Jeumont (59) - chpts regionaux XC VTT (Cadets/Cadettes/Juniors)

Robin De Graaf (123 Vtt), Camille Pierre (Laon Bike) et Tom Rossion (Ac Bazancourt Reims) ont remporté ce Dimanche 28 Mai 2017 dans leur catégorie respective l'épreuve du chpts regional des Hauts de France XC VTT a Jeumont (59) (Benjamins/Minimes).

VTT

Classement Cadets :

1 DE GRAAF Robin Team Vtt Pays De Pévèle 48'03''
2 Wagny Corentin Ac Amienoise 48'48'' 45''
3 HENNEQUART Martin 3c Team 49'14'' 01'11''
4 JOT Hugo ECV Boulzicourt 49'44'' 01'41''
5 DE PAEPE Aurélien 3c Team 49'49'' 01'46''
6 ANANIE Ugo Es Arques 50'51'' 02'48''
7 CHAUFFERT Nolan Ec Chateau-Thierry 51'33'' 03'30''
8 PIERRET Gautier A Laon Bike 52'24'' 04'21''
9 FOURNIER Matias Usc Cyclisme 54'38'' 06'35''
10 TIMBERT Clement Ac Centuloise 54'44'' 06'41''
11 REGNIER Julien Vtt St Amand Les Eaux 54'55'' 06'52''
12 SENECAIL Firmin UV Fourmies 55'14'' 07'11''
13 LALOUX Florian Uc Solrezienne 55'18'' 07'15''
14 BERTHON Neo Usc Cyclisme 57'30'' 09'27''
15 TAILLARD Ylian Ec Chateau-Thierry 57'43'' 09'40''
16 DEWINTRE Gautier Vc Stomer 59'25'' 11'22''
17 FIEVEZ Philippe Ecw 01h05'45'' 17'42''
18 SAMIER germain Vc Loossois 01h14'22'' 26'19''
19 SMOOS Hugo Individuel 53'12'' 1 tour

Classement Cadettes :

1 PIERRE Camille A Laon Bike 55'32''
2 RICHIR Eloise Ccarmentierois 58'44'' 03'12''
3 COLLAVINI Lily Es Arques 01h07'34'' 12'02''
4 POINDRON Anne A Laon Bike 01h08'21'' 12'49''
5 HAYE Mathilda Super Bikers 01h17'01'' 21'29''

Classement Juniors :

1 ROSSION Tom Ac Bazancourt Reims 01h01'47''
2 LETURCQ Geoffrey Ac Amienoise 01h01'48'' 01''
3 DAME Jordy Cycling Team Infobike Bavay 01h03'06'' 01'19''
4 LEMAIRE Benjamin Ec Chateau-Thierry 01h05'18'' 03'31''
5 CONTESSOTTO Arthur Ac Centuloise 01h07'56'' 06'09''
6 POINDRON Raphael A Laon Bike 01h14'27'' 12'40''
7 ANANIE Leo Es Arques 01h15'50'' 14'03''

TITRES DECERNES – VTT HAUTS-DE-FRANCE 2017

Cadet

1. De Graaf Robin – Team VTT Pays de Pévèle
2. Wagny Corentin – AC Amienoise
3. Hennequart Martin – 3c Team

Cadette

1. Pierre Camille – A Laon Bike
2. Richir Eloise – CC Armentieroise
3. Collavini Lily – ES Arques

Junior H :

1. Leturcq Geoffrey – AC Amienoise
2. Lemaire Benjamin – EC Château-Thierry
3. Contessotto Arthur – AC Centuloise