 5 02:50:38
163 CARPENTIER Frédéric LES PIRATES DE LA CUESTA 5 02:51:39
164 BALLEUR Xavier CC CHAVIGNON 5 02:52:21
165 DESJARDINS Stéphane CC SALOUEL 5 02:52:21
166 LAVIGNE Jean-Christophe LES ECUREUILS VTT 5 02:53:02
167 MULKAY Peter MTB GENT 5 02:53:05
168 BOMMEL Ludovic 5 02:53:07
169 PATEY Alexis LYS VTT 5 02:53:11
170 LEMAY Eric 5 02:53:15
171 CORRUE Cédric 5 02:53:32
172 DERVILLE Arnaud 5 02:54:42
173 MAHY Benoît LES GRIZZLYS VTT 5 02:54:54
174 POULAIN Patrice VTT MESNILOIS 5 02:55:32
175 BOUTILLIER Pascal ST JUST RAID AVENTURE 5 02:57:16
176 MULKAY Sven MTB GENT 5 02:57:16
177 RICHARD Nicolas MARCOING 5 02:57:23
178 PAUCHET Jeremy TOUQUET ACC 5 02:58:28
179 OBERT Jerome 5 02:58:40
180 TRUWANT Patrick WTC DE BERGHAZEN WESTOUTER 5 02:59:14
181 VERSTICHEL Andy MDF 5 03:00:51
182 WOESTELANDT Francois ARRAS ROLLER 5 03:02:47
183 HAYET Benjamin PASSION CYCLES TEAM 5 03:04:40
184 MASCRE Christophe 5 03:04:46
185 LESAGE Stephane TEAM MAD BIKE 5 03:05:19
186 PAREYN Jan WTC DE BERGHAZEN WESTOUTER 5 03:05:51
187 SERVAIS Laurent SER VELO TEAM 5 03:06:18
188 BURSSENS Guido WACKY RACERS 5 03:07:22
189 GRUET David LES YETIS DE VENDHUILE 5 03:09:27
190 LASSIMONNE Fabrice CC BRIMEUX 5 03:11:47
191 LONGUET Bertrand 5 03:14:54
192 GUILBERT Tony AUCHEL NATURE 5 03:15:13
193 DUPUIS Cédric XTREM'RIDERS 5 03:15:30
194 LECLERCQ Maxence LILLE TRIATHLON 5 03:22:01
195 LOBEL Olivier VTT MESNILOIS 5 03:22:06
196 LEFEBVRE Fabrice TEAM VTT EKOI PAYS DE PEVELE 5 03:22:26
197 CARRE Eric 5 03:22:43
198 COGEZ Francois 5 03:22:54
199 DRUON Alexandre 5 03:22:58
200 BOISLEUX Arnaud 5 03:23:07
201 LAURENT Sebastien RANDO CLUB VTT D'AVENAY VAL D'OR 5 03:23:35
202 D'HULSTER Ivan 5 03:24:13
203 GIRET Jean-Marie 5 03:30:09
204 PLANTEVIN Bernard LA BEAUME VTT 5 03:30:09
205 DESENDER Marc 5 03:30:18
206 HERNIEN Thierry 5 03:30:18
207 OSTROWSKI Dimitri LES YETIS DE VENDHUILE 5 03:38:00
208 RANCON Manuel EC MONTGERON VIGNEUX 5 03:39:56
209 ELION Dominique 5 03:40:56
210 COGEZ Thibaut 5 03:44:54
211 GOUZIT Olivier 5 03:44:55
212 GUERRE Olivier 5 03:45:58
213 GODERIS Jelle TEAM 3M - UCI CONTINENTAL 4 01:47:20
214 HOTTE Cyril PYRAMIDES PASSION 4 02:06:08
215 ROUSSEL Maxence TEAM OISE ORGANISATION 4 02:11:57
216 BOONE Geoffrey EC HAZEBROUCK MERVILLE 4 02:14:59
217 REAL Stephane ASC MONTESCOURT 4 02:20:25
218 POLLET Vincent PYRAMIDES PASSION 4 02:22:06
219 PRETRE Eric TRIATHLON MONS 4 02:22:34
220 BERTHEL Anthony ETOILE CYCLISTE TOURCOING 4 02:28:55
221 FAUVETTE David ASC MONTESCOURT 4 02:31:30
222 LEPRINCE Michel LES BLAIREAUX DE PICQUIGNY 4 02:31:47
223 LELIEVRE Christelle TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 4 02:40:26
224 BERTHEL Thierry AS HELLEMMES CYCLISTE 4 02:44:41
225 VALUN Alexis 4 02:46:58
226 PAUCHON Jean-Louis 4 02:55:27
227 FRANCO Nicolas LES SCORPIONS DU 80 4 03:11:07
228 HERBIN Thierry 4 03:25:44
229 HAUDIQUET Pierre USSA PAVILLY BARENTIN 3 01:16:26
230 MAHIEU Stefan DUNEKEUNTJES DE PANNE 3 01:25:23
231 DOMINGOS Alexandre 3 01:37:57
232 CHERON Julien 3 01:44:32
233 PATOUT Thomas 3 01:44:42
234 LEDET Laura TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 3 01:49:30
235 FOURNIER Bertrand LA ROUE COOL 3 01:51:14
236 BORNSIAK Clément 3 01:52:34
237 DEFOSSEZ Hubert AS THOUROTTE CYCLISTE 3 01:56:16
238 DEVILLERS Julien ASC MONTESCOURT 3 01:57:39
239 JULIEN Aurélien E.C.OGNES 3 02:06:15
240 VALUN Thomas 3 02:23:38
241 DUREUX Vincent XTREM'RIDERS 3 02:25:41
242 BEEL Guy MTB GENT 3 02:31:03
243 RANDOUX David CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAIS 2 00:48:23
244 BERTRAND Jonathan 1 00:59:15
245 DEMEYRE Michael O GRANDE SYNTHE 2 01:01:07
246 LOTELLIER Jerome 2 01:09:59
247 COUTAU Patrice 2 01:25:24
248 VERCRUYCE Jim KVVVK MOEDER LAMBIK BEACHRACE TEAM 1 00:19:41
249 GOURDIN Eric ESCAP AVENTURE 1 00:26:05
250 MONFRONT Ludovic NES BOUE ETREUX 1 00:26:21
251 POPIEUL Régis O GRANDE SYNTHE 1 00:26:28
252 DURANEL Olivier CL BARLIN 1 00:26:56
253 DELANCKER Jan TRUST MTB TEAM 1 02:15:22
DNF DELAY Mickael 5 00:00:00
DNF VAUCHER Yves 0 00:00:00
DNS BOCQUET Philippe TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 0 00:00:00
DNS BOEVE Jelle POGGIOBIKERS 0 00:00:00
DNS DE LANDTSHEER Steven WTC GODEFROOT 0 00:00:00
DNS DEKEYSER Kristof 0 00:00:00
DNS FORTIN Laurent 0 00:00:00
DNS GOSSERIES Maxim TRIATHLON TEAM BREDENE 0 00:00:00
DNS KLIS Didier US COUDEKERQUOISE 0 00:00:00
DNS LEGRAND Matthieu 0 00:00:00
DNS VERJANS Marc DUNEBIKERS BREDUNIA 0 00:00:00
DNS VINCENT Seynave VANOMOBIL CYCLING TEAM 0 00:00:00
DNS VOLCKE Dominiek RUN AND CYCLE TEAM 0 00:00:00